Jump to content

Закрытие уязвимости


Recommended Posts

Здравствуйте, обновили лицензию со стандартной до расширенной и стала доступна функция закрытия уязвимостей.

Попробовал позакрывать  и что-то действительно закрылось, но при этом всплыло несколько шибок при установке, может кто-то объяснить в чем у них проблема:

  • “Обновление Google Chrome 84.0.4147.105 не установлено, так как в параметрах задачи не разрешена установка новых основных версий программного обеспечения.”
  • Обновлений установлено: 0 из 2. Ошибка агента обновлений Windows 80244019 ("HTTP 404 - the server cannot find the requested URI (Uniform Resource Identifier).")

В описании первого обновления видно такую надпись “не назначено к установке (новая версия) на: 2”. Насколько я понял первая ошибка намекает что она может устанавливать только обновление, но не новую версию. Я пробовал отдельную задачу по установке делать и тоже не устанавливается. Я поискал в параметрах задачи “так как в параметрах задачи не разрешена установка новых основных” такой параметр, но ничего не нашел! Это было с Chrome, Mozilla, Java.

Про вторую ошибку непонятно кто именно не может скачать и откуда, 404 указывает что якобы в источнике этого нет.

Кто-то сталкивался с этим, может по-человечески объяснить куда смотреть?

Link to comment
Share on other sites

у Себя для закрытия уязвимостей использую одну единственную задачу, в которую просто добавляю правила, выглядит это так (также на скрине можно увидеть галку по установке новой версии программы):

 

 

По обновлениям Windows - у Вас в сети каким образом настроено обновление WU на клиентах?

Вы пытаетесь установить обновления Windows задачей по закрытию уязвимостей?

Раз написано ошибка агента обновлений, то это ошибка клиента, можно глянуть %windir%\WindowsUpdate.log, если система ниже W10.

 

Возможно прояснить некоторые вопросы по данному функционалу Вам поможет статья со страницы помощи?

 

Link to comment
Share on other sites

По первому вопросу нашел, оказалось надо еще было зайти в “Настройка  интерфейса” - “Отображать системное администрирование”. Если этой галки нет, то создается задача под названием “Закрытие уязвимостей”, а если она есть, то “Установка требуемых обновлений и закрытие уязвимостей” и там уже есть необходимая опция.

По второму вопросу, да у нас функционирует WSUS. В логах обновлений Windows действительно попытка скачать с сервера WSUS. Будем думать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

 

По второму вопросу, да у нас функционирует WSUS. В логах обновлений Windows действительно попытка скачать с сервера WSUS. Будем думать.

 

как решили второй вопрос?, в логах видно что файл он нашел. но потом пошло что-то не так

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...