Jump to content

Вылет антивируса Касперского из-за добавления доверенной программы.


Recommended Posts

Пытаюсь добавить доверенную программу с помощью Касперского. Захожу в "Указать доверенные программы", "Добавить" и пытаюсь добавить доверенную программу. Я бы добавил всю папку с программой, но Касперский, по какой-то мне неизвестной причине, хочет, чтобы я добавлял именно файл, а папку он принимать отказываться (хоть там и написано "Выбор файла ИЛИ ПАПКИ для исключения из проверки"). Вот, выбрал программу, которую я хочу удалить, вылезает окно, ставлю нужные галочки (иногда, для теста ошибки, вовсе не ставил). В итоге, когда я в первый раз нажимаю кнопку "OK", то программа просто не реагирует, ничего не происходит. Нажимая второй раз, программа зависает на несколько секунд, далее вылетает и перезапускает саму себя.
Помогите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, beethow сказал:

написано "Выбор файла ИЛИ ПАПКИ для исключения из проверки"

это стандартное окно, которое используется и для добавления программ в список доверенных приложений и в список исключений. В список исключений, можно добавить и папку, а в список доверенных приложений, только приложения.
 

12 минут назад, beethow сказал:

Нажимая второй раз, программа зависает на несколько секунд, далее вылетает и перезапускает саму себя.

попробуйте удалить антивирус без сохранения настроек https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783
перезагрузить ПК
вновь скачать и установить антивирус https://support.kaspersky.ru/kis21/install/15410

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такая же проблема наблюдается. Сборка последняя, проблема началась после обновление до последней версии. Касперский потребовал перезагрузить пк.

Решил пока 2-я способами.

1) Добавить всю директорию в доверенные 

2) Если уже есть хоть одна программа в исключение, то сделать экспорт списка. Открыть в редакторе любом(блокнот), сделать копирование уже готовой строки, вставить её ниже и внести уже свою новую информацию и сделать импорт исправленного файла.

Edited by vorchun
ап
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...