Jump to content

Установка KES 11.7.0 ошибка. (Checkpoint VPN)


Go to solution Solved by tyazhelnikov,

Recommended Posts

Всем привет!
Подскажите не сталкивались ли вы с такой ошибкой при развёртывании KES 11.7.0  через сервер KSC 13.2:

Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.7.0) (11.7.0.669): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлена сторонняя программа: Check Point VPN client driver. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннюю программу стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)

 

Дело в том что вариант удалить Check Point VPN client driver не представляется возможным!
Как обойти эту ошибку ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Конфликтуют они наверное из-за модулей шифрования. Проверку на совместимость, тем более если ставите все удаленно, я бы не отключал, могут адаптеры положить.

У вас какая версия Чек Поинта? У меня такая же ерунда на версии 83.20. Хочу попробовать обновить до 85й.

Link to comment
Share on other sites

Конфликтуют они наверное из-за модулей шифрования. Проверку на совместимость, тем более если ставите все удаленно, я бы не отключал, могут адаптеры положить.

У вас какая версия Чек Поинта? У меня такая же ерунда на версии 83.20. Хочу попробовать обновить до 85й.

Я сделал так как посоветовал человек выше.
Поменял конфиг инсталляционного пакета, и всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Завтра буду пробовать тоже что-то делать. Сегодня столкнулся с тем, что на части машин, где стоит чек поинт, кашперовский 11.7 не установился. Спасибо.

Да вот у  меня тоже самое было, сейчас всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...