Jump to content

Завис интерфейс управления сервера администрирования [MOVED]


Go to solution Solved by Dmitriy_K,

Recommended Posts

После плановой перезагрузки сервера и запуска KSC 11 не отображается информация ни на одной из вкладок (на скрине одна из них). Завершение процессов KSC принудительно не помогают, либо какие то из них я возможно пропускаю, но после перезапуска KSC ситуация не изменяется. Отправил запрос в тех.поддержку, но пока ответа нет. Может здесь кто поможет понять причину этой неисправности? //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Соберите пожалуйста полный отчет GSI с включенными event логами и приложите его к запросу. Спасибо!
Здравствуйте, прошу простить за молчание. Не было возможности добраться до сервера. Прилагаю отчет. Дополню: сегодня обнаружил, что сервер спит, в причинах как раз разбираюсь одновременно отправляя это сообщение. Запустил KSC, но картина там не поменялась.
Link to comment
Share on other sites

Соберите пожалуйста полный отчет GSI с включенными event логами и приложите его к запросу. Спасибо!
Здравствуйте, прошу простить за молчание. Не было возможности добраться до сервера. Прилагаю отчет. Дополню: сегодня обнаружил, что сервер спит, в причинах как раз разбираюсь одновременно отправляя это сообщение. Запустил KSC, но картина там не поменялась.
А что значит спит? В ждущий режим чтоли переходит.
Link to comment
Share on other sites

А что значит спит? В ждущий режим чтоли переходит.
Нет, просто выключен был. Может не корректно выразился. В логах ничего подозрительного не нашел. Запись ошибки стандартная "завершение работы было неожиданным"... Но в этой теме вопрос не об этом.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, согласно логам "Служба Сервер администрирования Kaspersky Security Center 11 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 0 мсек: Перезапуск службы." Уточните, пожалуйста, создаются ли при этом дампы падения службы?
Link to comment
Share on other sites

Уточните, пожалуйста, создаются ли при этом дампы падения службы?
Здравствуйте. Не могли бы уточнить, по какому пути должны создаваться дампы. В ProgramData\? Я нашел только то, что на скрине. Просто сегодня я сделал поспешное решение не дождавшись ответа от тех.поддержки, и попробовал переустановить KSC полностью. И в этом случае ничего не изменилось. С того момента как завис интерфейс KSC, каждые сутки сервер стал выключаться без видимых ошибок в логах. Не могу понять, связаны эти события или нет.
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_K , от KSC10, но думаю не https://support.kaspersky.ru/9335
Чтобы получить дампы, в папке установки продукта (по умолчанию C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center) или в папке %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\KasperskyLab\adminkit найдите папку ~dumps, в которой находятся нужные файлы:
  1. ~klserver-0.dmp - дамп Сервера администрирования.
  2. ~kavmsnap-0.dmp - дамп Консоли администрирования.
  3. ~klnagent-0.dmp - дамп серверного Агента администрирования.
Последние два файла (если их в папке несколько) запакуйте в архив и выложите на FTP-сервер, предоставленный специалистами Службы технической поддержки.
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_K , от KSC10, но думаю не https://support.kaspersky.ru/9335
Чтобы получить дампы, в папке установки продукта (по умолчанию C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center) или в папке %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\KasperskyLab\adminkit
Эти папки заполнены файлами новой установки от сегодняшнего числа. Поторопился я конечно с переустановкой :rolling_eyes:.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Такая же проблема.

На любой вкладке в консоли в основном окне крутится зеленый бублик и всё… 

Чистили, переустанавливали… Без толку.

Видимо нет любви с операционной системой(win serv 2012r2 64), т.к. проблема, похоже, появилась после очередных обновок.

Удалось ли решить проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Удалось ли решить проблему?

Помогли специалисты тех.поддержки. Уже 4-ый месяц без эксцессов, тьфу-тьфу-тьфу)))

INC000010766010 “Не работает интерфейс управления"

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...