Jump to content

Ужасный дизайн и неудобный интефейс


Recommended Posts

Я пользуюсь продуктами Касперского уже больше 20 лет и помню времена когда интерфейс был весьма удобным (правда год, когда это было последний раз, уже вспомнить не могу). Но с тех незапямятных времен происходит исключительно деградация. Вот сегодня произошло очередное обновление и интерфейс окончательно превратился в тыкву. И это при том, что сейчас над интерфейсом работает минимум два специалиста - UI и UX. Я понимаю, что темная тема это нынче очень модно, но надо же хоть немножко, хоть краем глаза, посмотреть если не учебник, то хотябы заметки по основам дизайна пользовательского интерфейса. Все окна имеют строго черный фон и не имеют никакой окантовки, поэтому когда одно окно нахдится над другим понять где какое и где чьи элементы и кнопки совершенно невозможно. Когда отображаются таблицы и при этом на экране просто дохрена места,  алгоритм выбирает ширину окна и столбцов так, чтобы скрыть максимум информации, хотя есть место для отображения вообще всей информации. На прилагаемых снимках экрана я не стал менять размер окна, который выбрал Касперский, но даже при таком неоправдано зажатом размере можно было по-умнее рассчитать размеры столбцов (на последней картинке я это сделал вручную).

Отсюда 2 вопроса:

1) Как перейти на светлую тему или откатить к предыдущей версии?

2) когда вы, наконец, наймете квалифицированных UI и UX специалистов?

Capture.PNG

Capture_1.PNG

Capture_2.PNG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@serge_n, добрый день.

Светлая тема в KSOS не предусмотрена.

Откатиться на предыдущую версию конечно можно, но она все равно через какое-то время автоматически обновится.

Свои пожелания по программе вы можете изложить техподдержке.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

@serge_n, добрый день.

Светлая тема в KSOS не предусмотрена.

Откатиться на предыдущую версию конечно можно, но она все равно через какое-то время автоматически обновится.

Свои пожелания по программе вы можете изложить техподдержке.

В техподдержку я тоже отправил. Но поясните тогда, пожалуйста, в чем состоит задача этого форума?

Пользовательский интерфейс уже давно не пожелание, а реальная проблема. Поэтому хотелось бы какого-то обсуждения в коором бы приняли участие руководители соответствующих команд/подразделений.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, serge_n сказал:

Но поясните тогда, пожалуйста, в чем состоит задача этого форума?

https://support.kaspersky.ru/support/rules/ru_ru

Цитата
  • Поддержка экспертов сообщества. Это портал, где Поддержка осуществляется Пользователями. Лаборатория Касперского предоставляет платформу для общения и обмена знаниями между экспертами и Пользователями, но не гарантирует, что все опубликованные на портале обращения будут разрешены.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @serge_n,
Вы не первый и не последний кто жалуется на интерфейс продукта.
В соседней теме тоже поднимали вопрос связанный частично со светлой темой продукта:

На форуме бета-тестирования есть несколько пожеланий /багов, чтобы реализовали возможность смены темы.
Можете присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...