Jump to content

WSUS-сервер Kaspersky


Go to solution Solved by Nikolay Arinchev,

Recommended Posts

Добрый день. Вопрос. Если у нас KSC развернут на сервере Windows Server 2016 Standard. И если мы устанавливаем роль WSUS-сервера в Kaspersky Security Center, то для того, чтобы это заработало на самом сервере Windows Server 2016 Standard устанавливается роль WSUS-сервера или же это исключительно опция в самом KSC и при этом роль самого сервера не устанавливается? Вопросы: 1) Т.е. пытаюсь понять, активация WSUS в самом KSC как-то влияет на роль Windows Server?Т.е. активируется роль на самом сервере Windows или же это просто опция в самом KSC? 2) Как сделать так, чтобы на разделе "С" у меня был только сам KSC, а база данных WSUS и всех обновлений программ находилась на разделе "D"? Где это задается в настройках - где хранится база WSUS и обновлений программ? 3) Если у меня уже был установлен WSUS (в Kaspersk'ом) + обновление программ и я её выключил, когда он был на разделе "С", то как почистить всё от файлов WSUS и обновлений программ, которые он предлагал?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос. Если у нас KSC развернут на сервере Windows Server 2016 Standard. И если мы устанавливаем роль WSUS-сервера в Kaspersky Security Center, то для того, чтобы это заработало на самом сервере Windows Server 2016 Standard устанавливается роль WSUS-сервера или же это исключительно опция в самом KSC и при этом роль самого сервера не устанавливается? Вопросы: 1) Т.е. пытаюсь понять, активация WSUS в самом KSC как-то влияет на роль Windows Server?Т.е. активируется роль на самом сервере Windows или же это просто опция в самом KSC? 2) Как сделать так, чтобы на разделе "С" у меня был только сам KSC, а база данных WSUS и всех обновлений программ находилась на разделе "D"? Где это задается в настройках - где хранится база WSUS и обновлений программ? 3) Если у меня уже был установлен WSUS (в Kaspersk'ом) + обновление программ и я её выключил, когда он был на разделе "С", то как почистить всё от файлов WSUS и обновлений программ, которые он предлагал?
Добрый день! Включении функции WSUS затрагивает только KSC, без ролей сервера. Укажите пожалуйста версию KSC.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос. Если у нас KSC развернут на сервере Windows Server 2016 Standard. И если мы устанавливаем роль WSUS-сервера в Kaspersky Security Center, то для того, чтобы это заработало на самом сервере Windows Server 2016 Standard устанавливается роль WSUS-сервера или же это исключительно опция в самом KSC и при этом роль самого сервера не устанавливается? Вопросы: 1) Т.е. пытаюсь понять, активация WSUS в самом KSC как-то влияет на роль Windows Server?Т.е. активируется роль на самом сервере Windows или же это просто опция в самом KSC? 2) Как сделать так, чтобы на разделе "С" у меня был только сам KSC, а база данных WSUS и всех обновлений программ находилась на разделе "D"? Где это задается в настройках - где хранится база WSUS и обновлений программ? 3) Если у меня уже был установлен WSUS (в Kaspersk'ом) + обновление программ и я её выключил, когда он был на разделе "С", то как почистить всё от файлов WSUS и обновлений программ, которые он предлагал?
Добрый день! Включении функции WSUS затрагивает только KSC, без ролей сервера. Укажите пожалуйста версию KSC.
Добрый день. Когда разворачивал WSUS на KSC сервере, то была версия 10.5.1781. Вчера удалил полностью сервер, установил сервер KSC по новой (SQL Server не трогал), установил новый KSC сервер 11.0.0.1131 и развернулся из бэкапа. На всякий случай пишу это, т.к. мало ли это (информация) повлияет на ваш ответ. Таким образом, остаются вопросы №2 и №3: 2) Как сделать так, чтобы на разделе "С" у меня был только сам KSC, а база данных WSUS и всех обновлений программ находилась на разделе "D"? Где это задается в настройках - где хранится база WSUS и обновлений программ? 3) Если у меня уже был установлен WSUS (в Kaspersk'ом) + обновление программ и я её выключил, когда он был на разделе "С", то как почистить всё от файлов WSUS и обновлений программ, которые он предлагал?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Поднимаю вопросы: Таким образом, остаются вопросы №2 и №3: 2) Как сделать так, чтобы на разделе "С" у меня был только сам KSC, а база данных WSUS и всех обновлений программ находилась на разделе "D"? Где это задается в настройках - где хранится база WSUS и обновлений программ? 3) Если у меня уже был установлен WSUS (в Kaspersk'ом) + обновление программ и я её выключил, когда он был на разделе "С", то как почистить всё от файлов WSUS и обновлений программ, которые он предлагал?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...