Jump to content

как понять. что установил?


Recommended Posts

по совету техподдержки снёс ранее установленный на смарт(андроид 10) КИС и установил свежий касперский-из гугл плея.

Но вот как понять что установилось-KIS, Стандарт, Плюс, Премиум?

В гугл плее именуется Kaspersky ME- само  приложение пишет что установлена версия 11.110.4.11307

 

 

Link to comment
Share on other sites

Screenshot_20240316-125005_Google Play Store.jpgScreenshot_20240316-125059_Kaspersky.jpg

 

пытался скачать здесь со станицы "информация"-там ссылки-
но для винды качается нормально а при попытке скачать для андроида вместо арк файла -чёрный экран.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

. Различия в функциях определяются лицензией.

У меня сейчас на стационарном компе стоит Стандарт-подошёл ключик от КИСА, коему осталось месяц.
Так вот -я спрашивал техподдержку-если я куплю Премиум-надо ли переставлять Стандарт или достаточно будет ввести лицензию?
Мне сказали-надо переставлять.
То есть на стационары дистрибутивы Стандарт Полюс и Премиум выходит разные.
А для Андроида достаточно вместо лицензии на одну версию ввести на другую и всё?
Это точно так?

Да-и хочу добавить
Как в старой версии были всякие  "рекомендовать", "как вы оцениваете" так и и остались
Я понимаю-бесплатная версия но в платной-когда запускаешь а тебе первым делом  это-реально бесит.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Лексей сказал:

Мне сказали-надо переставлять.

приложите пожалуйста скриншоты, в какой формулировке вы задали вопрос и отвт на него специалистов, а также укажите номер запроса

 

9 минут назад, Лексей сказал:

А для Андроида достаточно вместо лицензии на одну версию ввести на другую и всё?

где вы прочитали, что для Андроид есть мобильные приложения Стандарт, Плюс, Премиум? 
покажите пожалуйста, не разные тарифы, а наличие именно приложений

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
13 минут назад, kmscom сказал:

где вы прочитали, что для Андроид есть мобильные приложения Стандарт, Плюс, Премиум? 
покажите пожалуйста, не разные тарифы, а наличие именно приложений

На странице сайта Касперского-вот скрины-я подчеркнул нужное

8.jpg

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лексей сказал:

На странице сайта Касперского-вот скрины и-там подчёркнуто

для каких систем доступно применение, но это не означает, что существует в сумме по три приложения для каждой системы. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Лексей сказал:

А для Андроида достаточно вместо лицензии на одну версию ввести на другую и всё?

Это точно так?

для андроида только одно приложение. В зависимости от лицензии могут быть доступны дополнительные функции.

Так же как у Who Calls, например, который мы недавно обсуждали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

приложите пожалуйста скриншоты, в какой формулировке вы задали вопрос и отвт на него специалистов, а также укажите номер запроса

Увы-но теперь в лк нет запросов-вся переписка через емайл и я не сохранил-прочитал достаточно ясный ответ и удалил

Но ответ и вопрос был именно такой как описал здесь

55 минут назад, kmscom сказал:

 доступно применение, но это не означает, что существует 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Лексей сказал:

лк нет запросов-вся переписка через емайл

неверно.
можно через чат и по телефону
номер запроса указывают в письме

54 минуты назад, Лексей сказал:

Но ответ и вопрос был именно такой как описал здесь

сомневаюсь

52 минуты назад, Лексей сказал:
56 минут назад, kmscom сказал:

 доступно применение, но это не означает, что существует 

вы хотите сказать, если не существует, то не возможно применение?
или что означает такой фрагмент?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Лексей сказал:

И этот момент на сайте никак не оговорён

если говорить про страницу сайта с рекламой продуктов, то да не оговорен.
реклама вообще такая вещь, что не обязана все оговаривать, она обязана не врать

все сказано в документации, если не читать, то да, можно что угодно как угодно трактовать и потом кричать, что кругом обман

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, kmscom сказал:

 

сомневаюсь

 

 

Дополню. Сразу не сообразил- умная мысля пришла опосля.

