Jump to content

Неизвестная Ошибка


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему (на картинке):

П.Н.
Она произошла после удаления Kaspersky Password Manager. До этого был пойман, образно говоря, вирус, после которого эта программа не запускалась. Затем, я решил её переустановить, но, наткнулся на эту ошибку. Защитник Kaspersky, вроде, сразу отреагировал на вирус, но, вирус всё-таки сделал своё чёрное дело.

Kaspersky Password Manager 22.04.2023 17_17_31.png

Link to comment
Share on other sites

Есть предположение, что вирус удалил некоторые службы, а также, заметил, что нет редактора локальной групповой политики. Видимо, тоже, вирус постарался.
П.Н.
Некоторые службы (касающиеся восстановления системы) я восстановил. Но, откат (восстановление) не помог. А также, восстановил редактор локальной групповой политики. Если я не могу установить программу из-за того, что нет какой-то службы или она отключена, или из-за неправильной настройки в редакторе локальной групповой политики, то, буду рад, если кто-то даст наводку - что нужно посмотреть, чтобы это исправить.

Не исключено, что вирус мог сделать ещё что-то в реестре. Потому что на это есть подозрения. 

Link to comment
Share on other sites

Переустановку системы поверх (через media creation tools, например) не рассматриваете?

Это может оказаться быстрее чем пытаться понять что именно не работает.

Можно попробовать воспользоваться этой программой. Лучше в безопасном режиме, если что.

Буквально на днях устранял с ее помощью проблемы с центром обновления на нескольких компьютерах.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @IAAWOTL,
Какая у вас операционная система?
Есть подозрение, что майнер (вирус) был удален не полностью, попробуйте воспользоваться этой статьей.
Также попробуйте создайте тему в разделе "Помощь в удалении вирусов" Клуба Лаборатории Касперского (потребуется отдельная регистрация), выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @andrew75!
Спасибо за ответ! Media Creation Tools, думаю, мне не поможет, т.к. у меня уже стоит Windows 11; Поправьте меня, пожалуйста, если я вас неправильно понял. А как воспользоваться этой программой, не совсем понял. Да и, она наверное, не поддерживает Windows 11.

П.Н.
Извиняюсь, что забыл уточнить, какой у меня Windows.

Edited by IAAWOTL
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Friend!
Спасибо за ответ! Да, я натыкался на утилиту AV block remover. Но, у меня не получалось её запустить. А в статье, на которую вы оставили ссылку, там подробно описали, что делать, если она не работает. У меня всё получилось. Теперь я смог установить то, что хотел. Да и, в целом, чувствуется, что система теперь выглядит радостнее. Спасибо вам большое за помощь!

@andrew75, на будущее, подскажите, пожалуйста, мне, как обновиться? Мне нравится способ @Friend больше тем, что данные никуда не пропадают. В вашем способе также?
П.Н.
Это нужно, через программу, на флэшку поставить Windows 11, потом вставить её в ПК, затем, запуститься через неё, а дальше...? Правильно мыслю?

Link to comment
Share on other sites

@IAAWOTL, тот вариант, который я предлагал должен был помочь восстановить поврежденные настройки системы. Да, ваши данные при этом никуда бы не попали.

Но поскольку проблему вы решили, то обновляться вам не надо. И в дальнейшем тоже, поскольку Windows сам устанавливает обновления.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...