Jump to content

Некоторые пункты опций просто вешают программу.


Zombie

Recommended Posts

Здравствуйте. При выборе некоторых пунктов в меню опций программа просто вешается, при этом яростно загружая винчестер. Сама Винда не виснет, прекратить это можно только путём закрытия Kaspersky Free и открытием его заново. Но стоит выбрать в меню пункт "Интерфейс", и программа опять уходит в бесконечную загрузку чего-то. Поскольку видео тут приложить невозможно, вот ссылка на файлообменник с видео (42 мб): 

https://wdho.ru/c0a8727
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kmscom сказал:

Попробуйте удалить без сохранения настроек https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783 и установить вновь https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus

Уже пробовал. И начисто, и по-всякому. Глюк не пропадает. Кстати, в Касперском плюс то же самое было.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kmscom сказал:

тогда установите Плюс и обратитесь в ТП https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Я с Плюса перешёл на Фри, потому что Плюс платный и там были похожие проблемы. Мне предыдущий оператор техподдержки посоветовал перейти на Фри. Теперь Вы советуете переходить на Плюс обратно. А решить проблему совсем никак нельзя?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, kmscom сказал:

на форуме, нет. никак.

Меня с сообщества ВК отослали на почту. С почты меня отослали сюда, даже адрес дали. Здесь мне сообщают, что тут тоже решения не добиться. Я не понимаю, у вас Kaspersky Free - это какой-то моветон? Или "то, что нельзя упоминать"? Насколько я вижу, я обратился по адресу. Но и тут никакой помощи даже не предвидится. Что делать в таком случае? Самого Евгения Валентиновича Касперского искать? 

616.png

Edited by Zombie
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю вопрос, техподдержка оказывается примерно на ту сумму, за которую Вы получили лицензию.

Ну а так, поставьте антивирус на систему, где нет изменения GUI и прочего. Т.е. попросту, возьмите лицензионный диск от MS, установите ОС, установите антивирус - и проблемы у Вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zombie сказал:

Теперь Вы советуете переходить на Плюс обратно. А решить проблему совсем никак нельзя?

Он советует перейти на платную лицензию просто по той причине, что техподдержка по бесплатному антивирусу оказывается по остаточному принципу. Хотя конечно это и странное решение, ибо 95% косяков там заведомо общие, а значит - есть шанс, что кто-то с бесплатной версии доложит о проблеме раньше, чем с платной, т.е. можно будет уже как минимум начать думать, что и как там править.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maratka сказал:

Насколько я понимаю вопрос, техподдержка оказывается примерно на ту сумму, за которую Вы получили лицензию.

Ну а так, поставьте антивирус на систему, где нет изменения GUI и прочего. Т.е. попросту, возьмите лицензионный диск от MS, установите ОС, установите антивирус - и проблемы у Вас не будет.

Какой диск? Какая лицензия? Я хотел найти бесплатный антивирус, скачивал оба продукта онлайн, как мне посоветовали в поддержке ВК. Интерфейс системы у меня такой стоит уже не первый и не третий год, всё с ним всегда работало отлично, абсолютно любая программа. Почему я из-за одного только Касперского вдруг должен ОС переустанавливать, которая отлично работает?

Теперь насчёт платной и бесплатной. Меня именно поэтому сюда и направили, что в ВК просто-напросто отказались помогать, потому что у меня бесплатная версия "Kaspersky Free". Т.е. что, пока не заплатить денег, вы даже не начнёте думать, что и как с вашим же продуктом? Это из серии "перечислите нам 15 000 000, и мы начнём лечить Вашего ребёнка", а без денег пусть подыхает. Это так теперь везде работает?

Когда я задал этот вопрос техподдержке в ВК, меня сюда направили. Сюда. Сказали, что тут помогут с бесплатным антивирусом, который даже так и называется "Free". А тут мне опять рассказывают про деньги. Такого от лаборатории Касперского я не ожидал. Так делают, не сказать в обиду, но в каких-нибудь вьетнамских ларьках на рынке, обчищая доверчивых клиентов.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zombie сказал:

Мне предыдущий оператор техподдержки посоветовал перейти на Фри. Теперь Вы советуете переходить на Плюс обратно.

Для начала, чтобы вы понимали, мы не сотрудники компании, а такие же пользователи как и вы.

А оператор был неправ, на мой взгляд. Такие проблемы нужно решать именно в техподдержке. Которая доступна только пользователям платных или триальных версий.

Поэтому совет @kmscom-а был самым правильным.

6 часов назад, Maratka сказал:

техподдержка по бесплатному антивирусу оказывается по остаточному принципу.

она совсем не оказывается. Пользователей посылают на этот форум, где им могут помочь только такие же пользователи.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zombie сказал:

Интерфейс системы у меня такой стоит уже не первый и не третий год, всё с ним всегда работало отлично, абсолютно любая программа. Почему я из-за одного только Касперского вдруг должен ОС переустанавливать, которая отлично работает?

Не хотите, не меняйте. Но абсолютно точно знаю, что антивирусы ЛК тестируются на официальных версиях Windows, а не на конструкторах "сделай себе красиво". Поэтому, платная у Вас версия, или бесплатная - неважно, в любой случае техподдержка первое, что попросит, это установить нормальную версию ОС, и проверить работу антивируса на ней.

Link to comment
Share on other sites

@Maratka, может там и не сборка, а просто нестандартная тема. 

Я бы предположил какие-то проблемы с .NET 

Но без каких-то логов все равно не разобраться. А потому, @Zombie, если есть желание все-таки решить проблему, ставьте Plus и пишите запрос в техподдержку. Только не в чат, а на первой плашке, которая E-mail называется. В чате только типовые проблемы решить могут.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...