Jump to content

Как сделать что бы не вылезало Невозможность гарантировать подлиность домена?


Recommended Posts

Как сделать что бы не вылезало Невозможность гарантировать подлиность домена?
Как добавить в исключния, или сделать что бы подобное вообще не вылезало?????

2024-06-26_14-08-42.png

Link to comment
Share on other sites

та же самая проблема, достал касперский уже этим уведомлением

непонимаю зачем он это мне показывает, кто вообще додумался спрашивать это у пользователя, как будто у нас больше дел нету

В 26.06.2024 в 14:43, andrew75 сказал:

ознакомьтесь с этой статьей.

мне что нужно постоянно каждый домен добавлять, что за бред

непонимаю зачем нанимают таких глупых разработчиков которые это придумывают, сразу видно сами и дня не пользовались антивирусом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, skapunker сказал:

непонимаю зачем нанимают таких глупых разработчиков

затем, что есть (например) yandex.ru,  а может быть и yandeks.ru (имя кстати свободно, можете прикупить), и поверьте, что один из 1000 туда ухитрится зайти. Дальше понятно, или объяснить?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maratka сказал:

затем, что есть (например) yandex.ru,  а может быть и yandeks.ru (имя кстати свободно, можете прикупить), и поверьте, что один из 1000 туда ухитрится зайти

и зачем меня постоянно об этом спрашивать, почему он сам не может заблокировать что ему нужно, и не блокировать что не нужно

на office.net ругается и где тут поддельный домен?

Снимок экрана 2024-06-28 141825.png

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, skapunker сказал:

почему он сам не может заблокировать что ему нужно, и не блокировать что не нужно

потому что он не знает, что ВАМ нужно или не нужно.

24 минуты назад, skapunker сказал:

где тут поддельный домен?

тут нет поддельного домена. Тут есть домен с просроченным сертификатом, который в Microsoft забыли поменять.

Спойлер

ms.thumb.jpg.e4b26ba4100d4b97ee0639af86aad6a6.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, skapunker сказал:

на office.net ругается и где тут поддельный домен?

А причем тут поддельный домен?
На алерте, который Вы привели, всего лишь сказано, что невозможно гарантировать подлинность, т.е. сопоставить сайт, и контору, которая заплатила за сертификат для этого сайта.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

тут нет поддельного домена. Тут есть домен с просроченным сертификатом, который в Microsoft забыли поменять.

я об этом и говорю, зачем касперский меня постоянно спрашивает че делать с соединением, как будто мне подумать больше не о чем

 

46 минут назад, Maratka сказал:

На алерте, который Вы привели, всего лишь сказано, что невозможно гарантировать подлинность, т.е. сопоставить сайт, и контору, которая заплатила за сертификат для этого сайта.

я и спрашиваю, почему я должен об этом думать, пусть либо блокирует, либо не трогает, либо пусть кнопку сделают запомнить

идиотизм в том, что касперский постоянно спрашивает что делать с соединением

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, skapunker сказал:

либо пусть кнопку сделают запомнить

Тут соглашусь, сам об этом писал полгода тому, взяли в работу, обещали сделать. Сделали или нет - не знаю, мне проверять не на чем.

 

Link to comment
Share on other sites

Так понятно почему не делают. 

Велика вероятность, что пользователь нажмет эту кнопку особо не думая, лишь бы антивирус отстал.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, andrew75 сказал:

Велика вероятность, что пользователь нажмет эту кнопку особо не думая, лишь бы антивирус отстал.

так если он и так постоянно спрашивает, а пользователь и так жмет не думая, в результате одно раздражение

Link to comment
Share on other sites

Это сообщение означает, что на сайте, с которым вы пытаетесь соединиться, проблема с сертификатом.

Это может быть потенциально опасно. Но именно потенциально. Поэтому только пользователь может решить, готов он перейти на этот сайт или нет.

Внести сайт в исключения из этого алерта, это возможно хорошее решение.

Я высказал предположение, почему этого могут не делать. Хотя такие пожелания давно есть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andrew75 сказал:

Это может быть потенциально опасно. Но именно потенциально. Поэтому только пользователь может решить, готов он перейти на этот сайт или нет.

и как пользователь должен определить опасно это или нет? 

вносить в исключения вручную что-то в касперском это ужаснейшая процедура

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, skapunker сказал:

и как пользователь должен определить опасно это или нет? 

посмотреть сертификат. даты, адрес в адресной строке и так далее и тому подобное.
программа предупреждает и это лучше, чем не предупреждать, как вы хотите
 

Link to comment
Share on other sites

Ну в данном случае, лучше было бы оставить действия по умолчанию, как есть сейчас, ну и дать настройку, то есть получается три варианта действий: спросить, разорвать соединение, игнорировать. Кому надо настроит, а кто не умеет, или не хочет - ну пусть на алерты отвечает.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kmscom сказал:

посмотреть сертификат. даты, адрес в адресной строке и так далее и тому подобное.

мне заняться больше нечем чем десятки сертификатов смотреть?

к тому же 99,9% пользователей знать не знают что это

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, skapunker сказал:

мне заняться больше нечем

ну тогда разрывайте соединение и всего делов.
или вы предлагаете, соединятся с потенциально опасным ресурсом без десятки сертификатов смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Лексей сказал:

Но жмакаю продолжить и усё

все зависит от того, какой ресурс. если это localhost с самоподписанным сертификатом, то можно жмакнуть продолжить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kmscom сказал:

ну тогда разрывайте соединение и всего делов.

так нужно кликать постоянно

2 часа назад, andrew75 сказал:

т того что вы повозмущаетесь на форуме, ничего не изменится.

зачем тогда форум? разработчики что не могут зайти сюда и прочитать что у них не работает по человечески

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, skapunker сказал:

зачем тогда форум?

то есть, нужно убрать форум, что бы вы прочитали лицензионное соглашение и писали в поддержку, по указанному в нем адресу? а если есть форум, вы только в нем и будете писать?

https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Цитата
  • Поддержка экспертов на форуме. «Лаборатория Касперского» предоставляет платформу для общения и обмена знаниями между экспертами и Пользователями, но не гарантирует, что будут решены все опубликованные на портале обращения.

 

Разработчики делом заняты, им за их работу деньги платят, а не за чтение, кто чего на форуме написал.

Я например за данное уведомление, я не хочу чтоб антивирус за меня решал, разрывать соединение или продолжить. Я в состоянии сам разобраться что мне нужно в какой момент, а не как некоторым.
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Разработчики делом заняты, им за их работу деньги платят, а не за чтение, кто чего на форуме написал.

то и видно, ниче по человечески делать не могут

Касперский это клоунский антивирус, я уже 10 раз пожелел что с ним связался 😕

Быстрей бы лицензия закончилась. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...