Jump to content

Не запускается процесс установки kaspersky standard 21.18


Recommended Posts

1 час назад, serkor сказал:

По поводу проблемы с The Bat обращусь позже

Попробуйте установить сертификат Kaspersky вручную, путь к сертификату немного может отличатся для новой версии:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Friend сказал:

Попробуйте установить сертификат Kaspersky вручную, путь к сертификату немного может отличатся для новой версии:

Не получилось. The Bat просит сертификат с другими расширениями. Файл 1.cert я нашел, но The Bat видимо нужен другой.

Link to comment
Share on other sites

Установка сертификата помогает если ошибка возникает при соединении с почтовым сервером (при получении-отправке почты). В вашем случае это не должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2024 в 07:55, andrew75 сказал:

Установка сертификата помогает если ошибка возникает при соединении с почтовым сервером (при получении-отправке почты). В вашем случае это не должно помочь.

Пока предложенные техподдержкой решения не дали положительного результата. Почитав форум, как я понял дело в проблемном установщике, не я один столкнулся с данной проблемой, даже вроде как "баги" заведены? Но что странно, ведь на два компьютера программа установилась и работает, а на третий не хочет. Установщик один и тот-же.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, serkor сказал:

на два компьютера программа установилась и работает, а на третий не хочет. Установщик один и тот-же.

да, проблема проявляется в каких-то конкретных случаях. В большинстве случаев установщик работает нормально.

Обещали поправить в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2024 в 07:58, andrew75 сказал:

да, проблема проявляется в каких-то конкретных случаях. В большинстве случаев установщик работает нормально.

Обещали поправить в ближайшее время.

Здравствуйте. Чудеса бывают. Сегодня программа сама предложила обновиться до последней версии. Я согласился. Программа нормально обновилась с версии 21.17 до 21.18, правда из контекстного меню пропал пункт "kaspersky", для проверки файлов, пришлось переустановить программу, хорошо, что я догадался сохранить папку "Setup", куда антивирус 21.17 скачал новые установочные файлы когда предлагал мне обновиться. Помогло, пункт "kaspersky" в контекстном меню появился. А все официальные и присланные мне через техподдержку установщики так и не запускаются. Остаётся теперь разобраться с The Bat и проверкой защищённых соединений.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Лексей сказал:

меню-при обновлении с 17 до 18-исчезло

чем обновление отличается от установки?

49 минут назад, Лексей сказал:

при установке заново-появилось

 

вы хотели сказать, при повторной переустановки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kmscom сказал:

чем обновление отличается от установки?

имеется в виду автоматическое обновление. Уже были аналогичные жалобы. Видимо есть отличия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лексей сказал:

У меня то же самое с контексным меню-при обновлении с 17 до 18-исчезло, при установке заново-появилось.

 

У меня аналогичная ситуация, при автоматическом обновлении проверка из контекстного меню пропала, установил поверх установленной - появилось. Причем это уже не первый раз, обновление с 16 на 17 происходило также с пропажей проверки из контекстного меню.

Edited by Pif-73
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kmscom сказал:

чем обновление отличается от установки?
вы хотели сказать, при повторной переустановки?

Не люблю я установку поверх.
Я полностью удалил премиум -единственно только сохранил в файле с расширением cfg настройки-причём почистил и AppDat -для последнего пришлось включить показ скрытых папок.
А после-установил заново скачанный из лк Касперского премиум.
После этого появился каспер в контексном-но есть одна странность.
У меня 11 винда со всеми обновами-так вот каспер в контексном появляется иногда сразу по щелчку правой кнопки  мыши,а иногда приходится щёлкнув правой кнопкой мыши, открывать дополнительные параметры и уже в нём.
То есть каспер иногда в главном контекстном, иногда в дополнительных параметрах контекстного.
Такая вот странность.

Вот-из главного контекстного:

Спойлер

главное.jpg

а вот-пришлось жмакнуть "показать дополнительные параметры":

Спойлер

дополнительное.jpg

Кстати-пункт "проверить репутацию в KSN" появляется только если приходится открывать "дополнительные параметры"

Если каспер-в главном контекстном то такого пункта нет.

Link to comment
Share on other sites

Оп-ля

Исчезли все устройства из умного дома касперского-нет даже компа, с которого пишу-подключённого к роутеру проводами.

В вебморде роутера все есть.

А Кашпировский утверждает что в сети один голый роутер-без ничего.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Да-это произошло час или пару часов назад-до этого всё было нормально

Очередное обновление?

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...