Jump to content

Kaspersky и его постоянная проблема на устройстве с Android


Recommended Posts

Данная проблема постоянна и проявляется периодически с интервалом 1-2 раза,а то и 3 раза в месяц, начиная с версии Android 11.Сейчас стоит версия Android 12.

Версия Касперского на устройстве Самсунг на Android 12

Спойлер

1.thumb.jpg.b17aa696ac57619a0b5b62fee22c8183.jpg

Проблема

Спойлер

2.thumb.jpg.519ac9fbb9a59ed0fbc495a227abd118.jpg3.thumb.jpg.1b2fe2d04f70535935ee9a55500be5d6.jpg

Касперский, предлагает решение проблемы

Спойлер

4.thumb.jpg.f35342b4b99976470a92611bb9c6fa85.jpg

Что противоречит этому решению.Так как в настройках стоит статус "Включено" и решение от Касперского приводит в тупик.Включать то что уже включено - бред!

Спойлер

5.thumb.jpg.4627e472adf1f6c4c8e1309f5ba5d5e6.jpg6.thumb.jpg.7f5f9cbf8eb1039fd5720b1924779bb3.jpg

Приходится методом "тыка" искать решение проблемы.Со статуса "включено",переводить в статус "выключено" и снова переводить в статус "включено"

Спойлер

7.thumb.jpg.257febf9e16a6c1578ba2efb09f45ff6.jpg8.thumb.jpg.1d1afe5de839922e22a80607c3647d5c.jpg9.thumb.jpg.eb3a339f46747a64c538de4f6b3acc11.jpg

После этих манипуляций.Проблема уходит в статус "Решено" до следующего глюка Касперского

Спойлер

10.thumb.jpg.65fcc829b26257d7d4668ac239970a91.jpg11.thumb.jpg.efb3323e3227a7e5542147f4fa4d061a.jpg

Теперь сам вопрос...Сколько будет существовать эта бесконечная проблема и когда её будут исправлять?

Не думаю,что подобная проблема индивидуальная и касается только одного пользователя.Так как у моего знакомого эта проблема с Касперским тоже имеет место.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramzes сказал:

Сколько будет существовать эта бесконечная проблема и когда её будут исправлять?

пока достаточное количество пользователей не обратится с этой проблемой в техподдержку

Вы почему-то считаете, что разработчики должны знать об этой проблеме. Но это совершенно не факт.

Ведь не вы, ни видимо ваш знакомый сообщить о ней не торопитесь. Вполне возможно что так же поступают и другие пользователи, которые с ней столкнулись.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, andrew75 сказал:

пока достаточное количество пользователей не обратится с этой проблемой в техподдержку

Вы почему-то считаете, что разработчики должны знать об этой проблеме. Но это совершенно не факт.

Ведь не вы, ни видимо ваш знакомый сообщить о ней не торопитесь. Вполне возможно что так же поступают и другие пользователи, которые с ней столкнулись.

Странная какая то политика Касперского исходя из ваших слов.

1. Разработчики выпускают продукт в котором отсутствует проверка качества работы продукта и при этом разработчики не должны знать о  проблемах продукта,а как же они тогда разрабатывают этот продукт? Как они проверяют свой продукт непонятно?Как по моему личному мнению.Разработчики n-количество по штату, разработали свой продукт,поставили его на своё устройство и смотрят на стадии тестов,что они там "слепили"

2.Если я обращусь в тех.поддержку и при этом всё равно будет недостаточное количество пользователей по этой проблеме.Исходя из вашей цитаты...пока достаточное количество пользователей не обратится с этой проблемой в техподдержку. То эта проблема не будет решаться.Только потому что мне придётся ждать,когда будет то самое достаточное количество пользователей.

Исходя из всего этого.Какой то бред получается т.е. разработчики "слепили" продукт в слепую,а дальше ждут претензии от достаточного количества пользователей,где ключевое слово "достаточного".Иначе сидите со своими проблемами дальше и ждите того самого достаточного.

