Jump to content

Не появляется окно управления \ настроек

Recommended Posts

Установил "Kaspersky VPN".

Вынужден был вернуться к точке восстановления Windows. Теперь при нажатии меню в окне в трее работает только включение - выключение (Enable VPN).

image.png.ab4d9279c309486be8fdf60a1b0299b5.png

При выборе других пунктов - ничего не происходит.

Нельзя посмотреть настройки, сменить страну, ничего.

Версия Windows:

image.png.20b2adf5aac39ce4ba0eedb73826f172.png

Удалял \ устанавливал заново - ничего не помогает - все то же самое - можно только включить \ выключить.

Что можно с этим сделать?

Edited by Dennis Ivanoff

2 часа назад, MikhailS сказал:

21.5.11.384
Есть ли репозиторий со старыми версиями? Надо попробовать установить

Можете попробовать предыдущую версию (21.3.10.391): https://kas.pr/KSEC_ru_ru  или бета-версию (21.6.7.351).

Edited by Friend

Cейчас была очень интересная история.

У меня стоял 21.5 Standard в связке с KSEC 21.3. Решил поставить KSEC 21.5, предварительно удалив 21.3 с сохранением настроек.

Поставил. Он как бы запускается, появляется в трее, но ни на что не реагирует. 

Штатно удаляться не захотел. Kavremover-ом тоже. После нескольких танцев с бубном с перезагрузками, все-таки удалил штатно. Но перестал запускаться антивирус. И штатно тоже не удаляется. Удалил kavremover-ом в безопасном режиме.

Поставил заново Plus, с поиском обновлений. Он сам, без всяких запросов, подключился к порталу, предложил выбрать подписку из тех, которые там были. Восстановил мою конфигурацию. Причем поставился без KSEC-а

Чудеса вобщем...

Edited by andrew75

@andrew75

Плюс пока не в коммерческом релизе , как и стандарт,  и ставится без ксека.

возможно что и не должен ставится, ведь этого так просили

а вот то что коммерческий релиз ксек версии 21.5 не работает - заслуживает внимания

Мне интересно, где антивирус нашел мою конфигурацию после kavremover-а

Так он работает. Я его сегодня ставил на другом компьютере. На этом больше не хочется экспериментировать.

Насколько я помню, когда я ставил TR, он мне поставил KSEC 21.5, но он меня отказался работать. Поэтому я и поставил 21.3

Может быть после этого KSEC 21.5 у меня и не заработал сегодня. Или проблема в том, что я сохранял конфигурацию при удалении 21.3

хм, а я поставил Плюс, но он поставился без ксек, как ты и пишешь. ксек у меня 21.3

вернее я ставил стандарт (тех релиз иного дитриба не было), но в процессе установки он обнаружил у меня лицензию клоуда и активировался уже как плюс

12 минут назад, kmscom сказал:

возможно что и не должен ставится, ведь этого так просили

насчет standard не знаю, а в plus входит безлимитная подписка на KSEC

Ты согласился с поиском обновлений при установке?

Если да, то он должет был скачать коммерческий релиз с патчем (a).

Правильно, Plus это наследник именно Cloud-а. KTS умер. Но он тоже преобразуется в Plus при обновлении.

Edited by andrew75

ну насчет подписки пока рано говорить. у меня пока подписка клауда. 

да и даже подписка плюса ни о очем не говоррит. пароли ставятся отдельно, может и впн также сделали.
пока нет коммерческого релиза, нельзя сказать наверняка. даже нет описания в статьях базы знаний, только справка

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Ты согласился с поиском обновлений при установке?

когда я ставил техрелиз стандарта, никаких обновлений еще не было. тех релиз был только с печки, как горячий пирожок

2 минуты назад, andrew75 сказал:

коммерческий релиз

коммерческий релиз означает начало продаж, а их еще нет. ты наверно хотел сказать технический релиз с патчем А

Ну это вопрос терминологии ) Формально да. Но ты же понимаешь, что на серверах, откуда он тянет обновления при установке, лежит уже не TR

Ну да. Вообще все наши сообщения можно удалить из тех же соображений ) Они не совсем по теме.

Я вспомнил. TR не поставил KSEC. Он после установки в какой-то момент предложил мне его поставить.

Edited by andrew75

сейчас я попробую поставить ксек 21.5 . пока не удаляя 21.3 (просто не запущен) . если автоматически не удалится, значит удалю вручную и посмотрю как работает 21.5 на предмет кликабельности меню и вообще открытия главного окна

Я именно для этого его и хотел поставить. Но что-то у меня не сложилось и больше пробовать не хочется.

Так что интересно что у тебя получится.

ну что я хочу сказать. вывод такой. версия 21.3 удалилась при установке 21.5

Спойлер

n31.jpg.94cd551f5259b89b4cbc83b9f8d2f357.jpg

меню работает и кликабельно

Спойлер

n32.jpg.74f7958211a656b86823e4434679396a.jpg

Как и следовало ожидать проблема не глобальная. Поэтому я правильно послал человека в ТП

Рискну пожалуй еще раз поставить KSEC 21.5

P.S. Поставил. Все работает.

Edited by andrew75
  • Like 1

8 hours ago, MikhailS said:

В общем, версия 21.3 заработала, но 21.5 так и не получилось завести 

Доброе утро,

Как писалось выше - свяжитесь пожалуйста с поддержкой.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
 Share

• Create New...