Jump to content

законно ли


Recommended Posts

У меня стационарный комп и ноут.
Стационарник используется постоянно в вот ноут.
Он практически не используется-служит в качестве запаски,
где сохранены все важные файлы что бы вслучае чего...
Но поддерживается в рабочем состоянии и пару раз в месяц обновляется.
Так вот-если я куплю касперского на один комп а буду использовать его
и на компе и на ноуте-законно ли это будет?
Разумеется при условии что включённым в данный момент будет только один из них.
То есть надо обновить ноут-выключаю комп и наоборот-включаю комп-выключаю ноут.
То есть в каждый отдельный момент времени касперский будет использоваться на одном
устройстве-в полном соответствми с условиями лицензии.

Link to comment
Share on other sites

Нет, незаконно. 

В соответствии с Лицензионным соглашением вам предоставляется право на установку и использование приложения, на таком количестве устройств, которое было указано при покупке.

И нет никакой разницы, все эти устройства используются сразу в один момент времен. или по одному очередно.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, kmscom сказал:

 

И нет никакой разницы, все эти устройства используются сразу в один момент времен. или по одному очередно.

Разница есть. Если я использую и комп и ноут в один момент времени-то я использую два устройства.

Если же я не использую их одновременно-то использую в данный момент времени одно устройство.

A так-по Вашей логике выходит что вот сломался у меня комп-мне надо покупать на ноут другой касперский-особенно если комп будет починен и на нём снова потребуется каспер.

Вот чем моя ситуация отличается от-

касперский на комп-комп сломался-касперский на ноут-комп починен-касперский снова на ноут-и так далее...?

Вроде условие лицензии одно-что бы в конкретный момент времени он использовался на одном устройстве.

Оно соблюдено.

 

 

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

Вы задали вопрос "законно ли" - Вам ответили.
Если Вам нужно и там, и сям, Вы имеете право деинсталлировать антивирус на основном ПК, установить на резервном, а потом - наоборот, и так бесконечное количество раз. Это тоже вполне себе законно.

Link to comment
Share on other sites

Ну пусть будет считаться что каждый раз деинсталлирую и каждый раз переустанавливаю-

хотя в реале разумеется просто выключаю-включаю.

Link to comment
Share on other sites

"Пусть будет считаться" может все что угодно. Вы задали вопрос, как законно, Вы получили ответ - вот так законно, все остальное - незаконно.
Может ли ЛК проверить, что Вы деинсталируете антивирус, а не просто кладете системник на полку на неделю/месяц? Может, но заниматься этим не будет, т.к. это трата средств на разработку метода обнаружения обхода политики лицензирования. Все то же попадает под лицензию для какой-то там Индии за 10 баксов, которую активируют в РФ через VPN/прокси. Но если однажды вопрос поставят ребром, вида "мы недополучаем ежегодно 20 млн. не рублей" - лицензию Вам заблокируют, и будут правы.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...