Jump to content

Тормозит YouTube


Recommended Posts

На обоих компьютерах, где установлен Kaspersky Plus невозможно смотреть даже короткие видео YouTube. Проблема появилась пару дней назад на ноутбуке, а потом - на стационарном компьютере. Все другие устройства (телефон, планшет) прогружают видео без проблем, тормозят только устройства с Kaspersky. Роутер проверен, скорость интернета хорошая, да и не менялось ничего. Подскажите, как можно решить проблему? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Svetlana93 сказал:

На обоих компьютерах, где установлен Kaspersky Plus невозможно смотреть даже короткие видео YouTube. Проблема появилась пару дней назад на ноутбуке, а потом - на стационарном компьютере. Все другие устройства (телефон, планшет) прогружают видео без проблем, тормозят только устройства с Kaspersky. Роутер проверен, скорость интернета хорошая, да и не менялось ничего. Подскажите, как можно решить проблему? 

Провайдер случаем Ростелеком???

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ant76 сказал:

Провайдер случаем Ростелеком???

Что с Ростелекомом не так? (мне просто интересно)

Link to comment
Share on other sites

Проблема с ютубом сейчас у всех такая. Там то ли роскомнадзор то ли из каких-то иных высших инстанций заявили о том что в скором времени ютуб заблокируют, а пока его будут специально тормозить. При желании сможешь найти эту новость в интернете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Виктор Андреев сказал:

Проблема с ютубом сейчас у всех такая. Там то ли роскомнадзор то ли из каких-то иных высших инстанций заявили о том что в скором времени ютуб заблокируют, а пока его будут специально тормозить. При желании сможешь найти эту новость в интернете.

Возможно все так так вы описали.

Но угадайте на каком из скриншотов запущеный Касперский, а на каком нет.

Лично я все еще жду ответа от тп.

Снимок экрана 2024-07-23 134913.png

Снимок экрана 2024-07-23 141442.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Виктор Андреев сказал:

Там то ли роскомнадзор то ли из каких-то иных высших инстанций заявили о том что в скором времени ютуб заблокируют, а пока его будут специально тормозить

Наоборот было оф. заявление, что блокировка не планируется, а скорость загрузки связана с работой оборудования Google Global Cache.

11 минут назад, Leo8899 сказал:

угадайте на каком из скриншотов запущеный Касперский, а на каком нет.

Такие картинки ни о чем не говорят, скорость соединения - величина динамическая. Я таких картинок могу так наснимать, что Касперский будет ускорять скорость во много раз. Зависит от кеширования в том числе. Я проверил разные браузеры, две версии продукта - никаких значимых отличий нет. Тормозит примерно одинаково, что зависит не от антивируса.

В целом сейчас многие будут искать причину замедления скорости и находить по привычке в Касперском. Наверное и здесь еще куча постов подобных будет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Leo8899 сказал:

Что с Ростелекомом не так? (мне просто интересно)

У них замедление трафика Youtube наблюдается, так как какие то кеширующие сервера Google поломались. Они официально заявление на той неделе делали.

У меня Ростелеком и есть замедление Youtube, впричем если через VPN заходить то скорость отличная. Особенно наблюдается на разрешениях 1080p и выше. С другими операторами не наблюдал. У знакомого на РТ тоже замедление Youtube.

43 минуты назад, AlexeyK сказал:

Наоборот было оф. заявление, что блокировка не планируется, а скорость загрузки связана с работой оборудования Google Global Cache.

Такие картинки ни о чем не говорят, скорость соединения - величина динамическая. Я таких картинок могу так наснимать, что Касперский будет ускорять скорость во много раз. Зависит от кеширования в том числе. Я проверил разные браузеры, две версии продукта - никаких значимых отличий нет. Тормозит примерно одинаково, что зависит не от антивируса.

В целом сейчас многие будут искать причину замедления скорости и находить по привычке в Касперском. Наверное и здесь еще куча постов подобных будет.

Согласен. Потому что проблема пока что только у Ростелеком и связано как вы и указывали с кеширующими серверами Google. РТ давал новость и найти её не проблема.

У самого РТ и проблемы с Youtube есть, на машинах где не РТ там проблем нет с Youtube хоть с Касперский хоть без него. Проблема только у РТ пока наблюдается, может конечно еще у каких-то провайдеров.