То что дистрибутивы Стандарт, Плюс и Премиум разные-можно убедится здесь в ветке "информация",

нажав "скачать". Каждый раз скачиваются файлы с разным названием и вроде даже разного объёма.

Так что в стационарной версии точно надо переставлять.

И получается что мобильная версия-никакая не Стандарт, Плюс или Премиум, меняющиеся от ключика-

а именно МЕ-просто сделали так что к МЕ подходят ключи от стационарных версий.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Лексей сказал:

То что дистрибутивы Стандарт, Плюс и Премиум разные-можно убедится здесь в ветке "информация",

нажав "скачать"

Да, дистрибутивы разные. Но если вы установите программу с дистрибутива Standard, например, а потом активируете ее лицензией от Premium, то вы и получите Premium, все что нужно доустановится и донастроится.

Переустанавливать нужно если у вас была установлена версия 21.3 (KFA, KAV, KIS или KTS), а вы хотите поставить программу из новой линейки.

8 минут назад, Лексей сказал:

И получается что мобильная версия-никакая не Стандарт, Плюс или Премиум

мобильная версия называется просто Kaspersky (Snandard, Plus, Premium в мобильной версии это тарифные планы, которые определяют набор функций). Kaspersky ME это производитель.

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2024 в 07:11, andrew75 сказал:

Переустанавливать нужно если у вас была установлена версия 21.3 (KFA, KAV, KIS или KTS), а вы хотите поставить программу из новой линейки.

Возможно, оффтопик, но спрошу здесь, чтобы не плодить ветки.

Так будет автообновление с KIS на Standard или нет? Вроде, говорили, что да, но вот сколько уже прошло после выхода новой линейки, а у меня до сих пор KIS. Я уже 2 или 3 раза продлевал с тех пор.

И, кстати, у нашего местного латвийского продавца - только старые продукты:

image.thumb.png.2b2af4d6c0a7d6694f62aee569d7e160.png

Может, для недружественных стран новая линейка недоступна?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gruffi сказал:

Может, для недружественных стран новая линейка недоступна?

в них продажи начались раньше чем в России. Но это всегда так было.

29 минут назад, Gruffi сказал:

Так будет автообновление с KIS на Standard или нет?

оно идет, но очень медленно. 

Не хотите ждать, установите вручную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka спасибо за инфо! Может, для Вас, конечно, Латвия и Литва  - это одно и то же, но для местных жителей - нет 🙂

Edited by Gruffi
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gruffi сказал:

@Maratka спасибо за инфо! Может, для Вас, конечно, Латвия и Литва  - это одно и то же, но для местных жителей - нет 🙂

Да, мне оно без разницы - это все "Прибалтика".
А еще это ЕС. Т.е. нет границ, одна валюта, ну или попросту - единое государство, члены же ЕС - это штаты.

Ну а так - я набрал "домен Латвии" - вроде бы lt нарисовалось. Туда и пошел.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Maratka сказал:

Да, мне оно без разницы.

Я так и понял. Но не уверен, что региональная политика "Лаборатории Касперского" придерживается того же мнения, и, купив лицензию в третьей стране, я не заимею потом проблем с её активацией.

Плюс, всегда проще и надежнее решать денежные вопросы (платежи, налоги, возвраты средств) внутри страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2024 в 11:06, Лексей сказал:

Решил ещё раз уточнить у техподдержки

13.jpg

Ответ техподдержки:

"Уважаемый пользователь, для использования другой лицензии на устройстве выполните следующие действия:

В боковом меню главного окна программы нажмите на кноку Профиль: «Подписка: активна» или «Лицензия: истекла». Продукт покажет окно "Профиль" со статусом подписки (лицензии). Нажмите на троеточие и на кнопку «Выбрать другую подписку». Далее выберите другую подписку (лицензию) из личного кабинета или введите код активации в программу.

Устанавливать программу не нужно, миграция произойдёт автоматически после активации соответствующей подписки"

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...