Можно узнать,а что за такая мера под словом "достаточных пользователей".Сколько это касперских?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ramzes сказал:

выпускают продукт в котором отсутствует проверка качества работы продукта и при этом разработчики не должны знать о  проблемах продукта

с чего вы это решили? Разумеется есть тестирование после выхода. Но при существующем зоопарке устройств,  версий ОС и версий продуктов, которые постоянно меняются, все варианты и сценарии при тестировании проверить невозможно. 

Информацию о багах, после выхода продукта в релиз, разработчики получают от техподдержки. Поэтому именно туда нужно обращаться. На этом форуме общаются пользователи. Которые могут помочь с какими-то типовыми проблемами, которые у кого-то уже возникали и могут быть решены с помощью настроек продуктов.

7 часов назад, Ramzes сказал:

и при этом всё равно будет недостаточное количество пользователей по этой проблеме

по подтвержденной ошибке баг будет заведен в любом случае. Все дело в его приоритете. Если обращение по ошибке единичное, то она будет поставлена в очередь и когда-то будет устранена. Чем больше обращение по какой-то проблеме, тем выше у нее приоритет и тем быстрее она будет решена.

Точно так же работают все техподдержки и ЛК не исключение.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, andrew75 сказал:

с чего вы это решили? Разумеется есть тестирование после выхода. Но при существующем зоопарке устройств,  версий ОС и версий продуктов, которые постоянно меняются, все варианты и сценарии при тестировании проверить невозможно. 

Каким образом зоопарк устройств влияет на продукт,когда ясно написано для чего предназначен продукт,а именно для систем Windows...Android...Mac,что кстати уже в этом обозначении должны быть включены и версии ОС и версии Продуктов.В конце концов,почитайте минимальные требования к продукту Касперского

10 часов назад, andrew75 сказал:

 Информацию о багах, после выхода продукта в релиз, разработчики получают от техподдержки.

Я уже задавал вам вопрос в предыдущем сообщении...

Разработчики выпускают продукт в котором отсутствует проверка качества работы продукта и при этом разработчики не должны знать о  проблемах продукта,а как же они тогда разрабатывают этот продукт?

Как понимаю с ваших слов. Уже сами пользователи должны предоставить разработчикам их косяки т.е. пользователи должны уже выступить в качестве тестеров компании Касперского за свои же деньги.Касперский получает свои дивиденды за свой некачественный продукт за счёт пользователей,которые купили этот продукт и теперь тестируют этот продукт на предмет Багов и прочих неисправностей и причём с условием того приоритета достаточного количества...Что за чепуха! Разводить пользователей на Лоха за его же деньги.

10 часов назад, andrew75 сказал:

На этом форуме общаются пользователи. Которые могут помочь с какими-то типовыми проблемами, которые у кого-то уже возникали и могут быть решены с помощью настроек продуктов.

А разве тут не официальный форум Касперского,где присутствуют и сотрудники Касперского,которые мониторят этот форум?

10 часов назад, andrew75 сказал:

по подтвержденной ошибке баг будет заведен в любом случае. Все дело в его приоритете. Если обращение по ошибке единичное, то она будет поставлена в очередь и когда-то будет устранена.

В первом моём сообщении,наглядно доказал,что присутствует ошибка(Баг) в работе Касперского.Вопрос остаётся в приоритете этого Бага и поэтому поводу опять же из ваших слов

 

19 часов назад, andrew75 сказал:

Ведь не вы, ни видимо ваш знакомый сообщить о ней не торопитесь. Вполне возможно что так же поступают и другие пользователи, которые с ней столкнулись.

С вероятностью 85% я согласен с вашим изречением.Значит Баг откладывается в долгий ящик.Ну зачем пользователю,как мне докапыватся до сути решения проблемы Касперского.Даже если я сообщу об этой проблеме.Они же купили Касперский,установили его и забыли о нём и зачем вникать в эти проблемы.Главное что купил и понадеялся на рекламу Касперского,как лучшего продукта защиты в интернете,а продукт то "ковырнёшь",а там Баги,которые ещё нужно в порядке приоритета ждать решения своей проблемы,а некоторые ещё и не парятся этим.

