Jump to content

Мастер первоначальной настройки сервера администрирования при обновлении KSC до 11


Go to solution Solved by Alexey,

Recommended Posts

Здравствуйте, краткий вопрос:

Обновил сервер администрирования с 10 до 11, возник мастер первоначальной настройки, предлагает активацию программы с помощью кода активации или файла ключа.

В обоих случаях присутствует опция “автоматически распространять ключ на управляемые устройства” - в чем суть распространения файла ключа для активации сервера администрирования на управляемые устройства?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, краткий вопрос:

Обновил сервер администрирования с 10 до 11, возник мастер первоначальной настройки, предлагает активацию программы с помощью кода активации или файла ключа.

В обоих случаях присутствует опция “автоматически распространять ключ на управляемые устройства” - в чем суть распространения файла ключа для активации сервера администрирования на управляемые устройства?

  1. Я полагаю подразумевается автоматическое распространение ключей клиентских (лицензии KES) а не ключ активации сервера администрирования, тем более он может и просто так работать;
  1. Лично я при обновлении сервера администрирования с 10 до 11 отменял визард настройки, так как у тебя и так настроен был 10 а твой 11 это не новый сервер а лишь обновленный.
Link to comment
Share on other sites

Код активации да - есть смысл распространять, но при активации файлом ключа предназначенного только для активации сервера?

Я у себя распространяю только код активации (ключ) клиентских лицензии на клиенты. Ключ активации сервера хранится на сервере.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...