Jump to content

IgorIceG

Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

0 Neutral
  1. Добрый день. Подскажите как правильно делать исключения для программ на основе их хеша? И чем лучше рассчитывать хеш? Если возможно - то максимально подробно
  2. Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, как сделать исключения для программ, устанавливающихся удаленно через Microsoft SCCM? Нужно не на всю папку, а желательно по установщикам (определенным дистрибутивам).
  3. Добрый день. Где можно скачать дистрибутив KSPN ? В интернете только ссылки на брошюры. К примеру, на оф сайте можно скачать практически все дистрибутивы (kes ksws ksc) и в пробном режиме посмотреть как работает и настраивается продукт. По поводу KSPN такой информации нет
  4. Добрый день. Решили в организации начать использовать KSN, но с учетом того, что все данные будут идти через сервер администрирования (проксироваться), то есть клиенты будут работать с KSN не напрямую. Как правильно сконфигурировать такую связку? В мануале к KSC 11 на странице 736 есть пример конфига. В пункте Настройка доступа к KPSN под пунктом 6 необходимо загрузить параметры KSN в формате pksc7 или pem. Вопрос: Каким образом эти файлы создаются?
  5. Подскажите еще вопрос. При Logon’е пользователя в ОС, отрабатываются скрипты, причем внутри скриптов есть ссылки на другие скрипты. На данный момент в исключениях находится родительских скрипт. Но локально на ПК в отчетах есть информация, что дочерние скрипты добавляются в группу с ограничениями. Есть ли смысл все скрипты в ручную добавить? или можно завтоматизировать это действо?
  6. Когда у пользователя ломается легальный сервис, приходится приходить на место и изучать его отчеты локально.
  7. Ок, а если перенести аудит событий с клиентского устройства на сервер администрирования? Например локально есть раздел “отчеты” в политике есть раздел “Общие настройки” → “Интерфейс” → “Уведомления”. Там есть окно с матрицей событий и и их хранении. Можно ли эти события также передавать на сервер Администрирования?
  8. Добрый день. Используем KSC + KES11. После обновления с kes10 до kes 11 (в KSC политики конвертировали из 10 в 11) антивирус начал блочить легитимные программы. То есть, к примеру, после аутентификации пользователя работает автозапуск оутлука, скайпа. На некоторых ПК автозапуск работает нормально, на некоторых при автозапуске оутлука выскакивает ошибка с окном отладкиvbl. Если без автозапуска запускать оутлук, то все нормально. Также отключен KSN везде. Как можно побороть такие ошибки? Или для этого нужно включить KSN, т.к. возможно через него проверяется безопасна липрограмма?
  9. Добрый день. Ранее использовали политику для KES 10, в которой был пункт “Контроль активности Программ” В данном разделе можно было настроить группу доверия для программ, запущенных до антивируса. Вопрос в следующем - в KES 11 где это настраивается? Либо это упразднилось?
  10. Добрый день. На днях стала появляться аномалия, в виде отвала сетевого хранилища. На клиенте установлен KES11.3 на сервере KS4WS10.0.486. Есть подозрение, что срабатывает на файловом сервере защита, и клиент блокируется, но на сервере в журналах KS4WS пусто, также в Kaspersky Security Center при просмотре оснастки на файловом сервере “Блокирование доступа к сетевым файловым ресурсам” → ”Список недоверенных компьютеров” список компьютеров пуст. То есть видимо модуль срабатывает, но компьютера там нет. С чем может быть связана блокировка?
  11. Добрый день. Подскажите, как можно настроить передачу на сервер KSC данных с управляемых устройств? На данный момент передаются только cобытия с некоторых модулей (например модуль предотвращения вторжений). Как сделать настройку так, чтобы передавались все события срабатывания/анализа антивируса на упр устройстве? Например на управляемом устройстве локально доступны отчеты, где практически по всем модулям защиты есть данные о срабатывании, но на сервер администрирования видимо не доходят.
  12. Добрый день. Видел на форуме Ваше сообщение: https://community.kaspersky.com/produkty-kaspersky-dlya-biznesa-31/ne-ustanavlivaetsya-novaya-versiya-ksws-posle-udaleniya-staroy-versii-13007?postid=60842#post60842 Столкнулись с похожей проблемой. 1. Имеем сервер администрирования Kaspersky Security Center 11. Также к нему имеем подчиненные сервера администрирования. На подчиненных в качестве защиты используется Kaspersky Security 10 for Windows Server. 2. По ошибке распространили на подчиненные сервера Kaspersky Endpoint Security 11, затем также сделали на этих серверах удаленную установку KES 11. Стали возвращать все обратно. После установки KES перезагрузили серваки. Затем через панель управления стали удалять программу KES 11. Сделали ребуты снова. Затем решили ставить через KSC прежнюю программу Kaspersky Security 10 for Windows Server. 3. Как итог - на половине серверов после установки изначальной программы Kaspersky Security 10 for Windows Server блочится сервак. То есть не работают службы и прочее. Просто черный экран после старта сервера. -------------------------- Что делали: 1. ребут в режим восстановления, через этот режим перекидывали старые ветки реестра. После этого доступны службы. Решили делать реинсталл через kavremover. При запуске утилита видит программу. Вроде удаляет. Делаем ребут. Через Kaspersky Security Center 11 ставим снова Kaspersky Security 10 for Windows Server - как итог -черный экран 2. Если ставить локально файлами программу, то после ребута - черный экран 3. Удаленно ставили разные билды. Итог - если билд новее, то ошибка не доходя до конца установки. Если билд прежний, то так же черный экран. 4. Пробовали удалять через задачу Kaspersky Security Center 11. Задача выполняется успешно, но повторная установка снова заканчивается черным экраном. ---------------- Еще заметили такую особенность: 1. Когда удаляем kavremover"ом, после ребута KSC показывает что на этом сервере установлен антивирь Kaspersky Security 10 for Windows Server. Мы можем его отключить либо включить. Изначально он отключен. При попытке включить появляется ошибка - программа установлена не правильно (etc) 2. После установки программы Kaspersky Security 10 for Windows Server как локально так и удаленно, еще до ребута отваливаются все службы, не работает проводник (нет прав etc) У кого есть опыт, просьба поделиться
×
×
  • Create New...