Jump to content

Условия в задаче закрытия уязвимостей.


Go to solution Solved by Goddeimos13,

Recommended Posts

Добрый день. В куче компьютеров установленных в разное время имеются разные версии ПО. Для примера Mozilla Firefox  в моей сети имеет версии от 53 до 116 если верить реестру программ в KSC. Половина компьютеров имеют на борту Windows 7, для которой максимально возможная версия Firefox - 115esr. Часть компьютеров с Windows 10 уже имеет Firefox 116. Возможно ли задание условий в задаче для закрытия уязвимостей? Например  Если (ОС=Windows 7)ИЛИ( (ОС=Windows 10)И(Установленный FF<115)) то ставим FF115.

Учитывая завершение поддержки Windows 7/8/8.1 такая же ситуация и с некоторыми другими программами. Сейчас раздел "Уязвимости в программах" предлагает всем без затей ставить 116, что, очевидно, завершится неудачей на тех ПК которые не имеют свежей ОС.

 

Все это происходит на KES12.2.0.4376 и KSC 14.2.0.26967

Edited by Шамиль
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
34 минуты назад, Шамиль сказал:

Возможно ли задание условий в задаче для закрытия уязвимостей? Например  Если (ОС=Windows 7)ИЛИ( (ОС=Windows 10)И(Установленный FF<115)) то ставим FF115.

Приветствую!

Задача может распространяться на группу и на выборку. В вашем случае лучше использовать выборки под ваши критерии и применять для них отдельные задачи по обновлениям.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...