Jump to content

Alex_K

Members
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

Reputation

2 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Астра Линукс 1.7, агент 14.2 В KSC, в свойствах устройства, в поле "описание" отображается строчка "Astra linux" Откуда конкретно агент её считывает?
  2. Судя по всему, был какой-то особо древний, давно не обновлявшийся Office 2010. Зависани происходило при печати из Офиса, скажем из Блокнота всё было норм. Ошибка самоисправилась после установки обновлений системы и Офиса.
  3. После нескольких десятков инсталляций один критический случай: на одном компьютере (Windows 7) при отправке на печать документа из Word на МФУ HP система намертво висла, без каких либо ошибок. Нужно было быстро вернуть пользователю компьютер, поэтому потестировать не удалось, только увидели, что из-под другой учётной записи всё тоже самое. Приостановка защиты решала проблему. Вернули старую 11.4 версию, всё норм.
  4. В release notes указано, что обновить можно из "полного дистрибутива" или через "службу обновлений" KES 11.6 и выше. Что насчёт более старых версий (11.4)? Можно ли будет их обновить задачей установки через KSC?
  5. Будут ли ещё новые версии в 11 ветке (11.12 и т.д.)?
  6. Это в каком смысле? Просто звучит как "новые версии больше не будут выпускаться".
  7. KSC 12.2 Нет ли способа самостоятельно добавить новые графы (в смысле, вообще новые) к просмотру устройств группы? В принципе, интересует "сеанс" или "владелец", чтобы сразу видеть пользователей устройств.
  8. Можно ли явным образом заставить агент заново считать описание компьютера с клиентской системы и поместить его в поле Описание в свойствах соответствующего устройства в KSC?
  9. KSC 12.0.0.7734, раздел “Лицензии Лаборатории Касперского” Складывается ощущение, что при сортировке по дате лицензии сортируются по времени, что не соответствует ожидаемому поведению.
  10. Какова ситуация в плане установки поверх KSC 12? Что там с двоением агентов? К сожалению, не вижу явного перчня исправленных ошибок.
  11. Подтверждаю ситуацию. При этом команда WMI wmic diskdrive get serialnumberвозвращает номер полностью.
  12. Присоединяюсь, и у нас всё ровно то же самое с установкой KES 11.4. Добавлю только, что удалённая установка агента (пока) происходит штатно.
  13. KSC 12.0.0.7734 Как правильно дать разрешения пользователю (доменному) для управления конкретной группой (например, Отдел JAVA), при этом чтобы на всё остальное он имел минимально возможные права? В Безопасности нужной группы я отключил наследование, добавил доменного пользователя и назначил ему роли. При этом к серверу KSC он подключиться не может. По видимому требуются дополнительные разрешения на промежуточных уровнях (Отдел разработки, Управляемые компьютеры, ...). Ещё раз: где именно и какой именно минимальный набор разрешений нужно проставить, чтобы пользователь мог подключиться к серверу и управлять группой? Рандомная картинка из интернета просто для иллюстрации
  14. Windows 10 Pro 20H2, KES 11.4.0.233, KSC 12.0.0.7734 Установил Windows Subsystem for Linux 2 (WSL) согласно инструкции. Всё шло хорошо вплоть до шага 6. После скачивания дистрибутива (я выбрал Debian) из Windows Store, появляется кнопка “Запустить”, при нажатии на которую должна начаться процедура начальной настройки дистрибутива. Но появляется ошибка: Installing, this may take a few minutes... WslRegisterDistribution failed with error: 0x800706ba Error: 0x800706ba The RPC server is unavailable. Press any key to continue...Но если у KES приостановить защиту и контроль, то всё проходит нормально. Уже после установки дистрибутива, если при приостановленной защите запускаешь Windows Terminal, то в списке новых вкладок, наряду с PowerShell, CMD и Azure, сразу появляется вариант Debian. Если защиту включить - такой вариант просто отсутствует. Можно ли заставить KES игнорировать WSL?
×
×
  • Create New...