Jump to content

Недостаточно памяти при обновлении баз


Go to solution Solved by Yury_V,

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему может возникать эта ошибка при обновлении? Памяти на HDD и оперативной еще остается более чем достаточно. После перезагрузки компьютера некоторое время обновляется нормально, но потом снова начинает вылазить ошибка. Эта проблема наблюдается только на одном компьютере из 600.

Установлен KES 11.6.0.394.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже в задаче установки обновлений у некоторых компьютеров возникает ошибка с описанием “Недостаточно памяти”.

 

Есть ли решение проблемы от техподдержки касперского?

Link to comment
Share on other sites

Таже проблема. Откат баз не помогает.
Но не работает именно задача созданная для группы компов.
Стандартная задача обновления при это работает без проблем.

 

Кто-нибудь разобрался в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такая же проблема. Из 200 компьютеров не обновляются 5 шт. Удаление KES и агента не помогают. Вычищал реестр программно и руками - не помогает. Проблема именно как у автора - обновляется пару дней, потом перестает. Читал где-то про отключение гибернизации (hiberfil.sys) - также не помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Та же самая проблема, KSC 13.2, KES 11.6 - из 1000+ машин появляются несколько с “недостаточно памяти для обновления”. Знаю, что имеется патч для KES, также помогает просто перенести комп в другую группу администрирования - обновляется сразу же и без проблем. Патч требует перезагрузки ПК, а это уже не выход. Может еще есть у кого-либо какие-нибудь рабочие решения?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бодрого времени суток !

Проблема на 13.2.0.1511 еще актуальна. Есть ли решение проблемы ? 

Центр на 13.2.0.1511

машины на KES 11.0.7.669

В логах задачи на рандомно-проблемных машинах видим следующее:

Тип события: Не удалось выполнить задачу
Название: avp.exe
Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security for Windows
Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА (Инициатор)
Компонент: Обновление
Описание результата: Сбой задачи
Причина: eERROR
Ошибка: Недостаточно памяти

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Мне помогло в решении проблемы отключение опции в политике KES-Настройки сети-Ограничивать трафик при лимитном подключении

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне помогло в решении проблемы отключение опции в политике KES-Настройки сети-Ограничивать трафик при лимитном подключении

Спасибо, мил человек. Проблема была очень долго актуальна и вдруг случилось чудо!)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне помогло в решении проблемы отключение опции в политике KES-Настройки сети-Ограничивать трафик при лимитном подключении

Ура! Победилось, штоб его эту проблему, весь мозг сделала! Спасибо тебе, добрый человек!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...