11 часов назад, andrew75 сказал:

Точно так же работают все техподдержки и ЛК не исключение.

Вот только не надо об этом.Любая компания которая заинтересована в своей репутации.Привлекает больше тестеров к своему продукту.Путём поощрения и всяких плюшек за их работу,но похоже у Касперского с этим беда или жадность надеясь на фанатов.Кстати посмотрел на форуме Бета-тестирование.Оно практически убогое и там присутствует ограниченное количество бета.тестеров с их однотипными устройствами.Скорее отсюда и проблемы.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramzes сказал:

Каким образом зоопарк устройств влияет на продукт,

тут даже объяснять ничего не надо, это очевидно логически.

В общем остается сказать только шаблон - Спасибо за отклик, ваше мнение очень ценно для нас.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, kmscom сказал:

тут даже объяснять ничего не надо, это очевидно логически.

В общем остается сказать только шаблон - Спасибо за отклик, ваше мнение очень ценно для нас.

Что ж вы не до конца не приводите цитату, которой прикрываетесь.Просто не вижу логики между устройствами и Системами, установленые на этих устройствах.Ну да,сказать нечего и прикрываемся дежурными фразами... 

42 минуты назад, kmscom сказал:

В общем остается сказать только шаблон - Спасибо за отклик, ваше мнение очень ценно для нас.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Ramzes,
Полная переустановка приложения не помогает? Смотрели справку, может среди известных проблем все указано?
Предлагаю вам обратиться в поддержку и выяснить известна ли им проблема или нет, также можете обратиться в раздел бета-тестирования, возможно там быстрее решат ситуацию.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ramzes сказал:

Каким образом зоопарк устройств влияет на продукт

специально для вас, если вы не понимаете - сейчас в эксплуатации  6-7 версий андроида и неподдающееся подсчету количество моделей смартфонов на этих версиях. А каждый производитель кроме аппаратных различий еще старается поверх андроида поставить свою оболочку, которая модифицирует функции системы. И как себя поведет программа на всех этих устройствах в каждом конкретном случае протестировать заранее просто нереально.

При том, что цикл разработки программы должен быть достаточно коротким, чтобы не потерять рынок.

Вы не знаете почему Apple на десктопах считался таким надежным и крутым по сравнению с PC?

Еще и потому, в частности, что PC производили все кому не лень, а Apple производили они сами и еще пара утвержденных ими производителей. И больше они никого не допускали. За счет этого была полная стандартизация и совместимость.

Сейчас со смартфонами ситуация похожая.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @Ramzes,
Полная переустановка приложения не помогает? Смотрели справку, может среди известных проблем все указано?
Предлагаю вам обратиться в поддержку и выяснить известна ли им проблема или нет, также можете обратиться в раздел бета-тестирования, возможно там быстрее решат ситуацию.

Здравствуйте,Friend

Полная переустановка к сожалению не помогает.В справке отсутствует мой случай.Конечно напишу в тех.поддержку хоть это и малоэффективный вариант,а вот за бета-тестирование спасибо. Возможно этот мой пост нужно было сразу туда разместить.

22 часа назад, kmscom сказал:

он же уже не раз высказался, по поводу такого обращения, зачем это предлагать снова и снова.

По поводу такого обращения.Я относился с недоверием, но и не высказывался против.Поэтому,когда мне снова предлагают этот вариант то всё равно обращаю на это внимание.Поэтому вы не правы в своих высказываниях.

В прочем узнал очень много интересного в работе Тех.поддержки.К примеру...

