Jump to content

Перестали работать устройства ввода Bluetooth и USB


Recommended Posts

После очередной полной проверки ноута на наличие угроз, касперский обнаружил аж страшные 11 подозрительных файлов, что, естественно, было решено исправить. Я, к сожалению, не стал смотреть, что стало причиной тревоги, т.к. часто скачиваю различные файлы и инди-игры, которые не проходят в стим. По-итогу, после перезагрузки, я обнаружил, что касперский удалил довольно неожиданные элементы- мод-менеджер для обливиона и возможность использовать устройства ввода через блютуз и юсб. При чем блютуз в принципе перестал находить какие-либо мыши и клавиатуры, но видит телефоны, телевизоры, портативные мониторы и прочее. В чем может быть проблема и как ее решить? 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Витя сказал:

В чем может быть проблема и как ее решить? 

Копии удаленных объектов находятся в карантине, в течение 30 дней их можно восстановить. Сложно сказать, что было детектировано, не увидев даже ни одного скрина. Это могла быть ПНП, которая не является вредоносной программой, могло быть ложное срабатывание... Прикрепите для начала хотя бы скрин карантина, чтобы было хорошо видно как минимум первые три колонки (Файл, Путь, Обнаружено).

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, AlexeyK сказал:

Копии удаленных объектов находятся в карантине, в течение 30 дней их можно восстановить. Сложно сказать, что было детектировано, не увидев даже ни одного скрина. Это могла быть ПНП, которая не является вредоносной программой, могло быть ложное срабатывание... Прикрепите для начала хотя бы скрин карантина, чтобы было хорошо видно как минимум первые три колонки (Файл, Путь, Обнаружено).

Я, после нескольких часов поиска решения проблемы, снес эту дрянь. Сейчас установил снова, но в карантине ничего нет. Так понимаю, теперь только винду переустанавливать. Продукт 10/10, хорошо, что не успел купить плюс версию на три устройства, как планировал

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Витя сказал:

Я, после нескольких часов поиска решения проблемы, снес эту дрянь. Сейчас установил снова, но в карантине ничего нет. Так понимаю, теперь только винду переустанавливать.

Конечно в карантине ничего нет, он удалился с удалением продукта. Сложно сказать, как решить проблему, варианты - откат к контрольной точке, восстановление из бэкапа, восстановление нерабочих программ/драйверов, переустановка ОС, покупка нового компьютера...

Ну а вообще, продукт ведь даже не сам удалил, а только предложил принять решение, так что очень большая вероятность, что это были только безвредные ПНП. Конечно, если рубить сразу и без раздумий, то любой антивирус может нехило так навредить. Это в ЛК еще довольно лояльны к всяким ПНП, есть гораздо более злорадные фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...