Jump to content

Размер kaspersky premium


Recommended Posts

Здравствуйте! Использую этот антивирус в первый раз, скачал пробную версию kaspersky premium и мне интересно почему он так мало весит(примерно 350 мб) это из за пробной версии или же это нормальный его размер. До этого был аваст, который я сегодня удалил и он весил порядка 2 гб. И если это из за пробной версии не придется ли мне его потом переустанавливать при оформление подписки уже полноценной?Также интересно почему антивируса нет в автозагрузке(диспечер задачь/ вкладка автозагрузки) и в реестре автозагрузки, сам антивирус запускается с системой. Заранее спасибо за ответ(ы), пишу сюда в первый раз, не ругайтесь особо)) 

Edited by Serega98
Link to comment
Share on other sites

Это загрузчик. При его запуске он проверяет наличие последней версии и скачивает ее.

Антивирус, вернее его драйвер, который и выполняет защитные функции, загружается на уровне ядра. А графический интерфейс, который вы видите и через который настраиваете, загружается службой.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Это загрузчик. При его запуске он проверяет наличие последней версии и скачивает ее.

Антивирус, вернее его драйвер, который и выполняет защитные функции, загружается на уровне ядра. А графический интерфейс, который вы видите и через который настраиваете, загружается службой.

А вот еще кое, что, значек в трее, я нажимаю на него правой кнопкой мыши и там я могу выйти, тоесть, как я понимаю закрыть антивирус, так и должно быть? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serega98 сказал:

почему он так мало весит(примерно 350 мб)

Если Вы о папке в ProgramFiles, то там не весь продукт, больше всего файлов в ProgramData (по умолчанию скрыта).

Link to comment
Share on other sites

я смотрел его вес в программе uninstall tool, там она показывала такой размер

4 часа назад, AlexeyK сказал:

Если Вы о папке в ProgramFiles, то там не весь продукт, больше всего файлов в ProgramData (по умолчанию скрыта).

я смотрел в программе uninstall tool, там и был его размер. Да и program data вроде по весу такая же, может это из за того, что только начал пользоваться

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Serega98 сказал:

я смотрел в программе uninstall tool

В ней скорее всего отображается размер папки в ProgramFiles. На всякий случай - антивирусы настоятельно не рекомендуется удалять сторонними утилитами, только стандартным способом или, при возникновении проблем, фирменной утилитой удаления.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AlexeyK сказал:

В ней скорее всего отображается размер папки в ProgramFiles. На всякий случай - антивирусы настоятельно не рекомендуется удалять сторонними утилитами, только стандартным способом или, при возникновении проблем, фирменной утилитой удаления.

ну avast сегодня удалил ей, все нормально)) Папка avast в ProgramData весила порядка 10 гб(возможно накопилось за 5 лет) Программа хороша тем, что частично правда, но удаляет, остаточные записи приложенний в риестре после их удаления

Edited by Serega98
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Serega98 сказал:

Да и program data вроде по весу такая же

Вы всю папку замеряете?) Откройте ее и увидите там папку Kaspersky Lab.

Screenshot_3.png.e17d013e2cea56fba7041fe8f1c84185.png

4 часа назад, Serega98 сказал:

ну avast сегодня удалил ей, все нормально

Это Вы как поняли, что продукт удалился и программа об этом сообщила? А потом народ приходит на форумы со всевозможными проблемами... И начиналось все с безобидного желания "зачистить реестр".

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AlexeyK сказал:

Вы всю папку замеряете?) Откройте ее и увидите там папку Kaspersky Lab.

Screenshot_3.png.e17d013e2cea56fba7041fe8f1c84185.png

 

щас посмотрел 714 мб))) 

4 часа назад, AlexeyK сказал:

Это Вы как поняли, что продукт удалился и программа об этом сообщила? А потом народ приходит на форумы со всевозможными проблемами... И начиналось все с безобидного желания "зачистить реестр".

смотрите программа сообщает, что приложение удалено, даже логи дает, остаточные файлы она не удалят, особенно в appdata, а насчет реестра то она не все удаляет, ручками приходится дотирать, и то я сначало узнаю нужно ли трогать. от avast остались записи где то в дебърях, я на форуме Microsoft спросил, сказали не трогать, я и не трогаю)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Serega98 сказал:

программа сообщает, что приложение удалено, даже логи дает, остаточные файлы она не удалят, особенно в appdata, а насчет реестра то она не все удаляет, ручками приходится дотирать, и то я сначало узнаю нужно ли трогать. от avast остались записи где то в дебърях, я на форуме Microsoft спросил, сказали не трогать, я и не трогаю)) 

Уже из этой информации можно сделать вывод о том, что программа как минимум бесполезна. То, что она сообщает, еще не говорит о корректной деинсталляции.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AlexeyK сказал:

Уже из этой информации можно сделать вывод о том, что программа как минимум бесполезна. То, что она сообщает, еще не говорит о корректной деинсталляции.

