Jump to content

Как корректно обновлять базы на изолированном АРМ с сертифицированным KESL?


Recommended Posts

Здравствуйте, есть возможность скачать базы с помощью Kaspersky Update Utility и перенести выкачанные базы на изолированный от сети АРМ через CD-R. На АРМ стоит сертифицированный KES for Linux. В настройках задачи "Обновление" у него выставлено ApplicationUpdateMode=Disabled. Существует ли возможность корректно скачать базы с помощью KUU если бы эта опция была задана по другому чтобы не потерять сертифицированное состояние KESL?

Интересуют опции KUU "Загружать программные модули" и "Загружать дифференцированные обновления". Если CheckBoxы в них снять то все пройдет корректно и обновятся только базы? Или нужно что-то еще сделать

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Если это KESL, то обязательно все локализации выкачивайте, есть такая особенность данного приложения.

Опция "Загружать дифференцированные обновления" служит для оптимизации доставки обновлений до конечных устройств с KSC. Но размер выгружаемых KUU обновлений станет больше (раз речь про CD-R, может быть критично). Параметры остальных опций вы озвучили верно.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть допустим в задаче Update в опции ApplicationUpdateMode у меня выставлено DownloadAndInstall. Я в KUU просто отжимаю галку "Загружать программные модули" и обновление с CD пройдет корректно и сертифицированное состояние не слетит? При условии, что у меня Path выставлен на путь с CD

Link to comment
Share on other sites

В сертифицированной версии из коробки ApplicationUpdateMode установлен в Disable:

image.png.df32a28a285871e446f07ab0db6625dd.png

Если перевести в другое состояние, то это нарушит целостность сертифицированного состояния.

Откройте "Подготовительные процедуры и руководство по эксплуатации" со страницы: https://support.kaspersky.ru/common/certificates/14014

В нём внимательно ознакомьтесь со страницами 146-149 и 406.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Demiad сказал:

В сертифицированной версии из коробки ApplicationUpdateMode установлен в Disable:

image.png.df32a28a285871e446f07ab0db6625dd.png

Если перевести в другое состояние, то это нарушит целостность сертифицированного состояния.

Откройте "Подготовительные процедуры и руководство по эксплуатации" со страницы: https://support.kaspersky.ru/common/certificates/14014

В нём внимательно ознакомьтесь со страницами 146-149 и 406.

Да, в курсе про это) но я просто рассматриваю теоретический кейс как работает KUU

Link to comment
Share on other sites

С модулями KUU для KESL 11.3 выкачает 3 Гб, без модулей 1,8 Гб.

Разницы для KESL нет есть ли на источнике обновления баз модули. Если его напрямую обновлять с серверов ЛК отличий в результате не будет при ApplicationUpdateMode=Disabled.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...