Jump to content

Касперский замедляет работу


Go to solution Solved by Stan,

Recommended Posts

Проблема спицифичная

 

Виндовз 10, Браузер - Фаирфокс (последний)

 

Ежедневено публикую новости на своем сайте - использую движе ДЛЕ

 

После обновления программных модулей касперского (с перезагрузкой) происходит задержка на 3-4 сек, когда вставляю текст в поле “заголовок” http://x.elitetrader.ru/img/hstrq.jpg

 

Такой проблемы впринципе никогда небыло. А вот теперь появилась ,после апдейта касперского

Пока решение одно - отключаешь касперский, скажем на 15 минут - и все приходит в норму, задержка исчезает. Но по истечении 15 мин включается касперский и через некоторое время после этого снова начинается задержка, при копировании текста в поле заголовок

 

Для меня это критично, материалов публикую много и каждый раз ждать лишние 3-4 сек - это много.

 

Посоветйте, что надо отключить в настройках, чтобы касперский не влиял на работу браузера  фаирфокс ?

Link to comment
Share on other sites

В веб-анивирус добавил сайт в исключения - не проверять веб трафик

Не помогло. Помогает только полное отключение защиты

 

Еще нюанс 3-4 секунды текст копирует в поле “заголовок” - использую CTRL+V

Если тоже самое сделать правой кнопокой мыши “Вставить” - то копирование моментальное

 

Копирование моментальное также в другие поля формы добавления новости

 

Медленное только в поле заголовок. Мое делитантское мнение - что касперские замедляет отработку ява скрипта (подсчета знаков) который работает на это поле.

Также есть поле выбора рубрик (там тодже подгружается ява скрипт) - его тоже замедляет

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Причину нашел.

Отключил “Анти-баннер” - все стало копироваться быстро

 

Акцентирую - до последнего Апдейта Касперского анти-баннер всегда был включен и подобных глюков не было.

Link to comment
Share on other sites

@Stan добрый день,

 

В качестве временного решения можно попробовать добавить URL сайта в исключения Антибаннера.

Параллельно просьба создать запрос в Службу технической поддержки по данной ситуации.

Сообщите, пожалуйста, мне номер запроса.


Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...