Jump to content

Recommended Posts

Kazantsev
Posted (edited)

Здравствуйте! удалил из генератора паролей спецсимволы, теперь они не вписываются никак, копировать и вставить не работает, вручную символы не вписываются, что делать? по всей видимости это баг

image.png

Edited by Kazantsev
исправил
Posted

вот такие символы должны быть
~!@#$%^&*+-/.,\{}[]();:?<>"'_
n32.jpg.c08114f2faebeb9a0ad5531a15e19bc5.jpg

и скорее всего вы не попадаете в поле ввода. знака курсора нет

 

и попробуйте сделать так. Закройте генератор паролей и запустите его вновь, спецсимволы должны появиться

Kazantsev
Posted
26 минут назад, kmscom сказал:

вот такие символы должны быть
~!@#$%^&*+-/.,\{}[]();:?<>"'_
n32.jpg.c08114f2faebeb9a0ad5531a15e19bc5.jpg

и скорее всего вы не попадаете в поле ввода. знака курсора нет

 

и попробуйте сделать так. Закройте генератор паролей и запустите его вновь, спецсимволы должны появиться

а для пользовательского какие должны быть?

Posted
3 минуты назад, Kazantsev сказал:

для пользовательского

Я привел символы, которые там по умолчанию. Изменения этого набора действительно только пока открыт генератор, набор символов должен восстановится к первоначальному значению, после перезапуска генератора.

Эти символы не везде применимы, например какие-то сервисы ограничивают применение тех или иных символов в пароле.

Kazantsev
Posted
13 минут назад, kmscom сказал:

Я привел символы, которые там по умолчанию. Изменения этого набора действительно только пока открыт генератор, набор символов должен восстановится к первоначальному значению, после перезапуска генератора.

Эти символы не везде применимы, например какие-то сервисы ограничивают применение тех или иных символов в пароле.

убрал процесс менеджер касперского из диспетчера задач,  ввожу мастер  пароль и в генераторе паролей спецсимволы не восстановились
Получается они не восстанавливаются, даже после полного закрытия программы

image.png

Posted
8 минут назад, Kazantsev сказал:

они не восстанавливаются

Хм, у меня не воспроизводится.

Попробуйте тогда переустановить приложение , а если это не поможет, придется обращаться в техподдержку 

Kazantsev
Posted
2 минуты назад, kmscom сказал:

Хм, у меня не воспроизводится.

Попробуйте тогда переустановить приложение , а если это не поможет, придется обращаться в техподдержку 

помогает только полная переустановка программы, даже ваши символы которые вы привели не вставляются

image.png

Posted
2 минуты назад, Kazantsev сказал:

не вставляются

Что то странное, а с клавиатуры набираются?

На скриншоте я смотрю у вас знак курсора появился.

ааа стоп. я не понял про пользовательский
вот такой пользовательский у меня
~!@#$%^&*+-/.,\\{}[]();:?<>\"' _

Пользовательский набор сохраняется после перезапуска.
Но почему у вас Стандартный не восстановился после даже переустановки - это неправильно

Kazantsev
Posted
3 минуты назад, kmscom сказал:

Что то странное, а с клавиатуры набираются?

На скриншоте я смотрю у вас знак курсора появился.

курсор есть, а набора нет, вручную тоже никак не набрать с переключением клавиатуры на символы @ и т.д
версия программы 25.1.0.602 (a) / 1773232046_7799 / 1.1.0.2_1
 

Posted

Попробуйте в Пользовательском вставить и перезапустить генератор.
Затем переключить Стандартный на Пользовательски и(или наоборот) туда-обратно

2 минуты назад, Kazantsev сказал:

версия программы 25.1.0.602 (a) / 1773232046_7799 / 1.1.0.2_1

аналогично

1 час назад, Kazantsev сказал:

по всей видимости это баг

я воспроизвел ваш баг. сейчас посмотрю, что можно сделать

Kazantsev
Posted
В 21.03.2026 в 12:48, kmscom сказал:

Попробуйте в Пользовательском вставить и перезапустить генератор.
Затем переключить Стандартный на Пользовательски и(или наоборот) туда-обратно

