Jump to content

KSC 15 Linux - не обнаруживает устройства


Go to solution Solved by igormalahov,

Recommended Posts

чуть вмешаюсь - https://support.kaspersky.com/KSCLinux/15/ru-RU/98876.htm

в моем случаи работало и напрямую с сервера, но было тут на форуме пару случаев что опрос проходил только через точку ...

если простым языком ...

1. Установите агента администрирования на машину с Windows (наверно лучше на той что входит в домен)

2. на сервере администрирования создайте из нее точку распространения

Спойлер

.thumb.png.e3d6e25186d48ad777abb98bdd2133c1.png

выбрать вашу машину с Windows и указать ей область действия ... ну пока не разобрались с точками и если они у вас все в одной сети назначите на группу Управляемые устройства

3. В политике для агента администрирования, разрешаете опрос домена точками распространения

Спойлер

.thumb.png.27ea028f4e17008b273d4b88c76aa19d.png

параметры опроса , домен, имя и пароль, задаются как обычно на закладке обнаружение - опросы сервера

Спойлер

.thumb.png.efa021963dce537fa31c62d17211408b.png

Попробуйте такой вариант.

Edited by ElvinE5
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но это же костыль.

С точкой может что-то случиться, она выключена например. Хотелось бы чтобы опрос шёл с серверной части.

Видать этот момент в процессе допилки.

Link to comment
Share on other sites

Да, костыль. из одного реального и двух на скорую руку поднятых фейковых доменов не подцепился именно реальный. А точек доступа все равно надо делать, я их завел около 10 штук, иначе сыпались ошибки на сервере о недоступности точек для каких то массовых операций. ну и в качестве точки доступа у меня работают именно контроллеры домена и прочие сервера

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igormalahov сказал:

Но это же костыль.

отчего же ... все зависит от потребностей заказчика и его структуры

1 час назад, igormalahov сказал:

Видать этот момент в процессе допилки.

нет, все прекрасно работает ...

была всего пара случаев когда с KSCL  опрос не работал ... быстрее всего запросы людьми уже были в СА направлены ... я думаю они поделятся информацией о решении.

Link to comment
Share on other sites

Именно что костыль. Есть LDAP - возьми оттуда данные, заказчик же сам просит, ан нет, причем никаких ошибок в логах тоже нет.

1 час назад, ElvinE5 сказал:

была всего пара случаев когда с KSCL  опрос не работал

Да, один у меня, второй у igormalahov.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день.

ТП ответила следующее:

Коллеги сообщили, что данная проблема связана с особенностью самого продукта и в версии KSCL 15.0 опрос домена работает некорректно.
Необходимые исправления войдут в последующий релиз KSCL 15.1, который запланирован на конец апреля — начало мая 2024 года.
На данный момент единственным решением остается использование иных методов опроса для поиска и добавления управляемых устройств.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...