Jump to content

обновление баз


Recommended Posts

Здравствуйте! Зачастил я сюда с вопросами). Хотел узнать, насчет обновления баз, как они обновляются? В настройках стоит автоматически, но влючая пк и поработав в нем, я не вижу чтоб они сами обновлялись,обновлял вручную, а так попробовал, не обновлять сутки, и он потом спустя определеное время, сам обновил их,1 день пк не влючался, седня включил базы сам он не обновил, пришлось в ручную, предупреждений никаких небыло насчет баз. Вообщем разъесните как они обновляются. А то думаю, что у меня поломка какая-то. 

Edited by Serega98
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

А что в отчетах в разделе "Обновление баз"?

Это не ваш случай случайно?

Цитата

 

Обновление антивирусных баз и модулей приложения недоступно в следующих случаях:

- Используется высокоскоростное мобильное подключение к интернету. Это ограничение действует при работе в операционной системе Microsoft Windows 8 и выше, если выбран автоматический режим обновления или режим обновления по расписанию и установлено ограничение трафика при высокоскоростном мобильном подключении. Чтобы в этом случае выполнялось обновление антивирусных баз и модулей приложения, требуется снять флажок Ограничивать трафик при лимитном подключении в окне Настройка → Настройки безопасности → Расширенные настройки → Настройки сети.

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Serega98 сказал:

насчет обновления баз, как они обновляются?

И еще дополнение.) Обычно в авторежиме задача обновления баз запускается раз в 2 часа, но не ранее, чем через 15 минут после старта программы. То есть, после включения компьютера ждите 15 минут, обновление запустится (если с момента предыдущей проверки прошло более 2 часов). Кроме того, если дата выпуска баз в трее не меняется, это не значит, что проверка не состоялась, просто новые базы отсутствуют. События запуска обновления смотрите в отчетах.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, andrew75 сказал:

Добрый день.

А что в отчетах в разделе "Обновление баз"?

Это не ваш случай случайно?

галка снята была сразу как, начал настраивать антивирус

8 часов назад, AlexeyK сказал:

И еще дополнение.) Обычно в авторежиме задача обновления баз запускается раз в 2 часа, но не ранее, чем через 15 минут после старта программы. То есть, после включения компьютера ждите 15 минут, обновление запустится (если с момента предыдущей проверки прошло более 2 часов). Кроме того, если дата выпуска баз в трее не меняется, это не значит, что проверка не состоялась, просто новые базы отсутствуют. События запуска обновления смотрите в отчетах.

 

я попробовал поставить "обновлять при запуске приложения" с интервалом 1 минута, но как я понял под запуском подразумевается открытие программы, и в этом случае он сам сразу обновляет базы, получается, что все работает, но не уверен, попробую потом посмотреть, что по отчетам

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AlexeyK сказал:

но не ранее, чем через 15 минут после старта программы.

я посмотрел по своим отчетам - реально от 15-ти минут до получаса после запуска компьютера. И да, примерно раз в 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Serega98 сказал:

под запуском подразумевается открытие программы

Здесь подразумевается запуск функционала, а не интерфейса. То есть включение компьютера, перезапуск антивируса и т.п.

8 часов назад, andrew75 сказал:

от 15-ти минут до получаса после запуска компьютера.

Если с предыдущего обновления менее 2 часов прошло, тогда запустится позже. Если прошло более 2 часов, то через 15 минут.

@andrew75 Ну и плюс еще обновление может откладываться, к примеру, при активации игрового режима. Или, если в течение 15 минут после включения компьютера антивирус перезапустить, то отсчет будет идти заново. Так что тут вариантов прилично.)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, AlexeyK сказал:

Здесь подразумевается запуск функционала, а не интерфейса. То есть включение компьютера, перезапуск антивируса и т.п.

Если с предыдущего обновления менее 2 часов прошло, тогда запустится позже. Если прошло более 2 часов, то через 15 минут.

щас запустил пк, и увидил, что базы обновлены от 10:58,примерно в это время я играл, получается, что обновление запустилось само, скорее всего после выхода из игры

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Serega98 сказал:

обновление запустилось само, скорее всего после выхода из игры

Да, я об этом выше как раз упомянул.) Значит все у Вас нормально с обновлениями.)

Еще забыл: выход из спящего режима тоже запускает отсчет 15 минут, сразу базы не обновятся. Тут все серьезно продумано в целях оптимизации производительности.)

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, AlexeyK сказал:

Да, еще забыл: выход из спящего режима тоже запускает отсчет 15 минут, сразу базы не обновятся. Тут все серьезно продумано в целях оптимизации производительности.)

эти функции отлючены, просто нет нормального описания, что да как, и поэтому приходится спрашивать, так как я только начил пользоваться и не вкурсе всех тонкостей аетивируса) 

Link to comment
Share on other sites

@Serega98 По поводу обновления достаточно часто возникают вопросы. В гайдах параметры авторежима не уточняются, а особенностей тут довольно много.

Кстати, ранее Вы спрашивали насчет отключенного участия в KSN - в этом случае облачная защита продолжает работать, но с устройства отправляется меньше статистики. Еще и по этой причине не стоит сильно беспокоиться по поводу свежести баз, так как при наличии подключения к сети информация о самых свежих угрозах сразу доступна всем пользователям.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, AlexeyK сказал:

@Serega98 По поводу обновления достаточно часто возникают вопросы. В гайдах параметры авторежима не уточняются, а особенностей тут довольно много.

Кстати, ранее Вы спрашивали насчет отключенного участия в KSN - в этом случае облачная защита продолжает работать, но с устройства отправляется меньше статистики. Еще и по этой причине не стоит сильно беспокоиться по поводу свежести баз, так как при наличии подключения к сети информация о самых свежих угрозах сразу доступна всем пользователям.

Спасибо, за подробно разъесненную информацию) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...