Jump to content

Ошибка при обновлении


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

При загрузке обновлений в репозиторий Kaspersky Security Center 11 сначала качает нормально, при 50% возникает ошибка KLUTIL::ComponentProxy::connection broken и на этом все заканчивается. В чем может быть проблема? Соединение с прокси сервером настроено правильно.

Link to comment
Share on other sites

Если на прокси есть встроенный антивирус - возможно, он возбуждается на один из файлов обновления баз. Особенно любит этим грешить Kerio. Проверить можно по логу задачи обновления KSC11 - C:\ProgramData\KasperskyLab\adminkit\data\log\$klakupd.log. Там прописана попытка загрузки каждого файла, необходимого для обновления. Нужно найти, на каком файле загрузка прервалась, и попытаться скачать этот же файл вручную через бразуер. Возможно, прокси выдаст в браузер сообщение - чем именно ему не понравился этот файл.

Link to comment
Share on other sites

У нас стоит ISA. Ну Клиент-то ISA у Каспера в несовместимом софте, но по логике прокси никак не должен реагировать на закачки файлов Касперского. Или должен?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Я имел в виду - если на ISA есть отдельный антивирус для проверки веб-трафика - то он может блокировать какие-то файлы, необходимые для обновления баз. Возможно, дело в авторизации на ISA. Трафик обновления KSC идет от LoclSystem, и не попадает в правила доступа ISA, привязанные к пользователю. Можно сделать временное правило для KSC на ISA - по IP-адресу сервера KSC, без привязки к пользователю. Но в любом случае - ответы будут найдены в $klakupd.log.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. С логами я разбираюсь, но тут по ходу еще вопрос возник.

Из-за чего может возникакть ошибка: Filed to verify the file signature. http://s07.upd.kaspersky.com/updates/apu/apu0007.dat. Загрузка при этом не прекращается, но если я правильно понял, KSC не получает доступ к каким-то файлам. Почему?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...