Jump to content

Recommended Posts

Подошла к концу лицензия на кис, по ссылке из рассылки продлить не получилось, т.к. страница по этой ссылке вываливается в ошибку 500. Да и бог с ним. В офисе взял код лицензии на KSOS. Но тут меня ждала неожиданность. За последний месяц единственно приложение, которое я ставил это удалил KIS и поставил KSOS. На следующий же день получил BSOD  с надписью BAD_POOL_HEADER. И теперь регулярно в среднем через день ловлю BSODы с таким же описанием.

В чём может быть проблема?

Win10 х64

KSOS 21.7.7.393

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @FerroPanda18,
Скорее всего конфликт с каким-то софтом или старым драйвером.
Попробуйте проверить проблему в чистом режиме Windows c антивирусом.
Также у вас случайно не стоит Adguard?
Если стоит, тогда попробуйте полностью удалить и перезагрузить компьютер.
Если же нет, то порекомендовал бы обновить систему и сам антивирус до последней версии по возможности:
1. Windows 10 до последней версии 22H2 - (19045.2130)
2. Обновить драйвера
3. KSOS до версии: 21.8.5.452
Снова перезагрузить ПК и проверить проблему.
Если не поможет это все, тогда обращаться в поддержку с отчетами: Kaspersky GetSystemInfo (GSI) и дампом падения системы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2022 в 09:43, Friend сказал:

Добрый день, @FerroPanda18,
Скорее всего конфликт с каким-то софтом или старым драйвером.
Попробуйте проверить проблему в чистом режиме Windows c антивирусом.
Также у вас случайно не стоит Adguard?
Если стоит, тогда попробуйте полностью удалить и перезагрузить компьютер.
Если же нет, то порекомендовал бы обновить систему и сам антивирус до последней версии по возможности:
1. Windows 10 до последней версии 22H2 - (19045.2130)
2. Обновить драйвера
3. KSOS до версии: 21.8.5.452
Снова перезагрузить ПК и проверить проблему.
Если не поможет это все, тогда обращаться в поддержку с отчетами: Kaspersky GetSystemInfo (GSI) и дампом падения системы.

 

Adguard случайно стоит. По памяти так в основном BSODит при открытии новой вкладки в браузере.

В смысле удалить? Ну допустим я его удалю и BSODы пропадут и что дальше? Мне без адгварда работать?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, FerroPanda18 сказал:

В смысле удалить?

В прямом - деинсталлировать полностью.

16 минут назад, FerroPanda18 сказал:

Ну допустим я его удалю и BSODы пропадут и что дальше?

Попробовать обратиться в поддержку Adguard или установить более новую версию где проблема совместимости с их стороны исправлена, если хотите.

16 минут назад, FerroPanda18 сказал:

Мне без адгварда работать?

Можно и так, в KSOS  есть компонент Анти-баннер и Защита от сбора данных, нужно их просто включить и настроить под себя.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Friend сказал:

В прямом - деинсталлировать полностью.

Попробовать обратиться в поддержку Adguard или установить более новую версию где проблема совместимости с их стороны исправлена, если хотите.

Можно и так, в KSOS  есть компонент Анти-баннер и Защита от сбора данных, нужно их просто включить и настроить под себя.

ну проблема как раз со стороны KSOS, потому что до его установки всё работало идеально даже при установленном KIS.

Что и где конкретно нужно отключить в KSOS, чтобы он не мешал Adguardу?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, FerroPanda18 сказал:

проблема как раз со стороны KSOS

если этот вывод сделан на основании того, что проблема возникла после установки KSOS, то она решается путем установки других программ , не перед, а после установки KSOS и это сразу сменит сторону проблемы 

 

На самом деле, мы так и не знаем в чем именно проблема, автор темы просит помощи, но не хочет следовать советам и рекомендациям желающих эту помощь оказать, наверно он ожидал другие советы, которые были бы похожи на покаяния за возникшие проблемы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, andrew75 сказал:

Это с какой стороны посмотреть.

