Jump to content

Уберите обязательную регистрацию учетной записи My Kaspersky


Recommended Posts

Я 20 лет ремонтирую и продаю новые компьютеры клиентам. Раньше я покупал карты с кодом активации на 3-5 компьютеров и устанавливал KIS. Соответственно, один код активации был активирован на нескольких компьютерах незнакомых друг с другом людей. И всё работало, без создания учетной записи. Это около 200+ компьютеров в год, куда я ставил годовые лицензии.
Теперь Касперский Стандарт постоянно просит регистрацию учетной записи My Kaspersky. Один код на 5 устройств я не могу зарегистрировать на 5 электронных адресов разных людей, зачастую я даже и не знаю адреса их электронной почты. А если регистрировать на свою почту и заводить клиентские компы в свой аккаунт, то при покупки продления лицензии на подписку - она автоматически активируется у всех этих людей, т.е. я стану их спонсором и меня это не устраивает. Можно ли активировать программу кодом активации и отключить напоминание об регистрации учетной записи My Kaspersky? Или мне нужно для своих клиентов искать защиту у другого производителя?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЕвгенЪ сказал:

Теперь Касперский Стандарт постоянно просит регистрацию учетной записи My Kaspersky. Один код на 5 устройств я не могу зарегистрировать на 5 электронных адресов разных людей, зачастую я даже и не знаю адреса их электронной почты.

Он для этого и не предназначен. Этот код покупателя, а не его клиентов.
Клиентам вполне можете поставить бесплатную версию.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

поставить бесплатную версию

Я ставлю клиентам полнофункциональную версию, в бесплатной версии нет того функционала. Речь не идет о том, какую версию ставить клиентам, речь идёт о том, как быть, если один код активации используется у разных людей.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЕвгенЪ сказал:

Я ставлю клиентам полнофункциональную версию, в бесплатной версии нет того функционала.

Бесплатно ставите, и дарите? И прямо вот Premium? Думаю нет. А за деньги ввести код активации они поди и сами способны. Лично я например пару раз пробовал - у меня получилось. Так что думаю, что они вполне могут купить лицензию, и ввести код в бесплатной версии, после чего она станет платной и полнофункциональной.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ЕвгенЪ сказал:

Раньше я покупал карты с кодом активации на 3-5 компьютеров и устанавливал KIS. Соответственно, один код активации был активирован на нескольких компьютерах незнакомых друг с другом людей.

Поэтому и реализовали обязательную регистрацию, чтобы такого не было. 😞 

43 минуты назад, ЕвгенЪ сказал:

речь идёт о том, как быть, если один код активации используется у разных людей.

Такого быть не может, так как это нарушает условия лицензионного соглашения продукта, владельцем лицензии является только один пользователь. Здесь вижу несколько вариантов:

P.S. Пожелание лучше направлять напрямую в поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts, только желательно с другими аргументами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, ЕвгенЪ сказал:

Соответственно, один код активации был активирован на нескольких компьютерах незнакомых друг с другом людей

это грубое нарушение Лицензионного Соглашения. Вы обкрадывали пользователей, которые не могли активировать лицензию продления, после того, как кто то из этих людей, продлил лицензию у себя.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, andrew75 сказал:

Есть еще такой вариант.

Это не вариант, это обманка.
Работать оно будет реально только в случае вида "папа Вася делится лицензией с сыном-студеном Петей, который сам не зарабатывает".

Я же не просто так спросил выше, какая там лицензия, Премум или еще какая. Кто-то не хочет ее продлевать, кто-то хочет продлить Стандарт с заменой на Премиум, кто-то возможно наоборот захочет, чтобы дешевле было. А тут - несвязанные между собой люди. Т.е. на что продлил первый из них, то получили и остальные. Да, бесплатно (а вот интересно, тот, который первый - он знает, что он платит за еще 4-х?) 😉 А если он ""продлит" на Стандарт, а остальные четыре хотят Премиум? А если эти пять!!! человек прочитают, что у них лицензия на 5 устройств, и захотят поставит себе на телефон, и жене своей, и детям? Короче говоря, вариантов там много, и один другого пакоснее.

Поэтому - хочешь ставить - ставь бесплатную версию. Каждому на свою почту, благо проверки никакой не происходит, т.е. пишешь там абракадабру на клавиатуре вслепую, вида anclkahi934ns944lks92hc точка закорюка mail.ru - и оно вполне себе зарегистрируется и активируется. А захочет человек себе платную версию - купить и активировать ему никто это не запретит. В этой активации нет ну ничего сложного, я лично проверял - у меня вполне получилось.

Edited by Maratka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...