стандартное удаление через Windows, так же не все очистит, есть аналоги программы, которые ищют остаточные фалйы, но судя по делу все равно все не дочищают, ccleaner может и дочистил бы, но увы он тоже теперь не работает, uninstall tool из интересного показывает скрытые установленые программы, что лично для меня полезно. за 5 лет использования проблем не было) 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Serega98 сказал:

я смотрел его вес в программе uninstall tool, там она показывала такой размер

А Вы не пользуйтесь uninstall tool, и все вопросы по размеру пропадут. 🙂
Не, ну серьезно, зачем нужна эта
uninstall tool? Вот что она такого делает, что не может сделать штатный инсталятор в ОС?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Serega98 сказал:

стандартное удаление через Windows, так же не все очистит, есть аналоги программы, которые ищют остаточные фалйы, но судя по делу все равно все не дочищают, ccleaner может и дочистил бы, но увы он тоже теперь не работает, uninstall tool из интересного показывает скрытые установленые программы, что лично для меня полезно. за 5 лет использования проблем не было) 

Это все происходит от желания "все зачистить". А сторонние деинсталляторы создают такое впечатление "полного очищения". За 5 лет проблем не было, но, судя по предыдущему сообщению, 5 лет Вы и не удаляли антивирус.

Углубляться в тему больше не буду, решает, конечно, сам пользователь.

13 минут назад, Maratka сказал:

Вот что она такого делает, что не может сделать штатный инсталятор в ОС?

Может создавать дополнительные проблемы.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

А Вы не пользуйтесь uninstall tool, и все вопросы по размеру пропадут. 🙂
Не, ну серьезно, зачем нужна эта
uninstall tool? Вот что она такого делает, что не может сделать штатный инсталятор в ОС?

Как я и сказал, частично подчистит реест и некоторые файлы на диках после удаления,ну и через нее можно у конкретного приложения посмотреть ветку хранения в реестре, мне она удобна и я ей пользуюсь) 

3 часа назад, AlexeyK сказал:

Это все происходит от желания "все зачистить". А сторонние деинсталляторы создают такое впечатление "полного очищения". За 5 лет проблем не было, но, судя по предыдущему сообщению, 5 лет Вы и не удаляли антивирус.

Углубляться в тему больше не буду, решает, конечно, сам пользователь.

Может создавать дополнительные проблемы.)

кстати, я запускаю kaspersky premium после включения пк, и он пишет: подготовка к запуску программы и далее запускается. это как то можно поправить или у него отложенный запуск? если не трогать то он начинает делать походу фоновую проверку и далее спокойно его открываю без уже этого подготовки программы к запуску

Link to comment
Share on other sites

@Serega98, в случае с антивирусами сторонние деинсталляторы чреваты проблемами.

По крайней мере я бы очень не советовал пользоваться ими для удаления Касперского, например.

3 часа назад, Serega98 сказал:

у него отложенный запуск? 

да. Это только загрузка GUI. Защитные драйвера грузятся вместе с системой.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Serega98 сказал:

Как я и сказал, частично подчистит реест и некоторые файлы на диках после удаления,ну и через нее можно у конкретного приложения посмотреть ветку хранения в реестре, мне она удобна и я ей пользуюсь) 

Правильно подчистит? После подчистки не станет хуже работать, чем до подчистки?
Вот именно!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

@Serega98, в случае с антивирусами сторонние деинсталляторы чреваты проблемами.

По крайней мере я бы очень не советовал пользоваться ими для удаления Касперского, например.

 

надеюсь его мне удалять не придется) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Serega98 сказал:

ну и через нее можно у конкретного приложения посмотреть ветку хранения в реестре

И в какой ветки хранятся настройки ну например автозапуска антивиурса?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

Правильно подчистит? После подчистки не станет хуже работать, чем до подчистки?
Вот именно!

вроде все нормально всегда было, а из реестра он удалят похоже что информацию о программе, почти всегда из одно и того же места. ну проблемы могут возникнуть и на ровном месте) 

3 часа назад, Maratka сказал:

И в какой ветки хранятся настройки ну например автозапуска антивиурса?

hkey_local_machine/software/Microsoft/Windows/currentversion/run

токаяже же ветка и в hkey_current_user, в эти ветки могут и вирусы прописываться

3 часа назад, andrew75 сказал:

В крайнем случае, для основных антивирусов (и для Аваста тоже) есть собственные утилиты для удаления.

я вспомнил, когда удалял с помощью uninstall tool, там сразу появилось окно avast где и как раз таки и произошло удаление, может avast удалял один из компонентов самого антивируса

Link to comment
Share on other sites

@Serega98 Далеко не всегда можно сразу увидеть связь между некорректным удалением и проблемами в будущем. Можно даже вообще не догадываться о существовании проблемы.)

4 минуты назад, Serega98 сказал:

hkey_local_machine/software/Microsoft/Windows/currentversion/run

Неа.)

Screenshot_4.thumb.png.c1e13ca94c139bc992c4b3ec73299a35.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Serega98 сказал:

hkey_local_machine/software/Microsoft/Windows/currentversion/run

нееет. Нормальные антивирусы так не делают. 

Хотя бы потому что отсюда программы грузятся уже после загрузки системы. А это для антивируса поздно. Он к этому моменту уже должен быть загружен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...