Jump to content

Контроль программ и доменные группы


Recommended Posts

KSC 12.0.0.7734, KES 11.4

В политике для KES, в разделе Контроль безопасности / Контроль программ создано правило, где у указанных пользователей стоит галочка “Разрешить”, и плюс стоит общая галочка “Запретить остальным пользователям”.

Если пользователи (доменные) указываются явно, то для них разрешение срабатывает.

В AD сделал специальную группу, чтобы в неё нужных пользователей добавлять, а политику KSC не трогать. Указал в политике эту группу, поставил галочку “разрешить”  - у пользователей группы программа не запускается.

При этом, разрешение срабатывает для пользователей группы “DOMAIN\Администраторы домена”.

В чём же разница между этой группой и той, что я специально создал? Как сделать, чтобы работало?

Link to comment
Share on other sites

Первым делом проверьте, что у вас работает “Опрос Active Directory”. Создайте, например , новое устройство (по мне проще) в AD или пользователя. Выполните опрос, проверьте наличие соответствующего нового объекта в KSC.

Link to comment
Share on other sites

Первым делом проверьте, что у вас работает “Опрос Active Directory”. Создайте, например , новое устройство (по мне проще) в AD или пользователя. Выполните опрос, проверьте наличие соответствующего нового объекта в KSC.

Это всё работает, всё появляется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...