Jump to content

Holdkey

Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Reputation

7 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Добрый день! На оф. сайте: Плагин - 11.2.0 для Linux Дистрибутив - 11.2.0.4528. У вас есть инсайдерская новость по roadmap продукта или опечатка в версии?
  2. Офтоп конечно, но разделяю вашу боль. Т.е обсуждение поста скатилось в сострадание и блажь о том как всё бывает сложно? Господа, разрешите напомнить, что речь идёт о коммерческом продукте в ветке для BtB. Следующем будет напоминание о том, что инсталляции у всех разные и необходимо отправить запрос в KA. Давайте уже создадим премию для ЛК из запросов которые не решаются годами, хотя всё или чуть менее чем все, пишут о них в тех или иных ветках форума.
  3. Добрый день! Насколько я помню Private Security Network это получение сервиса KSN в пользование вашей компанией. Т.е это KSN со всеми его категориями хэшей и моделями поведений взятая в аренду у ЛК. На вскидку, стоимость космическая. Исправьте если ошибаюсь.
  4. Или явно указывает на баг мастера установки. Дабы не плодить новую тему и учитывая что автор не указал ни один ответ как решёный. Уточню. Чем заканчивается обновление KSC11 запущенное через мастер установки KSC12? Заканчивается процессом инициализации (индексации) БД. Открываем мануал по обновлению https://support.kaspersky.com/KSC/12/ru-RU/6373.htm Что мы там видим о процессе инициализации БД и его окончании? Ничего. Есть рекомендации о том, что “Не рекомендуется прерывать работу мастера установки”. Автор видимо не учёл что окончанием работы мастера является индексация БД без явного указания на статус процесса кроме события в работе службы. И если он не смог открыть консоль при работающей службе на сервере администрирования, то либо перезапустил службу либо перезагрузил сервер. Тем самым не завершив процесс обновления БД. Итог автор описал в своём первом посте. Так что положили вы БД от очевидного пренебрежения сотрудников ЛК и со стороны механизма установки и со стороны написания мануала. Увы, что это является специфичной темой для данного форума.
  5. А вот тут я вас не понял. Если вы поставили плагин на KSC то теперь вам доступен перечень событий от KSE при создании выборки событий, а также станут доступны виджеты (графики) во вкладке статистика главного окна сервера администрирования.
  6. KS 9.0 для MS Exchange - не будите старца. Отчёты самой консоли KSX достаточно скупы. А вы пробовали поставить плагин управления на ваш KSC и посмотреть на события с консоли администрирования?
  7. Запрос при обращении к БД “start.cmd” формирует в корне каталога файл “result.xml” который после парситься в rpt_*.html в каталоге “out”. В итоге вы в стилистике отчётов LK получаете каждый хост с установленным софтом. Путём не сложных манипуляций вы можете выполнить сортировку искомого софта в excel. По желанию, можно изменить запрос и собрать данные не со всех хостов, а по указанной группе устройств или внести условия по типу построения выборки в консоли. Скрипт запускать на сервере KSC от УЗ с правами на чтение БД. В моём случае (более 3000 хостов) выполняется достаточно быстро.
  8. Я сделал это отдельным скриптом (запросом) к БД. ТП помогла.
  9. KSC 11 - вполне себе актуальна и вопрос именно по ней, насколько я понял. Но с точки зрения настроек безопасности от 10 в 11 ничего не поменялось. Вы можете создать новую (свою) роль где её членами будет группа пользователей из AD, предварительно отметив нужные опции во вкладке “Права”. Но есть нюанс. Управление задачами входит в базовую функциональность и разрешив данный раздел вы позволите больше чем только запуск задач.
  10. Это не решение, а действительно качественный костыль. Хотя и собирать эту инфу с хостов не есть задача KSC. Я в своё время сталкивался с настройками профилей сети, то ещё удовольствие.
  11. И ещё один интересный баг который зафиксирован по оф. обращению INC000011916132. (Demiad. забирайте в коллекцию известных ошибок) При обновлении версии KSWS c 10.1 до 11 средствами задачи с KSC. Вы можете получить ошибку установки новой версии если в настройках пакета выбрана опция - скрыть "Значок области уведомлений" (TrayApp).
  12. Как и для других релизов KSWS, это сообщение в 99% случаев можно игнорировать. Вы можете игнорировать сколь угодно, но при выполнении лубой задачи по установке патча на этих серверах. Новая задача вам вернётся со статусом (примерно такой текст, дословно не помню) “Ожидание завершения ранее запущеной задачи”. В итоге ребут серверу необходим. Грущу вместе с вами )
  13. Здравствуйте! Прошло более полугода, ситуация не поменялась по поводу создания никчёмной УЗ “KlNagSvc”?
  14. Набор ваших баз, который скачивает KSC с сайтов лаборатории зависит не от установленных политик, а как ни странно, от инсталяционных пакетов (ИП) развёрнутых у вас на сервере администрирования. Как совет - проверьте версии ИП и версии установленных KES на клиентах по которым проходит групповая задача обновления.
×
×
  • Create New...