Jump to content

Доверие программам


Recommended Posts

KSC 11.0.0.1131 Возьмём, скажем, Microsoft Office Word - winword.exe. В сети находится множество версий и подверсий этой программы, штук 30 разных. Большая часть этих разных подверсий попала в категорию доверенных, одна - в слабые ограничения, и несколько - в недоверенные. Вопрос: почему, на основании чего? Хотелось бы, чтобы все подобные программы оказались в доверенных. Мало ли какие ограничения у меня установлены на недоверенные программы. Так может получиться, что у части пользователей в данном случае Word не запустится или документы открывать не будет.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Вы можете установить группу доверию самостоятельно либо локально, либо на основании политики в KSC и применив ее к нужным устройтвам. При самостоятельном определении группы доверия KES руководствуется информацией из KSN. или, если KSN недоступен, то с помощью специального эвристического механизма.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Вы можете установить группу доверию самостоятельно либо локально, либо на основании политики в KSC и применив ее к нужным устройтвам. При самостоятельном определении группы доверия KES руководствуется информацией из KSN. или, если KSN недоступен, то с помощью специального эвристического механизма.
Да-да, я это понимаю. Скорее вопрос был, почему конкретно какие-то версии ворда отнеслись не к доверенным.
Link to comment
Share on other sites

Банально из-за того что некоторые версии имеют модифицированные исполняемые файлы (пиратки), либо старые версии которые подписаны скомпрометированными сертификатами. Запустите WSUS и настройте обновление всех ПК с него (ну или хотябы стандартный Windows Update включите и разрешите обновляться автоматом). У вас станет по итогу несколько разных версий (по версиям ПО 2003/2007/2010/2016), а не десятки. Все версии будут актуальными и в доверенных. Самое первое что нужно сделать как я написал: это актуализировать до новейших доступных по имеющимся лицензиям версий.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...