Jump to content

Блокируется шифрованный трафик расширения VPN в браузере Edge (Kaspersky 21.17)


Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

7 часов назад, Danila T. сказал:

В ближайшие недели. Если бы решение было бы простое, давно бы выпустили.

Зачем тогда вы выпустили обновления зная о проблеме!?? Это не уважения к своим клиентам! Тестировать вас не учили продукт прежде чем выпускать на релиз ?? Я наша компания уже задумывается о переходе на другой продукт, хорошо ,что бизнес версию не обновили у нас вся сеть авто-сервиса идёт только через VPN !

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Danila T. сказал:

В ближайшие недели. Если бы решение было бы простое, давно бы выпустили.

Помнится, что при выпуске модулей компонентов, делали где-то так:
Старый модуль версии N, новый модуль N+1, версия для отката, если N+1 сбойнет - это версия N, но ее в силу особенностей обновлятора (он не жует устаревшие модули поверх новых) маркировали как версия N+2.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, drnik976 сказал:

Зачем тогда вы выпустили обновления зная о проблеме!?? Это не уважения к своим клиентам! Тестировать вас не учили продукт прежде чем выпускать на релиз ?? Я наша компания уже задумывается о переходе на другой продукт, хорошо ,что бизнес версию не обновили у нас вся сеть авто-сервиса идёт только через VPN !

Браузерное расширение для VPN компания использует у вас??? Ох, что-то сомневаюсь. Приложения VPN работают без проблем с данной версией, затронуты только браузерные расширения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ant76 сказал:

Браузерное расширение для VPN компания использует у вас??? Ох, что-то сомневаюсь. Приложения VPN работают без проблем с данной версией, затронуты только браузерные расширения.

Как это без проблем работают если на самом деле нифига не работает.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ant76 сказал:

Браузерное расширение для VPN компания использует у вас??? Ох, что-то сомневаюсь.

Я вам всё объяснять не буду так как это связанно с конфиденциальностью! Настроено всё через встроенные возможности Windows и как раз там есть проблемы, проверял на своём компьютере рабочем! 

Link to comment
Share on other sites

Уже весь май прошел. Юзаю Kaspersky Plus, действующая лицензия. Стало ли лучше через полтора месяца после появления массовых проблем? Фигу - стало хуже! В начале мая работали браузерные расширения хотя бы в Опере. Теперь и в Опере умерли! Чем там занимаются полтора месяца работники Касперского? Ждут перехода юзеров на другие антивирусы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drnik976 сказал:

Я вам всё объяснять не буду так как это связанно с конфиденциальностью! Настроено всё через встроенные возможности Windows и как раз там есть проблемы, проверял на своём компьютере рабочем! 

Так проблема касается только браузерных расширений, с приложениями для VPN никаких проблем не возникает. Сам тоже проверял, у меня все приложения для VPN вплоть до OpenVPN работают как и раньше, проблем с прохождением трафика нет. В браузерных расширениях которые VPN доступ дают то там проблема в любом браузере, как только в браузере включаешь VPN доступ в таком расширении, то сразу доступ пропадает. А технических подробностей я и не спрашивал от вас, только это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробовал переписать с https на http в адресной строке браузера и проблема пропала, даже не пришлось отключать проверку защищённых соединений, попробуйте, по край мере у меня проблема пропала. Мне Касперский писал о том что не удаётся проверить подлинность сертификата, возможно из за того что подключается по защищённому https. Иронично, но после того как переписал на http, Касперский стал без проблем читать и https соединения. Предполагаю (лишь предполагаю, могу и ошибаться) что проблема с сертификатами windows, но не уверен. Буду рад если кому то помог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ant76 сказал:

Зачем тогда вы выпустили обновления зная о проблеме!?? Это не уважения к своим клиентам! Тестировать вас не учили продукт прежде чем выпускать на релиз ??

С другой стороны выглядит как не проблема, а блокировка от использования запрещенных в РФ сервисов и приложений из 3-х букв.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shikuren сказал:

С другой стороны выглядит как не проблема, а блокировка от использования запрещенных в РФ сервисов и приложений из 3-х букв.

И заодно во всем мире заблокировали - чтоб жизнь им там медом не казалась.
Приложения нормально работают, проблема касается плагинов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

И заодно во всем мире заблокировали - чтоб жизнь им там медом не казалась.
Приложения нормально работают, проблема касается плагинов.

Потренировались на кошках, а потом может будут локально применять. Откуда мы знаем. Первые мысли были как раз такими, что они внедрили заплатку от использования VPN.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shikuren сказал:

внедрили заплатку от использования VPN

Ну так себе заплатка, хиленькая, если она отлично обходится всего лишь отключением ssl-скана.) Вы, кстати, уже придумали, как объясните выход исправления этого бага или позже придумаете? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AlexeyK сказал:

Вы, кстати, уже придумали, как объясните выход исправления этого бага или позже придумаете? 🙂

Ну это пользователи постарались, что подняли шумиху. Нужно их благодарить. Поверим на слово, что исправят.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shikuren сказал:

Ну это пользователи постарались, что подняли шумиху. Нужно их благодарить.

Пользователей уже поблагодарили на первой странице темы.🙂

Еще вот непонятно, как быть с теми, у кого эти продукты не установлены, а также с мобильными устройствами, где проблемы вообще нет. Ну никак не тянет это на масштаб того действа, в котором Вы подозреваете ЛК.😄

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AlexeyK сказал:

Ну никак не тянет это на масштаб того действа, в котором Вы подозреваете ЛК.😄

Всё начинается с малого. Когда-то и Kaspersky Secure Connection был доступен в России.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shikuren сказал:

Всё начинается с малого. Когда-то и Kaspersky Secure Connection был доступен в России.

Он и сейчас доступен в России.

Понятно: всех обяжут установить на устройства с виндой продукты ЛК, запретят менять настройки, заставят удалить все VPN-приложения, а с мобильниками позже разберутся. 😄 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shikuren сказал:

по которой уже можем наблюдать проблемы с соединением.

Вы все явления подгоняете под собственную точку зрения. Проблемы с соединением периодически могут происходить. Загляните в англоязычную ветку KSeC, где увидите еще больше подобных сообщений.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
40 минут назад, AlexeyK сказал:

Вы все явления подгоняете под собственную точку зрения. Проблемы с соединением периодически могут происходить. Загляните в англоязычную ветку KSeC, где увидите еще больше подобных сообщений.

Ну все правильно, у них же заблокированы российские ресурсы, как у нас заблокированы их ресурсы.
А как типичному англосаксу узнать истинную правду о всех событиях от товарища Конашенкова (ну для примера)?, если только не почитать заблокированный у них сайт минобороны РФ? У них же понятно, что только одна пропаганда в СМИ, а вся правда - только у Конешенкова!

Вот и блокируют у них VPN, как и у нас. А не заблокируют - запретят продавать антивирус, а денег то хочется! 😄

Edited by Maratka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...