Jump to content

hfs File Server - False Detect Trojan.Win32.Pits.bdg


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Я не могу отправить файл как отчет о фальшивом открытии вируса!
Поскольку земля передайте не назначенному программисту из техподдержки что программа 0.52.2, 3, 4 ложно обнаружена как вирус false Detect Trojan.Win32.Pits.bdg

Сайт разработчику 

https:// github . com/ rejetto/hfs/releases/tag/v0.52.4

rejetto-Massimo Melina

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
17 часов назад, ShadowOffDeath сказал:

программа 0.52.2, 3, 4 ложно обнаружена как вирус false Detect Trojan.Win32.Pits.bdg

На момент проверки детектировались три версии, в настоящее время все три ложных срабатывания исправлены: 0.52.1, 0.52.2, 0.52.3.

Вы вполне можете отправить файл на перепроверку через сервис Opentip, кнопка Submit to reanalyze. В случае изменения вердикта придет примерно такой ответ, как на скрине.

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.8219d45830450fc1ae1fbab4b30d4a1b.png

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, AlexeyK said:

На момент проверки детектировались три версии, в настоящее время все три ложных срабатывания исправлены: 0.52.1, 0.52.2, 0.52.3.

Вы вполне можете отправить файл на перепроверку через сервис Opentip, кнопка Submit to reanalyze. В случае изменения вердикта придет примерно такой ответ, как на скрине.

  Reveal hidden contents

Screenshot_1.thumb.png.8219d45830450fc1ae1fbab4b30d4a1b.png

 

Спасибо за ответ и помощь.
Могу ли я быть уверен, что следующие версии файлового сервера hfs не будут снова удалены из-за ложного обнаружения троянского коня? Нужно ли сообщать о каждой новой версии, чтобы Касперки не удалил ее как вирус?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ShadowOffDeath сказал:

Могу ли я быть уверен, что следующие версии файлового сервера hfs не будут снова удалены из-за ложного обнаружения троянского коня? Нужно ли сообщать о каждой новой версии, чтобы Касперки не удалил ее как вирус?

Есть вероятность детектирований будущих версий. Я проверил некоторые более старые версии, на них детекта не было. Возможно, ложные срабатывания связаны с некими нововведениями в версиях старше 0.52. С целью снижения числа фолсов для разработчиков существует программа Allowlist.

Если будет детект, то просканируйте файл в Opentip, и после выдачи вердикта (возможно, потребуется подождать пару минут, пока завершится динамический анализ) отправьте файл на исследование аналитиками, как описано выше. Обычно фолс исправляют в течение 2-3 часов.

Я отправлял на повторный анализ каждый из 3 файлов, срабатывания для них исправляли отдельно. Так что каждый детект, если он будет, также придется убирать отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...