Спойлер
В 31.08.2023 в 23:09, andrew75 сказал:

пока достаточное количество пользователей не обратится с этой проблемой в техподдержку

 

или

Спойлер
В 01.09.2023 в 07:31, andrew75 сказал:

по подтвержденной ошибке баг будет заведен в любом случае. Все дело в его приоритете. Если обращение по ошибке единичное, то она будет поставлена в очередь и когда-то будет устранена. Чем больше обращение по какой-то проблеме, тем выше у нее приоритет и тем быстрее она будет решена.

 

Исходя из этого.Я не делал акцент на данном решении моей проблемы, как на эффективном способе.У меня просто закончится лицензия.Пока будет решатся Баг Касперского в моём случае.Если конечно он вообще решиться так, как останется в той очереди не приоритетных проблем Касперского.С чем и был согласен с...

Спойлер
В 31.08.2023 в 23:09, andrew75 сказал:

Ведь не вы, ни видимо ваш знакомый сообщить о ней не торопитесь. Вполне возможно что так же поступают и другие пользователи, которые с ней столкнулись.

 

 

21 час назад, andrew75 сказал:

специально для вас, если вы не понимаете - сейчас в эксплуатации  6-7 версий андроида и неподдающееся подсчету количество моделей смартфонов на этих версиях. А каждый производитель кроме аппаратных различий еще старается поверх андроида поставить свою оболочку, которая модифицирует функции системы. И как себя поведет программа на всех этих устройствах в каждом конкретном случае протестировать заранее просто нереально.

При том, что цикл разработки программы должен быть достаточно коротким, чтобы не потерять рынок.

Вы не знаете почему Apple на десктопах считался таким надежным и крутым по сравнению с PC?

Еще и потому, в частности, что PC производили все кому не лень, а Apple производили они сами и еще пара утвержденных ими производителей. И больше они никого не допускали. За счет этого была полная стандартизация и совместимость.

Сейчас со смартфонами ситуация похожая.

Специальным для меня,как пользователя,который решил потратить свои финансы для защиты своих устройств, была такая информация и там было не слова всё то о чём вы сейчас мне написали,но были ключевые слова,такие как

Цитата

Мы заботимся о безопасности всех владельцев мобильных устройств....

Цитата

Кроме того, мы хорошо знаем, как работает Android...

Всё то что вы мне пытаетесь сказать в оправдание своего вендора,выглядит,как "отмазка" и не более,которая не помогает мне в решении моей проблемы,но и на этом вам спасибо так как открыли другие стороны этого случая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramzes сказал:

Я не делал акцент на данном решении моей проблемы, как на эффективном способе.

а на форуме вы ее вообще никогда не решите, хоть каждый день пишите. 

1 час назад, Ramzes сказал:

вы мне пытаетесь сказать в оправдание своего вендора,выглядит,как "отмазка"

господи, вы похоже не читатель, вы писатель. вы общаетесь с такими же пользователями как и вы сами. Вы я, и все здесь присутствующие не имеют никакого отношения к Лаборатории Касперского, и все вам говорят, что нужно вам делать для решения Вашей проблемы. Это нужно сделать не зависимо от полученного или ожидаемого результата, даже если вы считаете иначе.

Это форум Технической поддержки, но техническая поддержка находится по другим каналам, и нужно различать форум от технической поддержки. Есть правила ее оказания, там все подробно расписано, но вы их не читали, как и Лицензионное соглашение.

PS Я тоже использую Kaspersky на Андроид 9 смартфона ASUS, все работает замечательно

1 час назад, Ramzes сказал:

а вот за бета-тестирование спасибо. Возможно этот мой пост нужно было сразу туда разместить.

там тоже, нужно правильно оформлять найденные баги, во время тестирования, а не просто сказать - "у меня постоянная проблема на устройстве Android".

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kmscom сказал:

а на форуме вы ее вообще никогда не решите, хоть каждый день пишите. 

На форуме я искал подсказки и способы решения проблемы,но никак не рассматривал,как прямое решение проблемы.Это было и так понятно.Форум не для решения таких проблем.Если Friend мне озвучил все способы в решении этой проблемы.Я остался ему благодарен и отметил его ответ.

