Jump to content

Ошибка при входе в KSC 10


Recommended Posts

Здравствуйте,

При попытка запустить Kaspersky Security Center появляется сообщение об ошибке "Не удалось подключиться к северу администрирования. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен. Попробуйте указать другой адрес и подключиться еще раз". Службы проверил, все работают. По логам тоже все нормально. 

KSC.jpg

Link to comment
Share on other sites

чаще всего это все же проблемы со службами ... однако

ваша версия KSC 10 - уже три года как не поддерживается - https://support.kaspersky.ru/corporate/lifecycle#b2b.block3

так что если у вас действительно до сих пор данный продукт ... я бы предложил готовить сразу новый сервер и не тратить время на исправления ошибок. Вероятно он уже давно не работает.

как вариант у вас может и обновлен сервер ... однако установленная консоль MMC не была обновлена ... уточните адрес и версию сервера у администратора. Консоль можно переустановить (если сервер у вас более новой версии) в соответствии с версией вашего KSC

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

C 2022 не обновляли лицензию, да и скорее всего никто ничего с ним не делал. Я только вышел на работу и предыдущий админ мне ничего не передал. Руководитель пароль мне от KSC дал, но тот ли он точно не знают.

Link to comment
Share on other sites

@Роман Вахрамеев, добрый день.

Есть актуальная статья по обновлению Сервера администрирования до новой версии: https://support.kaspersky.ru/13920

В этой статье есть все ссылки на важные страницы справки (требования, особенности).

Для начала вам нужно понять хотите ли вы сохранить данные старой установки или будете делать всё с нуля. Стоит исходить из того есть ли у вас простая возможность централизованного управления рабочими станциями (GPO, SCCM) или был только KSC для этого?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...