Jump to content

Блокируется шифрованный трафик расширения VPN в браузере Edge (Kaspersky 21.17)


Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

37 минут назад, Кто это? сказал:

Уважаемые разрабы, как долго может решаться данная проблема?

Первое сообщение темы от 7 мая, сегодня уже 29 число.

Я понимаю что у вас приоритеты, но если накосячили, будьте добры исправить проблему.

Я же покупаю продукт в надежде что проблемы платного ПО будут решаться быстро.

Там вам выше и написал представитель компании, что патч скоро выпустят, который исправляет данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема после обновления версии программы. KASPERSKY становится днищем. Если они не учли такой серьезный баг и, более того, не хотят его оперативно исправлять, то возникает серьезный вопрос к надежности самого антивирусного продукта. Такие же недоработки и дыры в борьбе с вирусами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
9 часов назад, kmscom сказал:

Просто эти миллионы не пользуются плагинами ВПН в браузерах.

Чисто интереса ради глянул: либо нет миллионов, либо пусть багу в KSN правят:

image.thumb.png.5a7c58534d4cbd2de53780c17ece182d.png

 


Шкала не меняется же уже лет десять, как это окно в принципе появилось, т.е. значение для "нескольких миллионов" в GUI предусмотрено:

image.thumb.png.d72c8605b012418b8755583581adcdf2.png

Edited by Maratka
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

@Maratka речь шла про весь мир, а не РФ и другие страны, где используется русскоязычная сборка. Тебя не смутила в этом окне география? Если уж проверяешь по KSN, то проверяй тот файл, который от локализации продукта не зависит и один во всех локалях. 😉

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
34 минуты назад, Danila T. сказал:

Тебя не смутила в этом окне география?

P.s.
Я не там глянул, глядел второй скрин. Ну тогда да, верю. Хотя, с другой то стороны, оно все одно жиденько, по шкале это от 100 тыс. до миллиона пользователей. Для антивируса №1 в РФ, даже учитывая только домашние ПК, это маловато.

________________________

Нет конечно!
Мне кажется совершенно невероятным, чтобы 6% бразильцев, или 4% испанцев использовали русскоязычную сборку, т.е. всего-то в 3-5 раз меньше, чем россиян. Куда как логичнее предположить, что бинарь один и тот же, да и зачем ему быть другим, если GUI рисуется скинами, а не "прошивается" в бинаре?

А вот то, что в Бразилии и Испании антивирусы ЛК менее популярны, чем в России, я представить себе могу очень легко, отсюда и разница в процентах.

Можно и по другому посчитать, население Бразилии 220 млн. человек, т.е. на 30% больше, чем в РФ, значит эти 6% - это 4,5% исходя из равной численности, что все одно много. А население Испании 50 млн, т.е. втрое меньше, чем в России, т.е. их 4% - это было бы 12% в мировой доле, будь население равным. А это уже совсем много!

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

 Ещё баг нашли

При подключении почты, в аутлуке, другого домена. Она подключается обычно, но не разворачивается. Т.е. посмотреть входящие и остальное нельзя

Фиксится все той же галочкой

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Павлуха сказал:

 Ещё баг нашли

В техподдержку пишите, т.к. может быть так, что это только Вы и нашли, а значит править будут "никогда", если Вы им об этом не сообщите.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Maratka сказал:

Для антивируса №1 в РФ, даже учитывая только домашние ПК, это маловато.

так это только 21.17. И она еще не полностью развернута.

А судя по форуму еще очень многие пользуются 21.3

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andrew75 сказал:

так это только 21.17. И она еще не полностью развернута.

А судя по форуму еще очень многие пользуются 21.3

Может быть и так. Не знаю. Но точно знаю, что KSN глючит со статистикой регулярно.
В частности, на моем ПО совершенно точно, там должна быть статистика "менее 10", у меня же статистики вообще нет.

А, и еще, чтобы получать статистику более полную, вопрос к Данилке: нельзя ли в шкалу добавить значения "более 10 млн", "более 100 млн"? Оно вроде бы не очень сложно пишется с точки зрения кода антивируса. 😉

Link to comment
Share on other sites

Вот и я столкнулась с такой проблемой. Вчера касперский обновился без моего ведома, а потом Hola VPN резко перестала работать, выдавал ошибку ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED. Я уже запаниковала и перепроверила все что можно, думала ну все, конец моему впн, а он ведь мне для работы нужен... Но в итоге наткнулась на эту ветку, совет с отключением проверки защищенных соединений и правда помог, спасибо тому кто сказал!! Касперский конечно разочаровывает....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anastasia222 сказал:

Но в итоге наткнулась на эту ветку, совет с отключением проверки защищенных соединений и правда помог

Можно по подробнее про это решение. Ссылку на сообщение. Чот не нашел…

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, delight сказал:

Можно по подробнее про это решение. Ссылку на сообщение. Чот не нашел…

Это шутка такая? Здесь на каждой странице в теме есть это решение. В первом же посте ТС об этом упомянуто. Максимально подробно в посте по ссылке.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Maratka said:

А, и еще, чтобы получать статистику более полную, вопрос к Данилке: нельзя ли в шкалу добавить значения "более 10 млн", "более 100 млн"? Оно вроде бы не очень сложно пишется с точки зрения кода антивируса. 😉

А оно, возможно уже и есть. Надо требования почитать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в программе появился Магазин... спасибо, очень "нужная" вещь в АВ...

А что с проблемой то? 

Я понимаю что приоритеты у вас на получение прибыли, но сделайте оперативную поддержку исправлений ОСНОВНОГО функционала, а потом уже и рюшечки клепайте!

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Кто это? сказал:

Отключить проверку защищённых соединений? Ну такое себе решение.

Не хотите не отключайте. Ответ так же был дан выше...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Павлуха сказал:

то не решение проблемы

Совершенно верно, это не решение, но ничего другого в качестве временной меры нет. Да делать исправление полтора месяца это долго, но пианист играет как умеет. Каждый имеет право проголосовать рублём, и найти себе другого пианиста, который играет лучше. С другой стороны я охотно верю, что количество пострадавших изменяется единицами процентов. У меня и моих знакомых например никаких проблем нет, просто потому как VPN нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Павлуха сказал:

это не решение проблемы

 

Так решение уже выше написали, что в ближайшее время патч будет выпущен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, delight сказал:

А когда интересно ожидать исправления ? Месяц, два или год ? )

Похоже что некогда.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, delight said:

А когда интересно ожидать исправления ? Месяц, два или год ? )

В ближайшие недели. Если бы решение было бы простое, давно бы выпустили.

 

P.S. Посты не относящиеся к проблеме скрыты.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...