Jump to content

Как сбросить пароль KLAdmin?


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Всем привет!

Ситуация следующая: несколько месяцев был установлен Kaspersky Premium (сейчас версия 21.18.5.438) с включенной защитой паролем от изменения настроек. Все это на Windows 11 Pro 23H2 build 22631.3958.

Недавно антивирус предложил обновится до видимо последнего крупного обновления, запустился инсталлер Касперского и прошло обновление. (т.е. обновление не обычное через само приложения, а именно через инсталлер).

После этого каким-то образом слетел пароль KLAdmin, и нет возможности более ничего менять и управлять антивирусом.

Что пробовал:

1. Загружал утилиту сброса пароля через bat файл в Safe Mode - не помогло

2. Удалял антивирус через утилиту Remover с сайта Касперского - удалить смогло, но после чистой установки пароль снова включен, т.е. установщик подхватил старые настройки пароля ситуация та-же, настройки не поменять.

Вопрос, что с этим можно сделать? Не переустанавливать же Винду из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, kmscom сказал:

К сожалению официальная дока, как я и написал в изначальном сообщении, не помогла.

 

12 минут назад, andrew75 сказал:

Там все банально просто - текущий bat-файл не знает версии 21.18

Попробуйте этот.

А вот за обновленный bat'ник для последней версии спасибо! Этот помог, пароль сбросился.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется , что поправить батник самостоятельно, много ума не надо. 
что трудного изменить циферку в строке

set KEY_NAME="HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.17\settings\PasswordProtectionSettings" 

для этого достаточно уметь логически думать

версии будут и 19 и 21 и так далее, и не всегда они будут оперативно добавлены в батник.
поэтому самостоятельно мыслить тоже нужно

Link to comment
Share on other sites

Их не надо менять, надо добавить соответствующие блоки для 21.18 по аналогии с 21.17, например.

Тогда он будет универсальным.

Link to comment
Share on other sites

я бы тут

set p03=Error 404: Product not found, please contact Technical Support.

добавил , чтоб изменили версию в батнике, ))) если пользователь понимает

Только что, andrew75 сказал:

надо добавить соответствующие блоки для 21.18

ну в батник для скачивания - да, дополнять. но если пользователь - гуманитарий, то просто циферку изменить, чтоб ошибок меньше сделал , при ручном изменении.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

китайская грамота

а раньше книжки по компьютерам для чайников, с этого начинали рассказ, азы как работать и управлять ПК.
как сейчас не знаю, наверно таки пишут - кликните туда то, нажмите то-то. вообщем никакого мышления, почему именно туда кликнуть и нажать

Link to comment
Share on other sites

А ещё хорошо, когда сначала готовят инфраструктуру для продукта, и только потом выпускают сам продукт. Ну это я так, просто подумалось...

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Только не уже обновили, а обновили через 2 недели после того дня, как должны были обновить. Или когда версия 18 стала распространяться среди пользователей?

И да, это уже не первый случай даже за последний год.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, auf1r2 сказал:

Удалял антивирус через утилиту Remover с сайта Касперского - удалить смогло, но после чистой установки пароль снова включен, т.е. установщик подхватил старые настройки пароля ситуация та-же, настройки не поменять.

Это странное поведение. Либо использовали старую версию kavremover, либо бага утилиты, так как утилита должна удалять все старые настройки продукта.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...