Jump to content

Остановка задачи выполняемой каждый час


isema
Go to solution Solved by tyazhelnikov,

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я впервые познакомился с Kaspersky Security Center и, к сожалению, уже допустил несколько ошибок. 

Создал задачу, которая выполняется каждый час и предназначена для установки агента администрирования KSC на доменные ПК, как в офисе, так и удаленно по России. Однако, на данный момент агент установился только на 39% компьютеров, а остальные устройства остаются без установки уже две недели. 

К сожалению, я не могу остановить эту задачу, так как она продолжает выполняться. Насколько я понимаю, задача будет завершена только после установки ПО на все ПК. 

Мне очень нужно узнать, как можно остановить такую задачу. 

Заранее благодарю за вашу помощь!

2.png

1.png

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Если в списке задач выделить данную задачу и нажать кнопку "Остановить" что происходит?

image.thumb.png.a0bd0bc887ad9be5d4c293e6ecbcae14.png 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tyazhelnikov сказал:

День добрый.

Если в списке задач выделить данную задачу и нажать кнопку "Остановить" что происходит?

image.thumb.png.a0bd0bc887ad9be5d4c293e6ecbcae14.png 

Он дает то же самое сообщение что и на втором скриншоте , забыл написать и про эту кнопочку 🙂

Edited by isema
Опечатка в слове . Добавление описания ответа
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а если банально снести задачу, а потом создать новую с нужными параметрами?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, mike 1 сказал:

Здравствуйте, а если банально снести задачу, а потом создать новую с нужными параметрами?

Выдает мне ошибку "Эта операция не разрешена." и в шапке появляется сообщение "Автоматические задачи не могут быть удалены. Вы можете выключить их, используя параметр 'Параметры групп'" . 

Я так понимаю нет иного выбора как удалить эти группы ?

3.png

Link to comment
Share on other sites

Подождите Вы сразу шашкой-то махать))) 

У Вас данная задача назначена в автоматической установке на группу? Отмените действие установки на группу. (свойства группы -  закладка "Автоматическая установка")

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, tyazhelnikov сказал:

Подождите Вы сразу шашкой-то махать))) 

У Вас данная задача назначена в автоматической установке на группу? Отмените действие установки на группу. (свойства группы -  закладка "Автоматическая установка")

Нету такой вкладки ... похоже не очень и автоматическая установка ... 🙂

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, isema сказал:

Нету такой вкладки ... похоже не очень и автоматическая установка ... 🙂

См .скрин выше.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Demiad сказал:

@isema, может помочь перезапуск сервера, либо точно должно помочь убрать все устройства из-под области действия задачи, т.е. из всех вложенных групп и текущей где она создана.

Либо удалить задачу, но это вам не особо поможет изменить расписание, а просто удалит.

/management/administration-groups

image.thumb.png.836c374a0e4d8be912995f8a3b6ac3a0.png

 

image.thumb.png.433f9ed6afe5f39aa79350b2d5367767.png



 

Вкладки такой нет 😞

Сервер перезагрузил , те же самые ошибки ...  удалить задачу не получается 

Выбрал исключение из области необходимые группы ( все что есть ) , так же запрещает из-за того что задача сейчас выполняется 

Я же правильно понял что данная вкладка ? 

image.thumb.png.961c1e1307769cfd9b9c78badcfe16ad.png

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Нет, Вы смотрите свойства задачи. А автоматическая установка назначается в свойствах группы устройств.

И вот уже в свойствах этой группы (или вложенных в нее групп) и включена эта задача.

image.thumb.png.d6c53ef93ee889955c081accbacd0034.png

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tyazhelnikov сказал:

Нет, Вы смотрите свойства задачи. А автоматическая установка назначается в свойствах группы устройств.

И вот уже в свойствах этой группы (или вложенных в нее групп) и включена эта задача.

image.thumb.png.d6c53ef93ee889955c081accbacd0034.png



Получилось после 4 переключений ...

Тебе то же хотел бы поставить ответ как "Решение" , но можно только 1 сообщение так отметить 😞

Огромное спасибо всем за помощь !

Edited by isema
Дополнение текста
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...