Jump to content

Управление мобильными устройствами. Блокирование настроек и приложений


Go to solution Solved by mike 1,

Recommended Posts

Доброго времени суток. 

KSC 11.0.0.1131

Kaspersky Endpoint Security for Android 10.8.3.6

Тестовое устройство Xiaomi Redmi 4X

Android 7.1.2

Вопрос 1: Как заблокировать “Play Маркет”? Пробовал “Блокировать системные приложения”  - “Play Маркет” формально блокируется, но там есть кнопка “Закрыть”, при нажатии на которую блокировки как-будто и не было и приложение продолжает работать.

Вопрос 2: Как заблокировать кастомное приложение, скачанное с “Play Маркет”? Как заполнить поля “Имя пакета” и “Название приложения”? 

Вопрос 3: Если я захочу всем ставить определённые приложения, как это сделать? Что указать в поле “Ссылка на дистрибутив”? Можно ли открыть в браузере на компьютере “Google play” найти там в поиске приложение и скопировать эту ссылку?

Вопрос 4: Можно ли заблокировать добавление аккаунтов Google? Чтобы пользователь не мог самостоятельно добавлять аккаунты? 

Вопрос 5: Когда я делаю “Все команды” - “Сфотографировать” куда попадают фотографии?

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 6. Ещё 1 интересный момент.

Периодически, сам по себе телефон блокируется Касперским. Как исключить этот момент, чтобы телефон блокировался, только в случае выполнения определённых условий или только, чтобы я сам инициировал блокировку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1 - Разобрался, проблема в аппарате. 

Вопрос 2 - Актуален, как блокировать отдельные приложения без категории? Например я хочу заблокировать только Play маркет(Google play). Как заполнить поля “Имя пакета” и “Название приложения”?  Или хочу заблокировать открытие “Настройки”. Это возможно? Если первые 2 можно отнести к “Системные”, то к примеру “Skype для бизнеса” отдельное приложение, как к примеру заблокировать его отдельно? Если посоветуете “Пропишите его название”, то в каком формате? Я пробовал “Skype для бизнеса”, “Skype”, “Skype for business” это не работает.

Вопрос 3 - Актуален.

Вопрос 4 - Судя по всему относится к вопросу 2, если смогу заблокировать настройки, соответственно и аккаунт не ввести. 

Вопрос 5 - Актуален

Вопрос 6 - Не актуален, судя по всему проблема была в аппарате. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...