аналогично

нет, не работает, даже ctrl v не помогает, ручной ввод тоже молчит при вводе символов которые были по умолчанию

Спойлер

Скриншот-20260321-125853.png

Скриншот-20260321-130040.png

 

Posted (edited)
15 минут назад, Kazantsev сказал:

нет, не работает, даже ctrl v не помогает, ручной ввод тоже молчит при вводе символов которые были по умолчанию

да да. я нашел как исправить. очевидно это действительно баг, что нельзя вставить. 
Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет Киножурнал „Хочу всё знать“! )))) - значит делаем так.
выходим из менеджера, тоесть правый клик на иконке приложения в трее и выбираем Выход
Далее в скрытой папке c:\Users\[Сдесь должно быть имя пользователя]\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\ удаляем  4 файла
settings_25.1.0.602.kvdb-shm
settings_25.1.0.602.kvdb-wal
storage_v2.kvdb-shm
storage_v2.kvdb-wal
Запускаем Менеджер, разблокируем хранилище и проверяем воспроизведение проблемы

Я не стал проверять удаление https://support.kaspersky.com/help/KPM/Win25.1/ru-RU/63599.htm
очевидно нужно без сохранения данных, 

Edited by kmscom
Kazantsev
Posted
1 час назад, kmscom сказал:

да да. я нашел как исправить. очевидно это действительно баг, что нельзя вставить. 
Орешек знанья твёрд, но всё же мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет Киножурнал „Хочу всё знать“! )))) - значит делаем так.
выходим из менеджера, тоесть правый клик на иконке приложения в трее и выбираем Выход
Далее в скрытой папке c:\Users\[Сдесь должно быть имя пользователя]\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\ удаляем  4 файла
settings_25.1.0.602.kvdb-shm
settings_25.1.0.602.kvdb-wal
storage_v2.kvdb-shm
storage_v2.kvdb-wal
Запускаем Менеджер, разблокируем хранилище и проверяем воспроизведение проблемы

Я не стал проверять удаление https://support.kaspersky.com/help/KPM/Win25.1/ru-RU/63599.htm
очевидно нужно без сохранения данных, 

с удалением этих файлов пришлось заново принимать соглашение и выполнять авторизацию в лк касперского,всё правильно?

Posted (edited)
9 минут назад, Kazantsev сказал:

с удалением этих файлов пришлось заново принимать соглашение и выполнять авторизацию в лк касперского,всё правильно?

да вроде ничего такого не было, возможно вы по ошибке удалили файлы
settings_25.1.0.602.kvdb
storage_v2.kvdb

но проблема решилась? файлы после удаления, будут созданы вновь

Edited by kmscom
Kazantsev
Posted (edited)
8 минут назад, kmscom сказал:

да вроде ничего такого не было, возможно вы по ошибке удалили файлы
settings_25.1.0.602.kvdb
storage_v2.kvdb

но проблема решилась? файлы после удаления, будут созданы вновь

да, восстановились и в генераторе паролей тоже восстановились все символы, но только вот если снова шаблон спецсимволов трогать, менять их, то снова придётся удалять файлы? жесть конечно костыли 

Edited by Kazantsev
Posted
Только что, Kazantsev сказал:

вот если снова шаблон спецсимволов трогать

вы их меняйте только на вкладке Пользовательские. 
Стандартный не трогайте.

хотя наверно нужно сообщить в техподдержку
@Alexey Todirash обратите внимание на ошибку в работе с набором символов в генераторе паролей.
 

Kazantsev
Posted (edited)
24 минуты назад, Friend сказал:

@kmscom, @Kazantsev: у меня не воспроизвелось, наверно есть какие-то нюансы и придется обращаться в поддержку и собирать отчеты.

  Скрыть контент

KPM.thumb.gif.b2d907fabcb5c1f4bdfe47b278bd0a47.gif

@Emil_Ish, @Sergey.N или проблема известна? 

Проблема, скорее всего, воспроизводится неправильно. Генерируйте пароли прямо в созданных аккаунтах - там и проявляются ошибки (символы после удаления не восстанавливаются и не вписываются). Я это проверил.
а после этого уже и без генерации в аккаунтах не вписываются

Edited by Kazantsev
  • Thanks 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...