Jump to content

Заменить Internet Security на Kaspersky Premium для 2-х устройств


Recommended Posts

В современных системах есть встроенный антивирус, пока вы скачивание и устанавливаете Касперский, защиту выполняет Windows Defender.

После скачивания установщика, закройте все окна браузера и других программ. Установка длится не так долго, чтоб беспокоится, что вы получите заражение, на ПК который занят выполнением только установки аньивируса

Link to comment
Share on other sites

Я же писал, что Windows Defender даже из всех антивирусов, представленных в таблице, которую прислал andrew75, самый ненадежный!!! Как-то не хочется на него полагаться.

То есть, всех устраивает такая ситуация, что надо пусть и кратковременно и с маленькой вероятностью заражения, но подвергать компьютер опасности?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Алексей1981 сказал:

из всех антивирусов, представленных в таблице, которую прислал andrew75, самый ненадежный

Это всего лишь один из многочисленных тестов одной из лабораторий, причем далеко не самый свежий. Посмотрите на последние результаты тестирований AV-Comparatives и AV-Test (скрины ниже). Но не относитесь слишком серьезно к этим тестам: в их методиках сказано, что высокий результат не означает, что антивирус будет всегда хорошо защищать, это говорит только о том, что он хорошо прошел данный тест. Ну такой дисклеймер от тестовых лабораторий.)

Во время установки встроенная защита Windows активна до тех пор, пока сторонний антивирус не будет установлен и запущен. Многие вообще не ставят сторонние продукты, а пользуются встроенным. Кроме того, Вы же не думаете, что все антивирусные компании, выпускающие онлайн-установщики, так сильно заблуждаются насчет безопасности пользователей в период инсталляции.)

Спойлер

Screenshot_13.thumb.png.3ca3df5fdd8b949aee66c026b3ffb289.pngScreenshot_15.thumb.png.f5c7e2fa6b47f4db6851a266697a7387.pngScreenshot_14.thumb.png.d1704576255132f35d5c5eb672d80882.png

 

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2023 в 10:24, Алексей1981 сказал:

Я же писал, что Windows Defender даже из всех антивирусов, представленных в таблице, которую прислал andrew75, самый ненадежный!!! Как-то не хочется на него полагаться.

То есть, всех устраивает такая ситуация, что надо пусть и кратковременно и с маленькой вероятностью заражения, но подвергать компьютер опасности?

Давно я уже не сталкивался с такими сообщениями. 🙂
Скажите, а полный дистрибутив, который Вы хотите получить от техподдержки Вы как скачивать собираетесь?

В 22.08.2023 в 11:33, Алексей1981 сказал:

Я и имел ввиду как раз то, что они не максимальные. Они, ведь, не максимальные! А у меня Security на максимальных стоит. Или это некорректно сравнивать? 

Вы напрасно думаете, что "максимальный" режим что-то там сильно улучшает в части детекта.
Да и в целом, я не помню, чтобы в KIS'е была галочка "максимального режима".

Хотя включить этот режим конечно же можно. Делается вот так:
image.thumb.png.95e6dea6a7b2d72f9f14b394c5e082f7.png

Все остальное - не "максимальный режим", а его видимость.
Сможете ли Вы работать в этом реально "максимальном" режиме - сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Я могу понять ТС. У меня был случай, когда я отключал KIS для установки нескольких драйверов. Было это давно, тогда KIS очень сильно мешал процессу. Не знаю, как такое вышло, но зараза пролезла. И дело не в драйверах, они были с оф. сайтов и предварительно просканированы тем же KIS. Так что теоретически такое возможно.

Однако, повторюсь, было это давно, Защитника тогда ещё не было. Сейчас такое маловероятно. Можно считать защитник слабым, но его более чем хватает на тот момент, пока ставится Kaspersky. С тех пор, как появился Защитник, я уже несколько раз обновлял KIS с удалением старой версии - никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...