Jump to content

Добавления файлов в исключения


Recommended Posts

Зачем нужен экспорт из Резервного хранилища, если я не могу сделать импорт в политику исключений? 

Что за dat экспорте и импорте в исключениях, чем его открывать и зачем он нужен?

Как добавить большой объём в исключения? 

Почему он не восстанавливает сожранные файлы? Зачем ему хранилище, если он там хранит всё через зад? При восстановлении
Ошибка: #1186 Object not found,
Ошибка: #1196 Unexpected critical failt
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Касперский пожрал софта и KMS, чтобы добавить каждый файл по hash нужно:

Пройти в Сервер администрирования - Дополнительно - Хранилище - Резервное хранилище

Посмотреть название съеденного софта и где он был съеден. Запомнить.

Пройти Сервер администрирования - Политики - свойства Kaspersky Endpoint Security - Общие настройки - Исключения - Исключения из проверки - Настройка - Добавить - Поставить галку Хэш - нажать кнопку Хэш объекта - Обзор - Выбрать из события - период Весь период - выбрать объект. 
Повторить десятки раз
При этом я не вижу особо, какие хэши я добавил, если не хитрить со сдвиганием окон

Вы считаете это удобно? Я - нет. 

Спасибо хоть, что есть добавление из событий и что не надо самому файлы взвешивать на хэш.

Не спасибо, что нельзя сразу пачкой добавить в исключения или добавить из того же хранилища с одновременным возвращением сожранного файла на место.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anonymous5000 сказал:

чтобы добавить каждый файл по hash нужно

Это что-то из области "садо мазо")))
Если паранойи нет, то добавьте всю папку с легитимным софтом в исключения и забудьте.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Goddeimos13 сказал:

Это что-то из области "садо мазо")))
Если паранойи нет, то добавьте всю папку с легитимным софтом в исключения и забудьте.

Думал сохранить съеденные файлы в папку и добавить её в исключения, но съеденные файлы сохраняться не захотели.

 

А теоретически он распространит легитимность файлов из папки на все подчинённые компы?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Anonymous5000 сказал:

А теоретически он распространит легитимность файлов из папки на все подчинённые компы?

Если в политике настроено "не проверять папку C:\Windows", то он не будет её проверять на всех устройствах, на которых распространяется эта политика.

 

17 минут назад, Anonymous5000 сказал:

но съеденные файлы сохраняться не захотели.

Например, какие он файлы скушал и Вы не смогли их восстановить? Вообще практически всё можно восстановить из резервного хранилища, за исключением файлов из архивов и кэша.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...