Jump to content

Агент - "Не удалось однозначно определить состояние установленной программы"


Go to solution Solved by Konstantin Antonov,

Recommended Posts

Здравствуйте, никак не могу удалить/переустановить агент администрирования 10.5.1781. Удаление с компьютера пользователя сообщает о потере некоего msi файла. Удаление с KSC завершилось успешно, но проблему не решило. В kavremover агент администрирования просто отсутствует. Утилита cleaner завершила работу, но проблему не решила. Прикрепил логи второго запуска cleaner, с первого раза не осталось так как temp чистил.
Link to comment
Share on other sites

Возьмите стандартный дистрибутив агента и установите его. Потом удалите агент штатным образом и установите его снова. Проверьте что будет. Версия KSC тоже 10.5?
Link to comment
Share on other sites

  1. https://support.kaspersky.ru/13088 - загрузите утилиту в отдельную папку
  2. создайте в этой же папке батник в две строки:
cleaner.exe /uc {B9518725-0B76-4793-A409-C6794442FB50} cleaner.exe /pc {ED1C2D7E-5C7A-48D8-A697-57D1C080ABA7}
  1. Создайте инсталляционный пакет в KSC, указав батник на исполнение и поставьте галку "копировать всю папку"
  2. Распространите инсталляционный пакет на нужные устройства, их перезагрузка после установки не нужна.
  3. Попробуйте заново установить Агента штатными средствами.
Link to comment
Share on other sites

Я конечно попробовал, но cleaner я уже использовал и не раз. Не получилось.
Попробуйте скачать KSC 11, потом распакуйте его и установите из дистрибутива агент версии 11. Он должен заменить ваш установленный 10.5. Потом удалите его штатным способом, ребутните машину и попробуйте установить снова 10.5. Будет ли такая же ошибка?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Необходимо вручную удалить HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Classes \ Installer \ Products \ E7D2C1DEA7C58D846A79751D0C08BA7A со всеми подразделами, прежде чем перезапустить установщик снова. Все прикрепленные файлы журнала $ klnagent-setup - *. Сообщают, что программа установки не работает сразу после запуска. Необходимо запустить установщик под локальной учетной записью администратора на компьютере без DC или администратором домена на компьютере DC. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...