11 часов назад, kmscom сказал:

господи, вы похоже не читатель, вы писатель. вы общаетесь с такими же пользователями как и вы сами.

К сожалению приходиться отвечать таким писателям и вступать в дискуссии по поводу взглядов на продукт Касперского.

11 часов назад, kmscom сказал:

Это форум Технической поддержки, но техническая поддержка находится по другим каналам, и нужно различать форум от технической поддержки. Есть правила ее оказания, там все подробно расписано, но вы их не читали, как и Лицензионное соглашение.

 Вы пытаетесь мне сейчас сказать,что это форум Тех.поддержки,но её здесь нет.Не согласен с вами! Как бы вам сказать по простому про Тех.поддержку.

Образно цитатой из фильма "ДМБ"...- "Видишь суслика? Вот и я не вижу, а он есть" 

Уверен на 💯 что сотрудники Тех.поддержки,заходят на свой форум для мониторинга возникающих проблем с их продуктами.Особенно,когда пост имеет актуальность проблемы, возникающей с их продуктом.

11 часов назад, kmscom сказал:

PS Я тоже использую Kaspersky на Андроид 9 смартфона ASUS, все работает замечательно

Рад за вас.У меня более актуальный Android 12 смартфона Samsung и работает с Багами.Предлагаете перейти на Android 9 смартфона ASUS?

12 часов назад, kmscom сказал:

там тоже, нужно правильно оформлять найденные баги, во время тестирования, а не просто сказать - "у меня постоянная проблема на устройстве Android".

Не глупый.Можно посмотреть,как правильно оформляют другие пользователи.Если что то непонятно можно спросить и на форуме

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ramzes сказал:

Уверен на 💯 что сотрудники Тех.поддержки,заходят на свой форум для мониторинга возникающих проблем с их продуктами.Особенно,когда пост имеет актуальность проблемы, возникающей с их продуктом.

Заходить то заходят. Дальше то что?
Если они напишут багу вида "на Андроиде 12, работающем на телефоне Самсунг антивирус делает то-то и то-то 2-3 раза в месяц" - ее банально закроют, особо даже не разбираясь, ибо там нет практически никакой информации, как именно проблема возникает. Набрать что ли сотню телефонов Самсунг для сотрудников? А если оно привязано для другой модели, а возьмут не ее? Чего с этими телефонами потом делать, списать их, и подарить детским домам? Сотню тысяч баксов, в случае топовой модели?
Вот и получается, что как минимум, нужно знать, какой именно у Вас Самсунг, их совершенно точно больше одной модели. Да и "Андроид 12" есть разные, полные для железа с более 3 гигабайтами памяти, и урезанные "Go", для 2-3 гигабайта. Потому и нужен запрос в ТП, чтобы они запросили информацию ту, которую Вы тут не предоставили, и модель телефона - это минимум, они еще вещей пять запросят.

Опять же, нужно знать, как Вы используете телефон. Ну например, у Вас норма - заряжать его при падении заряда до 20%. А кто-то зарядить не может, или некогда, или забыл, или нечем (розетки нет), или еще как... и у него телефон регулярно выключается, скажем раз в неделю - точно. Понятно, что у этого "второго" проблемы вроде вашей не будет, т.к. он банально не выдерживает 10-14 суток непрерывной работы до момента, когда проблема себя проявляет. Т.е. я бы, работая в ТП, это дело у Вас бы спросил. По этой кстати говоря причине, вполне возможно, что проблему не поймали и при тестировании антивируса. Т.е. по-хорошему, да, нужно делать тесты на живучесть, вида "поставил, и пусть себе работает, пока... "... А сколько это "пока"? Неделя, месяц, два года? А ведь и через год всего-то выйдет новый Андроид, и начинать под него писать и тестировать тоже нужно, так старую версию тогда как выпускать? Через скажем 3 месяца, когда на носу новый Андроид, и писать (сбоку)- типа "не для него". Так что ли? Так ведь все продажи то как раз для нового телефона, где новый Андроид, а не старых (у Вас - уже старый, насколько я в курсе, на носу уже Андроид 15, а 14 вовсю продается). Т.е. ЛК сейчас вовсю разрабатывает новый антивирус (либо серьезно штопает старый) для совместимости с Андроид 15. Ну вот они посчитали (для примера), что недельного теста - достаточно. А оно вылазит где-то 2-3 раза в месяц, с Ваших слов, т.е. нужно где-то 10 дней минимум.

