Jump to content

Расписание поиска вирусов


Go to solution Solved by tyazhelnikov,

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, не совсем понял как работает задача поиска вредоносного ПО, если в расписании задать - при обнаружении вирусной атаки. 

После создания задачи проверка запустилась на всех компьютерах. При обнаружении вредоносного ПО проверка не запускается, т.е. в свойствах устройства я не вижу запуска этой задачи, а в результатах выполнения задачи у устройства стоит дата, что задача выполнилась, когда я ее создал, а когда была обнаружена вирусная атака, ничего не произошло.

Я что-то не так делаю? Хочу, чтобы на устройствах автоматом запускался поиск вирусов после срабатывания антивируса на вредоносное ПО.

image.thumb.png.4b784c185398b0fba6f891ee391ea715.png

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

День добрый.

Параметры вирусной атаки задаются в свойствах KSC. У Вас что здесь указано?

Количество найденных вирусов соответствует условиям?

Ваша задача будет отрабатывать сразу на всех компах срабатывании условий. Если я правильно понял Вы хотите только на том, на котором найдено ВПО. Хотя зачем запускать задачу поиска ВПО, если оно итак найдено мне не понятно.

image.thumb.png.ff048ed7405dabbf17be5dca6f580650.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Ничего не указано =\

Если антивирус на что-то не сработал, а потом обнаружил вирус, то почему бы не проверить устройство на наличие вредоносов? Или это излишне?

Тогда получается, если включу 10 ВПО за 10 минут, то если в KSC поступит 10 событий с разных компьютеров за 10 минут, то на всех устройствах, на которые распространяется задача начнется поиск вирусов?

Edited by Dmitrysm
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

День добрый.

Раз ничего не указано, значит и событие "Вирусная атака" не наступает.

Лично я считаю, что излишнее, так как антивирус итак поймал ВПО. 

Разве, что при проверке флэшек если найден 1, то можно поискать и других. Но это решается проверкой съемных дисков при подключении. Но не стоит забывать про бооооольшие флэшки с кучей маааленьких файлов.

ЗЫ У себя я еще настроил задачу поиска в запущенных объектах и объектах автозапуска с расписанием после обновления баз. Хотя за последний год-два она работала вхолостую, все неизвестные ВПО ловились другими компонентами.

Edited by tyazhelnikov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за информацию!

Флешки проверяются при подключении, периодически что-то ловится, когда после курсов каких-нибудь человек флешку в рабочий компьютер сует)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...