Jump to content

Предложения по KSC


Recommended Posts

Есть некоторые предложения по KSC, достаточно простые, не затрагивающие какой-то глубинный функционал. В основном касаются интерфейса, чтобы облегчить жизнь при разных ежедневных рутинных операциях. Стоит ли здесь создавать о них темы, будут ли они рассмотрены разработчиками? Или лучше создавать тикеты через CompanyAccount? На старом форуме была тема с пожеланиями, было такое ощущение, что особо на них внимания не обращали.
Link to comment
Share on other sites

Как человек, который на протяжении многих лет создал несколько десятков кейсов с пожеланиями насчёт KSC в CA, могу сказать, что на них особо внимания не обращали ни на форуме ни в CA. И нет, почти никакие из пожеланий не были реализованы. То есть писать можно и нужно и как можно чаще и больше, но не стоит особо рассчитывать на реализацию. Вполне возможно что разработчики KSC его делают с низким приоритетом или не хватает ресурсов.
Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел внести предложение внесения на KSC данных и получения отчета по запускаемым приложениям. Дело в том, что имеются несколько компьютерных классов, и охота знать, для чего именно они используются. :slight_smile:
Link to comment
Share on other sites

или не хватает ресурсов.
Ну, на сугубо важные изменения, вроде изменения порядка слов в теме уведомления (от чего рушатся все почтовые фильтры) время есть. =)) Мне не особо понятно, на какой инфраструктуре тестируются изменения. Пример: Раньше пункты "Политики" и "Задачи" в основном дереве относились только к серверу администрирования. Теперь туда свалено все задачи и политики. Для фирмы в 10 машин это может и нормально... У меня немного больше и в "Политики" у меня всего 340 политик, а в "Задачи" всего 1011. Если учесть, что при каждом "входе" в данные папки начинается обновление их статуса, то это боль и унижение. И да, "спрятать" и "удалить графы" это разные вещи.
Link to comment
Share on other sites

У меня немного больше и в "Политики" у меня всего 340 политик, а в "Задачи" всего 1011. Если учесть, что при каждом "входе" в данные папки начинается обновление их статуса, то это боль и унижение. И да, "спрятать" и "удалить графы" это разные вещи.
Мы стараемся уйти от того чтобы плодить политики путём инструментов наследования. Это всё равно реализовано плохо и недостаточно, но эффект всё равно есть. ЛК продвигает концепцию профилей политик, но этот функционал тоже имеет множество недостатков и требует доработки. Я могу так ещё долго продолжать, но это ничего не изменит. :smile:
Link to comment
Share on other sites

Я могу так ещё долго продолжать, но это ничего не изменит. :smile:
Есть филиал с общей политикой. В нем бухгалтерия со своей. Тут как ни крути - 2 политики...
Link to comment
Share on other sites

Есть филиал с общей политикой. В нем бухгалтерия со своей. Тут как ни крути - 2 политики...
Можно сделать политику с профилем для бухгалтерии, к примеру.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...