Я это все к тому, что нельзя вот так просто заявить, как Вы тут написали, что де в ЛК не тестируют/не так тестируют/брак, практически заведомо выпускают. Оно не просто так вот делается. Да, есть процент брака, на который идут заведомо, даже зная, что оно так будет. Ибо будет у 2-5% пользователей, так еще и чтобы это увидеть, нужно что-то специальное сделать. А продавать нужно, ибо зарплату платить нужно, ибо без зарплаты люди не будут писать и тестировать патчи для старых версий, и новые версии.

Как-то так в общем...

 

Edited by Maratka
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2023 в 10:15, Maratka сказал:

Заходить то заходят. Дальше то что?

Да ничего.Если обратили внимание на суть того, что сказано мной то это было возражение kmscom в его утверждении👇

В 02.09.2023 в 21:28, kmscom сказал:

Это форум Технической поддержки, но техническая поддержка находится по другим каналам, и нужно различать форум от технической поддержки.

Почитал ваше объективное мнение и взгляд в этом вопросе.Ну что сказать...Наверное вы хорошо осведомлены и знаете,как это происходит.Исходя из всего того что сказано на форуме и не только вами, складывается не очень хорошая картина,а точнее сказать перспектива в решении моего вопроса по проблеме с продуктом Касперского и смысл вступать в дискуссию с Техподдержкой бесперспективна. Кроме кучи вопросов на которые нужно отвечать Техподдержке.Наверное ещё нужно что то и собирать в виде отчётов через сторонние программы Касперского и потом,что наверняка...

В 01.09.2023 в 07:31, andrew75 сказал:

по подтвержденной ошибке баг будет заведен в любом случае. Все дело в его приоритете. Если обращение по ошибке единичное, то она будет поставлена в очередь и когда-то будет устранена. Чем больше обращение по какой-то проблеме, тем выше у нее приоритет и тем быстрее она будет решена.

  где ключевое слово когда-то будет решена, потому что, оказывается ещё нужен приоритет...

В 31.08.2023 в 23:09, andrew75 сказал:

пока достаточное количество пользователей не обратится с этой проблемой в техподдержку

На форуме даже не появился лайк под моим постом по моей проблеме от других пользователей,но всё наверное иза этого мнения...

В 31.08.2023 в 23:09, andrew75 сказал:

Ведь не вы, ни видимо ваш знакомый сообщить о ней не торопитесь. Вполне возможно что так же поступают и другие пользователи, которые с ней столкнулись.

Понимаете...Я рассуждаю со стороны покупателя продукта Касперского.Для меня важно что? Чтобы купленный продукт,работал без всяких проблем,а если появляется проблема то чтобы решалась в короткие сроки,а не когда то там и всякие оправдания типа...

В 03.09.2023 в 10:15, Maratka сказал:

Да, есть процент брака, на который идут заведомо, даже зная, что оно так будет. Ибо будет у 2-5% пользователей, так еще и чтобы это увидеть, нужно что-то специальное сделать. 

и уж тем более...

В 03.09.2023 в 10:15, Maratka сказал:

А продавать нужно, ибо зарплату платить нужно, ибо без зарплаты люди не будут писать и тестировать патчи для старых версий, и новые версии.

