Jump to content

KIS 2020 Вопрос о лицензии


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Пожалуйста подскажите решение в следующем вопросе о лицензии KIS 2020 (версия на 2 ПК). Летом 2020 года покупал себе новый ноутбук, он был новый (запечатанный), тоесть, никто ранее на него не устанавливал софт. Отдельно купил коробочную версию KIS 2020 (2ПК), тоже летом 2020 года в одно время с новым ноутбуком.

 

Сразу установил и активировал KIS 2020 на новый ноутбук, на другое второе устройство ключ не стал вводить, то есть в запасе еще на 1 ПК или устройство активация была.

 

В данном случае задам первый вопрос. Если первый раз ключ активировался на ПК, понятно что им можно активировать лицензию еще на 1 ПК. Но если активировать ключ скажем на Android смартфоне (версия KIS для Android) то будет ли смартфон считатся за ПК, если на коробке даже написано что ключ для 2 ПК? То есть в число ПК на коробке антивириуса включаются ли версии KIS для Android или нет? Всегда интересовал данный вопрос. Или же для KIS Android дешевле покупать отдельный ключ. Ключи для KIS Android тоже продаются в магазинах и стоют гораздо дешевле чем ключи KIS для ПК.

 

Второй вопрос, следующий. Спустя пары дней работы после покупки ноутбука, меня не устроила его произовдительность и качество его комплектующих. Я решил его сдать обратно в магазин, где покупал. Перед сдачей в магазин я выполнил удаление ключа, удалил антивирус. Затем сделал полный сброс ноутбука. Возврат мне одобрили.

 

А коробка антивируса так и лежала в шкафу на хранение, по сути лицензия работала всего 2 дня. Вторую активацию ни на каком устройстве я не делал. И больше после сдачи ноутбука никуда ключ не вводил.

 

Только сейчас почти спустя 3 года, я приобрел тот ноутбук, который меня устроил. Я еще не вскрывал его упаковку. И вспомнил о том старом KIS 2020, который я изначально покупал.

 

Что будет если я введу свой ключ KIS 2020 на этом новом ноутбуке? Будет ли еще у меня 363 дня от старой активации, останется ли еще одна активация для одного устройства? Или же ключ уже просрочен? Или же придется покупать лицензию заново? Или придется покупать продление (но ведь тогда второе другое устройство получит всего 8 месяцев лицензии). Пожалуйста подскажите что можно предпринять в данном случае?

 

Заранее спасибо за ваши ответы!

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, note_9_lavender сказал:

о лицензии KIS 2020 (версия на 2 ПК)

у вас была одна лицензия на два устройства (именно два устройства, то есть это может быть либо ПК, либо телефон). Действие лицензии начинается в момент активации на первом устройстве. То есть, активировав лицензию на одном устройстве, вы начали время ее действия. Год с тех пор прошел, соответственно действие лицензии закончилось. И не важно, что на втором устройстве вы ее не активировали. Лицензия у вас одна.

Резюме - действие вашей лицензии закончилось, использовать ее вы уже не сможете.

28 минут назад, note_9_lavender сказал:

Или же для KIS Android дешевле покупать отдельный ключ.

Да, если вы планируете использовать антивирус только на телефоне, то дешевле покупать KIS для Android

Тут надо смотреть, на скольких устройствах вы планируете использовать антивирус. Лицензия на три устройства, может оказаться выгоднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, andrew75 said:

Резюме - действие вашей лицензии закончилось, использовать ее вы уже не сможете.

Спасибо за ответ! То есть моя лицензия KIS 2020 на 2ПК уже полностью недействительна? Даже несмотря на то что я пользовался продуктом лишь 2 дня? Выход только один, идти в магазин и покупать заново новую?

Link to comment
Share on other sites

Покупаете продление. При активации введите сначала старый код, чтобы антивирус узнал, что это именно продление, а не новая лицензия на 8 месяцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, note_9_lavender сказал:

Даже несмотря на то что я пользовался продуктом лишь 2 дня?

неважно сколько вы им реально пользовались. Лицензия была активирована.

1 час назад, note_9_lavender сказал:

Выход только один, идти в магазин и покупать заново новую?

как вам предложили выше, можете приобрести продление лицензии со скидкой. Других вариантов нет.

@Maratka, причем это надо делать быстро. В новой линейке скидка на продление изначально не предусмотрена.

Но зато сама новая линейка сейчас продается с 20% скидкой.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день, @note_9_lavender,

3 часа назад, note_9_lavender сказал:

то будет если я введу свой ключ KIS 2020 на этом новом ноутбуке?

Возникнет ошибка, что лицензия истекла.

3 часа назад, note_9_lavender сказал:

Будет ли еще у меня 363 дня от старой активации, останется ли еще одна активация для одного устройства? Или же ключ уже просрочен?

Ключ уже просрочен.

3 часа назад, note_9_lavender сказал:

Или же придется покупать лицензию заново? Или придется покупать продление (но ведь тогда второе другое устройство получит всего 8 месяцев лицензии). Пожалуйста подскажите что можно предпринять в данном случае?

Нужно покупать новый, так как код активации один, то и срок для всех устройств будет один с момента активации, если это будет не подписка.

В целом все указано в лицензионном соглашении: и в статье: https://support.kaspersky.ru/common/buy/12778#block6

Использовать лицензию два года нельзя. Срок действия лицензии истекает через год после первой активации, даже если на втором устройстве она не устанавливалась.
Эта информация указана в пункте 3.13 Лицензионного соглашения:
«3.13. В случае приобретения ПО для использования более чем на одном Компьютере, срок использования ПО начинается с даты активации на первом Компьютере, а при наличии Лицензионного Сертификата, указывается в Лицензионном Сертификате.»
Т.е. для всех копий лицензии дата истечения будет одинакова. Даже если вы не активируете вторую копию.

Полная версия текста Лицензионного соглашения доступна по ссылке: https://www.kaspersky.ru/end-user-license-agreement

Сейчас идет акция и можно взять лицензию KIS с хорошей скидкой. ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...