Jump to content

Свинина

Members
  • Posts

    19
  • Joined

Reputation

7 Neutral

Recent Profile Visitors

428 profile views
  1. Жуть вообще, зашёл на официальный форум Касперского, а меня тут дурака делают.🥸
  2. Какая вам разница до того, что у меня стоит? Я вопросы по существу задавал, а не бестолковую критику в отношении моей техники!🤬
  3. Компьютер слишком старый, не потянет. Ну нет поддержки 7 и ладно. Я вообще обновления Windows Update не ставлю из-за возможных потом глюков и проблем. Зачем оно мне это надо? Главное - все хорошо работает. Я боюсь не выключений компьютера и синих экранов смерти! А какая сейчас версия Kaspersky Standart актуальная?
  4. Есть компьютер с Windows 7, на нём установлен KIS 21.3.10.391(k) и запрещена установка новых версий через правку реестра. Слышал, что не все ошибки новых версий Касперского исправлены. Некоторые версии Касперского Standart работают некорректно: например, на Windows 7 не выключается самостоятельно компьютер. 1.До какого года будет поддерживаться KIS 21.3.10.391(k)? 2. Когда лучше установить Kaspersky Standart вместо этого старого и какую версию поставить?
  5. Переустановил Tor - детект пропал. Непонятно, что это было....
  6. Несколько дней назад обновился Tor браузер, а на него Касперский стал ругаться. Это ложное срабатывание? Вот данные из отчёта: Событие: Обнаружена легальная программа, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя Пользователь: NEOS\Пользовательдва Тип пользователя: Активный пользователь Имя программы: avp.exe Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 21.3 Компонент: Файловый Антивирус Описание результата: Обнаружено Тип: Легальная программа, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя Название: not-a-virus:HEUR:NetTool.Win32.TorTool.gen Точность: Эвристический анализ Степень угрозы: Низкая Тип объекта: Файл Имя объекта: tor.exe Путь к объекту: C:\Users\Пользовательдва\Desktop\Файлы\Программы (дистрибутивы)\Tor Browser\Browser\TorBrowser\Tor MD5: 01EC7E9504DE047C85D863D348C1186E Причина: Машинное обучение Дата выпуска баз: Вчера, 09.12.2022 18:15:00
  7. KIS в Мониторинге сети постоянно соединён с серверами с IP-адресами: 20.50.2.36 и 62.128.100.47. 20.50.2.36 принадлежит корпорации Microsoft (США, Амстердам), а 62.128.100.47 - Kaspersky Lab (Россия, Москва). 1. С какой целью Касперский соединён с этими серверами и что он отправляет/получает от них? 2. Могу ли я заблокировать соединение Касперского с этими серверами и не повлияет это на безопасность? Всё будет обновляться, включая облачную защиту?
  8. Речь идёт о прослушке через стационарный компьютер (системный блок с монитором без микрофона). Я даже не знаю, как возможна прослушка через такой компьютер.. Гугловского на компьютере ничего не установлено - Касперский один и браузер Firefox. А смартфона у меня нет. Есть кнопочная Nokia без интернета. Вот и всё.
  9. У меня на компьютере только 2 программы, которые лезут в интернет - это Касперский и Firefox. Я хочу выследить через KIS и мониторинг сети, куда они лезут. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, если надо посмотреть на какой окончательный IP-адрес соединилась программа - это надо смотреть на локальный IP-адрес или внешний ip-адрес?
  10. Помните был скандал со слежкой за данными пользователей? Из-за этого Касперского запретили в некоторых странах. Мне вот интересно, на системном блоке (компьютере с Windows 7 без микрофона) установлен Касперский и браузер Firefox. Как так получается что то, что я обсуждаю, потом появляется в рекомендациях на YouTube? Например я обсуждал книгу по неврологии, а в YouTube появляются видеоролики с рекомендациями на эту тематику. Как такое возможно? На компьютере нет никаких микрофонов.
  11. Много лет назад я установил второй антивирус к Касперскому Доктор Веб. Windows на компьютере после установки просто не загрузился. Они будут конфликтовать между собой. Пришлось в безопасном режиме удалять Доктор Веб.
  12. В общем, заменил батарейку при включённом ПК, чтобы не сбились настройки даты иБИОСа. Всё нормально. Всем спасибо!
  13. Хочу заменить батарейку BIOS на материнской плате при включенном компьютере. Так вот, если я её заменю и вдруг собьются системная дата и время, то как отреагирует Касперский?
  14. Браузер пытается на странице сайта соединиться с сервером Касперского: gc.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com В настройках KIS я убрал внедрение скрипта взаимодействия с веб-страницами. Что ещё можно сделать? Как это убрать?
×
×
  • Create New...