Можно например на форуме adguard-а задать вопрос - что конкретно нужно отключить в adguard-е, чтобы он не мешал KSOS-у.

Это зависит от приоритетов. Для меня у Adguard приоритет выше, поэтому и спрашиваю, что отключить в KSOSе, но ответа так и не получил.

В 17.11.2022 в 21:03, kmscom сказал:

На самом деле, мы так и не знаем в чем именно проблема, автор темы просит помощи, но не хочет следовать советам и рекомендациям желающих эту помощь оказать, наверно он ожидал другие советы, которые были бы похожи на покаяния за возникшие проблемы

Судя по отдельному вопросу про Adguard, мы знаем конкретную проблему. Судя по всему она очень давняя, а значит должно быть известно что с чем конфликтует. Но здесь похоже разрешено продвигать/использовать только антибанер касперского, и я начинаю терять надежду, что получу ответ по вопросу о продукте, за который я заплатил.

Покаяния мне не нужны, я уже давно привык сталкиваться с "корпоративными этиками". Достаточно будет "с Adguard конфликтует модуль такой-то, отключается он там-то".

Link to comment
Share on other sites

@FerroPanda18  какая сложность возникает при попытке полностью переустановить сам Adguard?
Насколько мне известно: проблема касалось старой версии Adguard  и должна была быть решена в новой, точнее знает только поддержка Adguard. Вы не первый кто столкнулся с этой проблемой и она была решена со стороны Adguard.

1 час назад, FerroPanda18 сказал:

Достаточно будет "с Adguard конфликтует модуль такой-то, отключается он там-то".

Поочередно отключаете/включаете каждый модуль KSOS  и определяете проблемный, хотя это маловероятно что поможет, так как конфликт был на уровне WFP драйверов, если не изменяет мне память.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FerroPanda18 сказал:

Судя по отдельному вопросу про Adguard, мы знаем конкретную проблему. Судя по всему она очень давняя, а значит должно быть известно что с чем конфликтует.

проблема возникала несколько раз, насколько я помню. Решалась она отключением чего-то в adguard-e, поскольку была из-за его драйверов. Решена была опять-таки разработчиками adguard-а.

Но уже давно никто не жаловался. Я допускаю, что что-то вылезло в связи с новой версией Касперского. 

Причем насчет adguard-а это исключительно предположение, которое вы проверять почему-то не хотите.

А чего вы тогда хотите от нас на форуме?

Обращайтесь в техподдержку Касперского, пусть диагностируют проблему.

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, andrew75 сказал:

Причем насчет adguard-а это исключительно предположение, которое вы проверять почему-то не хотите.

А чего вы тогда хотите от нас на форуме?

Обращайтесь в техподдержку Касперского, пусть диагностируют проблему.

Кто сказал, что не хочу проверять? О_о

Что мне в начале предложили? "Всё" удалить/переставить, загрузиться в чистую винду. И? На неделю остановить жизнь на домашнем ПК? Если вы внимательно читали, то BSODит не постоянно, а раз в 2-3-4 дня.

Я ожидал, что форум на сайте касперского является частью тех.поддержки. Но если это просто клуб по интересам, то извините - не знал.

Сейчас отключил почту, AMSI и понизил в интернет-защите уровень безопасности - второй день пока что работает, а там видно будет.

Edited by FerroPanda18
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, FerroPanda18 сказал:

Я ожидал, что форум на сайте касперского является частью тех.поддержки. Но если это просто клуб по интересам, то извините - не знал.

это не совсем клуб по интересам, но и не техподдержка. Люди из техподдержки здесь присутствуют, и могут дать какой-то совет, но не более того. Техподдержка работает только если есть запрос.

Опять же здесь нельзя запрашивать никаких данных, которые могут содержать конфиденциальную информацию, поскольку форум общедоступен.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...