Jump to content

Не работает из-за ff.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com


michael8181
Go to solution Solved by michael8181,

Recommended Posts

Приветствую.

Kaspersky free.

Я в Крыму.

Хоть в настройках Сети отключил галку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб страницами",

в firefox 117.0 (64-разрядный) все равно вставляет.

И этот ресурс не доступен из -за чего например веб-телеграм не работает, пустой экран, все ждет этого скрипта.

 

Что еще сделать чтобы оно не вставляло это странный XSS (т.к. это небезопасно для меня) мне на страницы?

Link to comment
Share on other sites

@michael8181 Попробуйте активировать расширение Kaspersky Protection. И сообщите еще: версию антивируса, был ли ранее установлен какой-либо продукт Kaspersky.

В скрипте нет ничего опасного, по функционалу это примерный аналог расширения для браузера, хотя расширение использовать предпочтительней.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AlexeyK сказал:

В скрипте нет ничего опасного, по функционалу это примерный аналог расширения для браузера, хотя расширение использовать предпочтительней.

Тут вопрос в том, что этот скрипт вроде бы ломится на сервера ЛК, либо оттуда подгружается. Зачем, не знаю, может статистику какую собирают...
Но есть вопрос, что будет, если сервера ЛК недоступны, ну скажем на Украине, которая известно как к РФ относится, их начнут блокировать? А так-то и в США могут, или там Литве, чего бы и нет? Я имею в виду время загрузки страницы в браузере?

22 часа назад, michael8181 сказал:

в firefox 117.0 (64-разрядный) все равно вставляет.

Хотя... вот у меня 102 FF, и проблемы нет. Севастополь, провайдер Миранда. Это я для автора темы уточняю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maratka сказал:

Тут вопрос в том, что этот скрипт вроде бы ломится на сервера ЛК

нам всегда говорили, что он работает исключительно локально и никуда не лезет.

Link to comment
Share on other sites

Если он никуда не лезет, его не нужно подгружать (долго! в браузере). Достаточно сделать его локальным, и обновлять с базами по мере необходимости.

У меня вон когда интернет пропадал (ну там или заплатить забыл, или обрыв какой) - так на страницу роутера зайти, чтобы его проверить - лишних секунд так пять, а то и пятнадцать жду, когда оно прогрузится. А оно конечно же не прогружается. Ну и зачем?

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждаю. Я не знаю как оно на самом деле работает.

Раньше проблема решалась отключением внедрения скрипта. 

Сейчас это вроде как не работает и надо установить расширение в браузер.

Но у меня подобной проблемы ни разу не было.

А проблема, я так понимаю, всегда в Firefox-е

Link to comment
Share on other sites

Так я не говорю, что Вы знаете. Я вон тоже не знаю, да и знать неоткуда, в свое время я не этим там занимался.
Но проблемы, как у автора темы у меня нет.

Я про вот это:

22 часа назад, michael8181 сказал:

оть в настройках Сети отключил галку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб страницами",

в firefox 117.0 (64-разрядный) все равно вставляет.

Т.е. я посмотрел, есть ли он там, потом отключил где надо, и опять посмотрел. Антивирус у меня правда не бесплатный, но не может оно на это влиять с вероятностью 99,99%! Т.е. формально - может, прошляпили при тестах (а кто там специально будет бесплатной версией заморачиваться!), что при отключении скажем HIPS, пропадает функция и отключения внедрения скрипта, в GUI она остается, но де-факто не работает. Но это крайне маловероятный сценарий!

Может конечно оно из-за версии браузера, но тоже маловероятно, там скорее всего нет проверки на уровне версии этого самого браузера.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, andrew75 сказал:

А проблема, я так понимаю, всегда в Firefox-е

Не удивлюсь, замораживаться тестами браузера на самобытном движке, который контролирует 5 или там 10%...
tak-sojdet2.thumb.jpg.a57f18c8023fe39a869ff3c5ef9da3d4.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Friend сказал:

У пользователя, скорее всего, глюк браузера, который решается очисткой истории/кэша и перезапуском браузера.

Это конечно возможно, но если это нужно делать сколь-нить регулярно для того, чтобы корректно работало стороннее ПО, то может ну его, это стороннее ПО? Мне например не очень нравится что-то чистить, ибо бывает, что и недели через три вспомню, что что-то читал, а где - уже нет, а нужно мне туда опять.. И что делать?

12 минут назад, andrew75 сказал:

Сейчас проверил на Free 21.14 - при отключении внедрения скрипта, кода нет.

Ну вот у меня его тоже нет на платной версии, браузер 102.15

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
On 9/8/2023 at 6:21 PM, Friend said:

@Maratka @andrew75 как должен работать скрипт когда-то писал здесь.
У пользователя, скорее всего, глюк браузера, который решается очисткой истории/кэша и перезапуском браузера.

Баг воспроизвелся на KSOS 21.16.6.467(c) после отключения внедрения скрипта: перестали прогружаться сайты, подвисало на обращении к ff.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com. Удаление кеша браузера помогло.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...