Тут еще вопросы к РТ, почему они не хотят трафик перенаправить для Youtube через другие точки соединений. Об этом кто-то тоже упоминал из специалистов в сети.

В общем если на РТ и не хотите тормозов Youtube то заходите на Youtube через любой VPN.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, AlexeyK сказал:

В целом сейчас многие будут искать причину замедления скорости и находить по привычке в Касперском. Наверное и здесь еще куча постов подобных будет.

да неужели, почему тогда после удаления касперского всё отлично, а как только его снова устанавливаю всё режется чуть ли не в ноль на ютубе?

Edited by NGC
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть какая подробная информация в чем проблема? или нада удалять Касперского? мб кому-то поддержка ответила что-то полезное? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата из письма ответа тп:

"По вопросу YouTube Экспертами была заведена ошибка (баг) с номером 7765396 , и запрос передан напрямую разработчикам. Сейчас ведутся работы по изучению проблемы."

Мне предложили обновиться до 21.18, но проблему это не решило. Снял вчера еще логи по запросу тп и отправил. Жду ответа.

Я думаю чем больше напишет в тп, тем быстрее починят.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Leo8899 сказал:

чем больше напишет в тп, тем быстрее починят.

совершенно верно - чем больше обращений, тем выше приоритет проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично, Касперский сильно режет трафик Ютуба до неприемлемого для просмотра потока. Приостановка защиты не помогает, только выключение программы и перезагрузка страницы с видео, скорость резко восстанавливается, на скриншотах "до" и "после" выключения Kas Free, версия на срине. Спасибо, Касперский!

Screenshot 2024-07-24 121608.png

Screenshot 2024-07-24 121839.png

Screenshot 2024-07-24 121313.png

Edited by thor2003
корректировка обращения
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sunnymayday сказал:

Хотелось бы побольше ясности, хотя бы примерно когда эта проблема будет решена? 

ждите, это же очень серьёзная проблема всё починить, ломать то не строить

Edited by NGC
Link to comment
Share on other sites

Так уже признались что режет роскомпозор а не ютуб.

Ну а ЛК и разные провы лишь исполняют указание- известно кого...

 

 

13 часов назад, Sunnymayday сказал:

Хотелось бы побольше ясности, хотя бы примерно когда эта проблема будет решена? 

Думаю не ранее чем падишах помрёт

В 24.07.2024 в 14:17, Igor Kurzin сказал:

Разработчики занимаются анализом данной ситуации, будем держать в курсе. 

Говоря по русски-ищут баланс между исполнением распоряжения властей и недовольством пользователей

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лексей сказал:

Так уже признались что режет роскомпозор а не ютуб.

Ну а ЛК и разные провы лишь исполняют указание- известно кого...

 

 

Думаю не ранее чем падишах помрёт

Говоря по русски-ищут баланс между исполнением распоряжения властей и недовольством пользователей

Вообще, в где-то в справке к антивирусу было указано, что он не даёт браузеру работать по протоколу quic. Поэтому при его отключении ютуб и не тормозит - РКН замедляет ютуб только на обычном http. В то, что антивирус специально будет тормозить ютуб - не верю. 

Edited by MrPlap
Link to comment
Share on other sites

Ь

Так сами пишете что "не даёт браузеру работать по протоколу quic" 

Разве это не способ торможения ?

Раньше то не тормозил....

Но всё равно-дело было не в машине, долбаёб сидит в кабине

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

Раньше то не тормозил....

Я имею в виду, что не антивирус не ютуб тормозит, а сам протокол quic не даёт использовать, также, как и до этого также не давал. 
Просто раньше это ни кому не мешало. А сейчас, в связи с замедлением ютуба со стороны РКН, это стало заметно вот таким образом.

Edited by MrPlap
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял эту тему, аньивирус действительно скидывает скорость, ибо и начал работать не может: чтобы проверить трафик нужно время. Ну раньше получалось из 100 мегабит 80, а сейчас из 20 Мбит получается 10, вот оно и чувствуется.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

 То есть если вдруг антивирь вдруг перестанет тормозить то вместо 100 будет 20.

а если не перестанет то вместо 80 будет 10.

Но претензии к анитивирю.

По мене так напоминает известный анекдот как ищут вещь там где светло...

 

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...