Jump to content

[предложение] новый функционал в антивирусе (пк, моб и облако + смс)


Recommended Posts

столкнулся с настоящим преследованием и слежкой в своей скромной жизни.

троянами и бекдорами замучали все мои устройства, в том числе:

- выкрадывали смартфон и ставили бекдоры с удаленным управлением

-проникали в квартиру "аккуратно", ставили на жесткие диски и все флешки трояны

-ставили даже камеры просверлив стены с установкой "скрытых камер и микрофонов", 

все это время были лицензии касперского, и даже лицензии других антивирусов и вот одной опции мне лично крайне не хватило:

- когда мне уже сами "менты сказали и не раз "тебя взломали, твои аккаунты в соц сетях угнали, у тебя на компьютере вирусы" и бла-бла...знаете что...

 

...Антивирус действует по факту "вот вирус - вот запись в лог файл и может быть показ уведомления если вирус не заблочит"...

но почему бы не сделать функционал с мгновенным и отложенным смс + пуш + облачный лог файл (с запретом на удаление,)

например: антивиурс обнаружил "появление бекдор трояна, у меня премиальная подписка, неплохо бы короткую смс отправить с циферками  1509 - например я сам настроил что 1509 сработал антивирус на таком то пк - обнаружен троян. "я сам в облаке у себя настроил список лицензий и коды текстов смс+пушей, или чтобы моб антивирус умел обновляя базы так же мне сообщать что мол у тебя "к.лк" (касперский личный кабинет" (пуш я увидел дата+время), и сразу понимаю что надо "срочно уделять проблеме восстановления безопасности", крайне глупо когда антивирус среагировал на вирус-троян и все записав в лог файл успокоился, а что если "злоумышленники не смогли обойти антивирус, но тупо добавили в исключение и отключили все-все уведомления? ну вот пк на нем антивиурс с лицензией, ну вот вирус-троян в исключениях, ну вот у антивируса наглуго отключены все все уведомления, и что дальше? я о взломе узнаю через месяц...скажите как мне заставить ленивых топ менеджеров по развитию антивируса "начать думать современно", а именно: что эпоха файловых антивирусов закончилась в 99-году, сейчас нужны сервисы не просто моментального оповещения, а сервисы "проверяльщики, с многоуровневыми отслеживанием и защитой файлов и данных, затой устройств и каналов".

 

хуже всего то что на форуме даже полностью отсутствует раздел "песочница" где тупо нельзя прийти и сказать, мой провайдер "умственно осталый" и у него в личном кабинете и моб приложении отсутствует двойная аутентификация на вход в личный кабинет, в итоге: все наркоманы-воры-мошенники тупо могут воткнуть кабель в сетевое оборудование и подключиться зная "чужой настоящий mac-адрес", без логина и пароля...я уходя из дома могу отключить интернет в личном кабинете, но воры-мошенники так же могут зайти в личный кабинет и тупо включить, ведь не существует "аутентификации по отпечатку пальца+смс в моб приложении", а как заставить провайдера "поумнеть"? тут и юр консультация нужна, и разработка "серверных файрволл+антивирусов для провайдера + побуждать вводить смс аутентификацию в веб версию и моб приложение, а касперский имея "знания+опыт+связи+репутацию" мог бы выделить деньги нанять отдельный персонал который бы разработал готвоые инструкции и далее с ментами и юристами "продавливать изменения в законодательстве РФ, а получив поддержку "от властей с верху" уже наседать на всех провайдеров мол "ребята давайте выход в тырнет делать для домашних пользователей более защищенным и безопасным".

 

пример: 2, зная как "публичные сети, и настройки ОС ведроида, и приложений "которые любят втихую влазить в слежку и открывать "слив данных", нужно семимильными шагами создавать "БагБаунтиВедроидКаждыйдень", концепцию когда каждый пользователе антивиурса зарегистрированный на себя и авторизованный может проверяя приложения, "стучать и присылать репорты и скриншоты и видео" делиться своими идеями о том что вот "приложение такое то оно сниферит, стучит, сливает, собирает данные и так далее "слегка вредоносит" имея "распределенную сеть народа который постоянно коммуницирует между собой" , касперский мог бы имея кучу бабла закинуть бабло в специальный фонд и тупо на проценты "спонсировать призами тех кто реально" находит уязвимости, вредоносные приложения а так же способы утечки данных, а так же те опции которые "надо защищать", в итоге антивирус на мобильном телефоне семимильными шагами "превращается в относительное более-менее защищенный телефон", ПОСЛЕ установки и активации Антивируса.

Качественный антивирус который и лишние файлы подчистит, и удалит временные файлы после серфинга, и не даст "микрофону подслушивать а камере "снимать все подряд", приложениям сливать "кеши данных" то лицензии на такой антвирус будет как пирожки разлетаться, а если дать возможность "маркетинговой программе" скажем тестеры+багбаунтеры могут через себя продавать "скидку" на лицензии антивирусов вместо 1 устройства на 3 устройства, и за это рекомендовать "реферальную ссылку" получая для себя выгоду не только бесплатную лицензию с продлением но и выплаты после уплаты налогов, то скажу что лишний источник доходов для пенсионеров, для студентов и просто фанатов ИТшников и тех кто по жизни практикует не только как хобби но и как философию = Безопасность, для них будет подспорье.

 

пример 3. мы все видим открытыми глазами что "крупные корпорации начхать хотели на частные жизни, а элиты с банковскими нетократами наоборот манипулируют информацией как им выгодно, операционные системы (особенно печально известные семейства шиндовз) тупо являются и рассадниками вирусов, и зомбосетями, и в целом инструментом и слежки и манипуляции. Чтобы жить более менее састливо и спокойно, Операционная система "касперского" нужна как воздух, но чтобы ее "создать+поддерживать+развивать+модернизировать" нужны годы и сотни тысяч фанатов, а для этого нужно уже было год назад запускать бесплатные курсы обучения+электронные учебники+видосики+маркетинговые программы спонсирования за тестинг и генерацию идей и предложений а чтобы все это "шкварчало и плодоносило" надо было еще 5 лет назад "выделить бабло в отдельный фонд и разрешить на прибыль и проценты финансировать мат помощь всех "способных толковых рационально мыслящих генераторов идей по улучшению стабильности ос касперского". Более того надо было еще 5 лет назад создавать фонд и делать массовым идеологию спонсировать безвозмездно накачивать самим такие фонды деньгами и мат средствами, чтобы популяризация своей ОС была во всех слоях общества.

 

итог: я покритиковал отдуши. и предложил решить первопричину проблемы всей безопасностей "опираться на западных уголовников нельзя" надо делать свое и качественное. "сохраните в своем сердце и научите своих детей и внуков" самим делать операционки самообучаться, и жить честно, справедливо и постоянно учиться и саморазвиваться.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, user5600001 сказал:

-проникали в квартиру "аккуратно", ставили на жесткие диски и все флешки трояны

-ставили даже камеры просверлив стены с установкой "скрытых камер и микрофонов", 

Если в Вашей квартире можно просверлить стены, так что Вы не заметите, и установить камеры с микрофонами, то Вам нужен не антивирус, а хороший ЧОП с хорошей же сигнализацией.

Остальное не читал, т.к. смысла после прочитанного нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж... А от куда полиция то может знать, что вас взломали и аккаунты все украли??? Кибер отдел??? Разве у нас полиция таким занимается???

Думаю реально дальше нет смысла читать. Если уж у вас так легко можно "без шуму и пыли" проникнуть в камеры, поставить вам микрофоны и прочие средства слежения, то тут надо реально ЧОП нанимать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...