Помимо Касперского есть и другие вендоры.Мало тестеров? Увеличивайте штат,привлекайте разными "плюшками" для привлечения.Насколько знаю тестируют продукты обычные пользователи на спец.форумах,но меня не волнует этот вопрос,как говорят... Проблемы Касперского, пользователя не волнует.Немного иначе звучит,но смысл тот же.Лицензионное соглашение гласит...

Цитата

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ И НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЧТО ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ОШИБОК ИЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ СБОЕВ ИЛИ ДРУГИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

и в тоже время есть Исключения и ограничение ответственности...

Цитата

ЕСЛИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ И/ИЛИ ЕГО ПАРТНЕРЫ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ О ВОЗМОЖНОМ ВОЗНИКНОВЕНИИ ТАКИХ УБЫТКОВ И/ИЛИ УЩЕРБА. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ И/ИЛИ ЕГО ПАРТНЕРОВ ПО ЛЮБОМУ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ НАСТОЯЩЕГО ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ СУММОЙ, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННОЙ ВАМИ ЗА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. НАСТОЯЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЛИ ОГРАНИЧЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

где последнее избавит от нервотрёпки с проблемным продуктом Касперского.На Windows ставишь Касперский с ним проблема.На Android ставишь тоже проблема и это уже закономерность.Купить "ломанный" продукт и потом ещё ходить по инстанциям.Просто деньги верните и до свидания.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ramzes сказал:

Мало тестеров? Увеличивайте штат,привлекайте разными "плюшками" для привлечения.

Для того, чтобы окупить всего-то их сотню, придется продать где-то на половину миллиона-миллион больше лицензий.

5 часов назад, Ramzes сказал:

Для меня важно что? Чтобы купленный продукт,работал без всяких проблем,а если появляется проблема то чтобы решалась в короткие сроки,а не когда то там и всякие оправдания типа...

Так не бывает. Нигде и ни у кого. Даже если прямо вчера этой вашей проблемой очень плотно займутся, результат будет хорошо, если месяца через полтора. Вы ведь хотите, чтобы проблему заведомо исправили? Ну вот ее исправят. Чтобы узнать, что проблемы более  не возникает даже раз в месяц, а тем более 2-3 раза в месяц, нужно исправленный антивирус поставить на тестовые телефоны (причем, если не доказано обратное, то точно на Самсунг той же модели), а его сначала нужно будет купить, ибо он не факт, что есть в наличии. А купить его может оказаться, что уже и нельзя, ибо он давно не продается. Ну ладно, недели за две это порешают. А дальше, на этот телефон поставят исправленный антивирус, и будут ждать месяц, проверяя, вылезла ли проблема, или не вылезла. Попутно конечно проведут и остальные тесты, которые нужно провести, ибо вполне возможно, что слетит что-то другое при правке вот этого. Ну вот, где-то к концу октября Вы возможно (подчеркиваю, возможно) получите это исправление. Почему возможно? Да потому, что тесты покажут, что исправления не было. Или покажут, что сломалось что-то гораздо более важное, чем то, на что жалуетесь Вы, и нужно опять править. А потом, опять месяц тестировать.
Поэтому, проблемы вроде вашей, мелкие, но зато - их обычно много, и они надоедливые, уж тем просто, что Вы их видите, и они раздражают правят все оптом, при выпуске новой версии антивируса. Ибо там все одно придется долго, добрых полгода гонять наборы тестов, всяких и разных. Под это дело вполне можно неспешно и телефоны закупить, тех производителей и моделей, которые вызывают проблемы, если доказано, что проблемы те или иные только на этих вот телефонах. А то где их брать, если нужно как Вам, чтобы быстро? На Авито? А потом как этот телефон с Авито на баланс конторы ставить? Вы же понимаете, что за наличку, они в принципе не купят, чтобы потом налоговая пришла, вида "Касперский обналичивает деньги для ухода от налогов"?

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Вообщем можно написать целую диссертацию, о том как все работает, сколько это потребляет времени  на планете Земля.

А на сим, прения по уже написанной кандидатской, прекращаем и тему закрываем.

Все спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...