Jump to content

Нужна помощь по KSC 11


Recommended Posts

Добрый день) Обновил около 2-3 недель назад консоль на самом сервере администрирования Kaspersky до 11 версии, все хорошо работало, потом решил удалить KES 10 sp2 через утилитку, перезагружаю сервер и консоль больше не работает с понедельника (1.07.2019), что теперь делать? как у меня на локальном машине не запускается, так и на сервере.... смотрел службы, все запущено, кроме агента администрирования, запускаю эту службу и она через какое-то время опять выключается ошибки в событиях: Сведения 04.07.2019 9:01:19 klnagent 1 Отсутствует Агент администрирования остановлен Ошибка 04.07.2019 9:01:19 klnagent 1 Отсутствует #1128 The product was not installed correctly. Ошибка 04.07.2019 9:01:20 klnagent 1 Отсутствует Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1128 The product was not installed correctly. Ошибка 04.07.2019 9:01:20 klnagent 1 Отсутствует Не удалось запустить службу "klnagent". #1128 The product was not installed correctly.
Link to comment
Share on other sites

Для начала разделите проблему на две части: сервер и Ваш ПК. Начните решать проблему с сервера KSC. Что там происходит? Всю информацию предоставьте по схеме https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/351917-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/&tab=comments#comment-2593372 Плюс GSI с евентами http://support.kaspersky.ru/7317
Link to comment
Share on other sites

Для начала разделите проблему на две части: сервер и Ваш ПК. Начните решать проблему с сервера KSC. Что там происходит? Всю информацию предоставьте по схеме https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/351917-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/&tab=comments#comment-2593372Плюс GSI с евентами http://support.kaspersky.ru/7317
ничего на самом сервере не происходит, после удаления KES 10.3.0.6294 через kavremvr и перезагрузки сервера, перестала работать консоль KSC 11.0.0.1131...выдает такое окно с понедельника и все... отчет сервера
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Судя по приложенному отчету Агент администрирования также был удален. К сожалению, в этом случае восстановить работу сервера администрирования можно только посредством переустановки. Пожалуйста, удалите остатки сервера администрирования, установите его заново и восстановите из резервной копии(по умаолчанию резервные копии создаются ежедневно и хранятся 3 копии).
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Судя по приложенному отчету Агент администрирования также был удален. К сожалению, в этом случае восстановить работу сервера администрирования можно только посредством переустановки. Пожалуйста, удалите остатки сервера администрирования, установите его заново и восстановите из резервной копии(по умаолчанию резервные копии создаются ежедневно и хранятся 3 копии).
Как найти резервную копию и восстановить потом? Её нужно будет сохранить перед удалением сервера администрирования или она останется?
Link to comment
Share on other sites

Roman161 Хранятся тут по умолчанию, по крайне мере у меня на двух серверах C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup Сохранится копия при удалении или нет - мое мнение что сохранится. Но я бы на всякие пожарные скопировал содержимое бэкапа копии базы еще куда нибудь. Соответственно можешь
  1. Найти бэкапы, сделать копию на всякие пожарные
  2. Поставить KSC
  3. Зайти по пути C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center
  4. Запустить klbackup
  5. Идти по визарду, указав откуда взять резервную копию
Link to comment
Share on other sites

Roman161 Хранятся тут по умолчанию, по крайне мере у меня на двух серверахC:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup Сохранится копия при удалении или нет - мое мнение что сохранится. Но я бы на всякие пожарные скопировал содержимое бэкапа копии базы еще куда нибудь. Соответственно можешь
  1. Найти бэкапы, сделать копию на всякие пожарные
  2. Поставить KSC
  3. Зайти по пути C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center
  4. Запустить klbackup
  5. Идти по визарду, указав откуда взять резервную копию
Спасибо большое, все получилось!! а можно в логах как то посмотреть, кто удалил агента, утилитка kavremvr или он сам каким образом удалил себя??? потому что это не первый раз такое, тоже самое было на BOOT-серверах, я сперва везде обновил агента на 11 версию, а потом начал удалять KES 10sp2 и ставить KSWS 10.1.1 и после перезагрузки сервера тоже самое агент перестал работать, но там было проще установил его заново и все хорошо теперь...
Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос, надеюсь кто то даст ответ на него. Мне кажется разве что в логах винды, и то если там это имеется и осталось. А вообще слышал что во избежании проблем на сам сервер KSC не ставят непосредственно антивирус. Хотя в целом Kaspersky рекомендация защищать и сервер с помощью KES или KSWS.
Link to comment
Share on other sites

Здавствуйте, В логах удаления агента администрирования можно уточнить от имени какой учетной записи было произведено удаление.
Получается что если KES либо KSWS поставлен на сервер с KSC нельзя просто так взять и воспользоваться kavremvr?? Так как удаляется и агент. Как в этом случае лучше действовать, поверх обновлять или какие то другие рекомендации?
Link to comment
Share on other sites

Для удаления продуктов на машине с KSC можно использовать kavremover, но в этом случае лучше использовать его с ключом -nodetect и в явном виде(из списка) указать, какой именно продукт должен быть удален.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...